Перейти к публикации
KPersh

Бывают ли банки с ежемесячной выплатой процентов?

Рекомендованные сообщения

Вклад Сбербанка ежемесячный. Сохраняй.

На сегодня максимально до года и больше вклад 3.65%. 

 От 5 000 000 - 6 000 000 рублей нужно вкладывать. Чтобы были какие-то деньги. В год на сегодня от 182 700 рублей - 219 000 рублей.

 

Каждый месяц на сегодня до 2.25% минимально. Открывать и закрывать вклад каждый месяц. 5 000 000 - 6 000 000 рублей. За каждый месяц от 9 500 - 11 400 рублей. 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионерская, ежемесячная прибыль по вкладу на сегодня. Пассивный доход от Сбербанка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Не знаете, бывают ли в банках вклады с ежемесячной выплатой
процентов?

Есть конечно, но смысл во вкладе с ежемесячной выплатой процентов есть только в случае, если на вкладе лежат большие деньги. Если там небольшая сумма, то и процентов будет с "кот наплакал". При этом надо не забывать, что сейчас держать надо не более 1,4 миллиона рублей, так как именно столько застраховано на случай банкротства. Всё что более 1,4 миллиона будет с большой вероятностью потеряно. И не могу не сказать про то, что вклады сейчас совсем не покрывают инфляцию. Они и раньше не покрывали, но сейчас разрыв увеличился. При низкой официальной инфляции в реале мы видим бешеный рост цен практически на всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много банков, где можно оформить вклады с ежемесячной выплатой процентов. Но меня удивляют вклады со ставками выше 20% годовых. Недавно кредит можно было взять по гораздо более низкой ставке. Думаю, что это не будет длиться долго и скоро ставки пойдут вниз. Поднятие ставки оказало поддержку банкам, ведь множество вкладчиков не стали снимать деньги. А то в один момент люди кинулись снимать наличные даже с банковских карт и образовались большие очереди возле банкоматов. Вот этот момент я не понял, зачем это было делать? Неужели ожидали отключение интернета и что в магазинах расплачиваться можно будет только наличкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас никого не удивить вкладами с ежемесячной выплатой процентов. Но в данный момент гораздо интереснее выглядят вклады на 3 месяца с выплатой процентов в конце срока. Ставка по таким вкладам высокая и на данный момент составляет 13% годовых. В марте ставка по таким депозитам была 23% в одном из банков. Всё не мониторил, но думаю, что и в других банках ставки были близки к этому уровню. Если есть вклад на длительный срок, тогда есть смысл подсчитать сколько потеряете, переоформив его на новый на 3 месяца и сколько получите за новый вклад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее будет сказать не банки, а вклады с ежемесячной выплатой процентов. Да, таковых полно, но лучше ориентироваться на величину процентной ставки. Если к примеру ставка больше на вкладе сроком на 3 месяца и выплатой процентов в конце срока, то лучше воспользоваться им. Ну это если разница существенная, а не 1-2 десятые доли процента. Сейчас ставки по вкладам начали падать, но всё повыше, чем год назад. Не повезло держателям валютных депозитов, так как и курс упал и снять деньги не так просто стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...