Перейти к публикации
Рудик

Нужно ли платить налоги с фриланса и как это делать

Рекомендованные сообщения

Да, по моему, мало кто сталкивался с практикой уплаты налогов с фриланса, устройство то неофициальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доход до 30000 в месяц, да еще и выводится в реал не на банковскую карту, то налоговикам будет очень друдно доказать что это именно заработок, а не, скажем, перевод от родственника...

А если на банковскую карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по моему, мало кто сталкивался с практикой уплаты налогов с фриланса, устройство то неофициальное.

Это верное, а если раскопают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек занят фрилансом, то это не от хорошей жизни зачастую и мера вынужденная. Если там ввести налоги в обязательном порядке, то мелочный доход многих и без того станет мизерным. Ничего хорошего это не даст, так как станет не выгодно тратить своё время и ряды безработных пополнятся, а так хотя бы небольшая часть не претендует на пособия по безработице. 

Я сомневаюсь что не претендуют, так как это всё неофициально, почему бы не поиметь еще и с государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я Не Админ не создатель

ESIAS-Group

 

Наша компания даёт возможность каждому участнику проекта получать дополнительный пассивный доход до 15% в сутки. Штат сотрудников EsiAs Group состоит из профессионалов высокго профиля в сферах Беттинга(ставки на спорт) и Трейдинга(торги на валютном рынке),имеющих за плечами колосальный опыт работы в России и за рубежом. Идея объединения коллектива в одну общую группу стала импульсом, который сформировал инвестиционный проект EsiAs Group. Финансовый оборот всех активов компании проходит через несколько этапов контроля, что является основой минимизации рисков и стабильной ежедневной прибыли. Учитывая организацию работы команды, дисциплину и ответственность каждого сотрудника, наша задача улучшить финансовое положение всех участников проекта EsiAs Group.

 

Инвестиционные планы:

-Не ограниченное число вкладов сроком от 30 дней! 

-Минимальная ставка 2500 руб

-Работает только с ПС Qiwi 

-Реальный процент по проекту 3-5% сутки 

Изменено пользователем Я-всё-вижу
спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, по моему, мало кто сталкивался с практикой уплаты налогов с фриланса, устройство то неофициальное.

Это верное, а если раскопают...

 

Кто будет копать налоговая? Смотря какая сумма, мелкие вряд ли будут кого то интересовать. Изменено пользователем navigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, хоть вопрос довольно обширный и здесь много еще вопросов. но на данный момент человек сама способен себе ответить: хочу ли я платить налоги и буду ли я платить налоги, если выйдет соответствующий закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2015 в 20:32, Михаил. сказал:

За исключением единичных случаев у фриланса нет постоянства, если кто-то заработал в течении года периодическими работами пару тысяч рублей, то вряд ли он станет бегать и терять кучу времени, чтобы заплатить с них налог. Даже нельзя близко сопоставить с рынком аренды частного жилья, много людей сдают квартиры и дома, не уплачивая налогов, фриланс на их фоне незаметная мелочь. 

Почему вы так обобщаете? Дизайнеры и программисты получают немало в интернете. Вон, логотип один в 20 тыс. работа стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dulima Falt сказал:

Почему вы так обобщаете? Дизайнеры и программисты получают немало в интернете. Вон, логотип один в 20 тыс. работа стоит. 

Высокооплачиваемых фрилансеров не так много, они есть, но их процент от общего числа низок. Большая часть зарабатывающих в интернете получает небольшие деньги и там нет постоянства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2017 в 09:20, Павлик сказал:

Высокооплачиваемых фрилансеров не так много, они есть, но их процент от общего числа низок. Большая часть зарабатывающих в интернете получает небольшие деньги и там нет постоянства. 

А знаете, я соглашусь) Столько 40 летних бабулек встречала. Весело, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ты не индивидуальный предприниматель и твой доход носит рандомный характер? Сложно представить себе как вообще это осуществимо в нашем государстве. Прийти в налоговую и сообщить что ты дополнительно заработал 4700р?) Хочу налог с этого заплатить? не понятно это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юля2000 сказал:

Не поняла,, а зачем платить налоги, если ты работаешь не официально.

ты выполняешь услуги как самозанятый и можно соответственно оформится. но это по желанию, как показывает практика налоговая не интересуется такими людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юля2000 сказал:

Ну  вот  и я про это думала, что налоговой безразлично.

возможно до поры до времени. если доход будет свыше 300 тыс в год возможно заинтересуются. Слышал про случаи как счета банки морозили из-за подозрительных переводов, потом иди доказывай, что это честно заработанные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2018 в 15:19, Pointman сказал:

ты выполняешь услуги как самозанятый и можно соответственно оформится. но это по желанию, как показывает практика налоговая не интересуется такими людьми

Ситуация вроде, как меняется и для самозанятых разрабатывается приложение, которое должно будет начать действовать с 2019 года. С его помощью можно будет платить налоги с заработка, хотят упростить процедуру уплаты налогов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...