Перейти к публикации
LiamM

Новости российский компаний и эмитентов

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги! Большинство ведущих российских компаний представлено в этом разделе. Однако современная сложная экономическая ситуация подталкивает к поиску новых инвестиционных решений. Представляется необходимым расширять свой инвестиционный горизонт до эмитентов "второго" и "третьего" эшелонов, где сегодня можно отыскать свежие и интересные идеи. В этой теме будем публиковать новости тех российских эмитентов, описания и обсуждения которых пока что нет на нашем форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, отличная идея!

Убежден, что добиться доходности в десятки и сотни процентов на нашем рынке можно именно в компаниях 2-го и 3-го эшелонов. При разумном подходе, разумеется :-)


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акционеры АО «Вертолеты России» на годовом собрании утвердили дивиденды по обыкновенным акциям за 2014 год в размере 722,9 млн рублей. Об сообщила в пресс-служба компании. Размер дивидендов за 2014 год на одну обыкновенную акцию компании составил 7,56 рубля. АО «Вертолеты России» (входит в ГК Ростех) - единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В составе холдинга пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД, МЧС, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. Выручка «Вертолетов России» по МСФО в 2014 году выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей. Чистая прибыль по итогам 2014 года составила 975,841 млн рублей. В прошедшем году компания поставила 271 вертолет.

Интересные новости LiamM. «Вертолеты России» потенциально, имеет огромные перспективы, как на внутреннем, так и на внешних рынках. Ресурс вертолетной техники, построенный в советское время себя исчерпал, о чем свидетельствуют участившиеся аварии со старыми вертолетами. Советские вертолеты подлежат замене, или глубокой модернизации с заменой двигателя и всей авионики. Учитывая это не сложно спрогнозировать рост доходов предприятия «Вертолеты России».

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...«Вертолеты России» потенциально, имеет огромные перспективы, как на внутреннем, так и на внешних рынках.

 

Да, это так. Но этот холдинг чрезмерно зависим от экспорта: большая часть электронных систем поставляется из-за рубежа. Надеюсь, о санкциях помнят все. Полагаю, уже в этом году "Вертолёты России" столкнутся с серьезными проблемами. 

 

Видимо, самих производителей санкции не пугают: они объявили о намерении провести IPO на Лондонской бирже. Или же это намерение связано с катастрофической нехваткой ликвидности, что также свидетельствует не в пользу "Вертолётов". Осторожно наблюдаю за ситуацией, прогнозы делать поостерегусь пока. 

Изменено пользователем Алексей Иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу сказать, что перспектива есть и огромная, притом, что вертолеты марок «Ка» и «Ми» нашего производства,  хорошо славятся на мировом рынке. 

Уверен, что скоро вообще круто повернется ситуация в лучшую сторону для компании, особенно после участия в конкурсе «Авиадартс-2015». Так что прогнозы стоит, строить в лучшую сторону.

И хочу отметить, что с этой стороны наша страна очень сильная, кто согласен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компанию "ТЕЛЕ2" уже давно не называют "молодой". Рынок она начала осваивать не из столицы, а из Сибири, сначала разместила свои установки в Восточной Сибири, затем двигаясь на Запад, охватила Новосибирск, Омск, Курган и зашла на Урал. 

Как заявили телеканалы и остальные СМИ, вчера, 22 октября "ТЕЛЕ2" официально заявили о своём присутствии в Московской области, и в Москве. То, что у этой компании более демократичные расценки, по сравнению с основной "тройкой" лидеров, в глубинке страны пользователи знают, и оценили такое преимущество перед МТС и Мегафон.

"ТЕЛЕ2" предлагает 4 основных, довольно выгодных тарифа. Москвичи, ещё до официального открытия компании уже подали массу заявок на подключение. Кроме того, сеть устойчиво работает по всей области, а также в метрополитене.

Станет ли достойным конкурентом столичная "ТЕЛЕ2" лидирующей "тройки" на рынке связи..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...