Перейти к публикации






Рудик

Секреты богатых и успешных людей

Рекомендованные сообщения

Есть у меня дальний родственник, который умудрился фантастически разбогатеть. Получилось, как в пословице "из грязи в князи". Мужик действительно деловой и мозговитый, поэтому буквально взлетел и всем казалось, что это навсегда. Чувак любил давать советы, благодаря которым сам стал успешным. Но несколько лет он обанкротился, так как не смог платить крупный кредит, взятый на развитие бизнеса. Начал активно расширяться, так как бизнес долгое время приносил хорошую прибыль. В какой-то момент возник дисбаланс между прибылью и расходами, включающими платежи по кредиту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2022 в 18:12, Жмотов сказал:

Но несколько лет он обанкротился, так как не смог платить крупный кредит, взятый на развитие бизнеса.

Не рассчитал силы и слишком сильно разогнался. Если небольшой бизнес приносит стабильный доход, то это не значит, что с его увеличением будет пропорционально увеличиваться доход. Затрат значительно больше на развитие и спрос может подкачать. Иной раз лучше довольствоваться тем, что есть, чем банкротиться и оставаться с многомиллионными долгами перед банками. Сейчас ещё будет проблема с тем, что некоторые сферы станут неактуальными. Не все смогут перестроиться, поэтому банкроства были, есть и будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...