Перейти к публикации
Рудик

Инвестиции в недвижимость – все «за» и «против»

Рекомендованные сообщения

В моей семье инвестициям уделяется огромное внимание. Мы с мужем вкладываем семейные средства более 10 лет. Потому убеждены, что инвестиции в недвижимость - выгодны и надежны. Нас заинтересовали программы коллективного инвестирования E3 Group. Начали с Пробной программы - на 6 месяцев вложили 300 тысяч рублей, и спустя полгода получили вложенные средства с дивидендами. Убедившись в надежности E3 Group, заключили договор на 2 года по программе Капитальная на 1 миллион рублей. Сейчас получаем проценты и очень довольны. В следующем году будем инвестировать в E3 Group большую сумму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если есть суммы для инвестирования в недвижимость, то сейчас самое время, хотя, возможно, стоит еще немного подождать. Дно пока не достигнуто. Экономика цикличка, сейчас под воздействием многих накопившихся факторов идет спад на рынке недвижимости и ее аренды, но лет через 5-8 пойдет процесс вверх. Так что на данный момент это, действительно, лучший вариант сохранения денег.
Но лично для себя новостойки, особенно не принятые в эксплуатацию и на этапе строительства, я рассматривать вообще не буду. 
Очень привлекателем рынок вторичной недвижимости, есть практически уникальные предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2018 в 09:24, arina сказал:

В моей семье инвестициям уделяется огромное внимание. Мы с мужем вкладываем семейные средства более 10 лет. Потому убеждены, что инвестиции в недвижимость - выгодны и надежны. Нас заинтересовали программы коллективного инвестирования E3 Group. Начали с Пробной программы - на 6 месяцев вложили 300 тысяч рублей, и спустя полгода получили вложенные средства с дивидендами. Убедившись в надежности E3 Group, заключили договор на 2 года по программе Капитальная на 1 миллион рублей. Сейчас получаем проценты и очень довольны. В следующем году будем инвестировать в E3 Group большую сумму. 

Больше походит на рекламу некой организации, потому что удачная инвестиция на 6 месяцев никак не может быть гарантом надёжности и поводом для инвестиции более крупной суммы на 2 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад считала что в инвестиции в квартиру - отличная идея. Четыре года назад купила квартиру, что бы сохранить деньги, а желательно еще и приумножить. Но, квартиры за это время подешевели, квартиранты требуют постоянных вложений (то кран поменяй, то ремонт после съехавшего делай), налог ежегодный плати. Разочаровалась я, одним словом. Может лет 10 назад мне принесло бы это прибыль, а пока я только в убытке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С падением ставки по банковским депозитам до 5-6% годовых, остается единственный выгодный вариант сохранения средств и пассивного дохода - недвижимость. К тому же стоимость квадратного метра, у нас в провинции несколько припала и есть возможность купить "однушку" и сдавать в наем. Аренда квартир, правда не растет, но остается на одном уровне и в отличии от депозитов выглядит лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, olegbob сказал:

С падением ставки по банковским депозитам до 5-6% годовых, остается единственный выгодный вариант сохранения средств и пассивного дохода - недвижимость. К тому же стоимость квадратного метра, у нас в провинции несколько припала и есть возможность купить "однушку" и сдавать в наем. Аренда квартир, правда не растет, но остается на одном уровне и в отличии от депозитов выглядит лучше.

В провинции сдавая в аренду недвижимость много не заработаешь, почти вся прибыль может уйти на ремонт после квартирантов. Ставки по банковским депозитам низки, поэтому вклады перестали быть привлекательными. Нужны другие инструменты, а их не видно. Рынок акций в текущих условиях неинтересен, хорошо вкладываться на растущем рынке, а перспективы длительного роста я пока не вижу. Вкладывать в какой-нибудь мелкий бизнес рискованно, столько всяких нюансов, что если захочешь по закону всё сделать, то самостоятельно не разберёшься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

По оценкам ряда экспертов, стоимость недвижимости в нашей стране довольно высока, можно сказать, что порой даже неоправданно завышена. В связи с этим вполне допустимы в скором времени и довольно существенные колебания цен на данном рынке. Вкладчик, приобретая недвижимость, особенно в период стабильности, не говоря уже о периодах роста стоимости жилья, на определённые риски в такой ситуации идёт.

Соглашусь с экспертами, так как стоимость недвижимости очень высока. Но от себя добавлю, что не смотря на это не стоит ожидать резкого и продолжительного снижения цен. На мой взгляд на время цены могут перестать расти и даже немного просесть, но не более того. Возможно в будущем мы увидим высокую инфляцию и при этом будут расти доходы, но цены на недвижимость будут стабильны. Да и с чего им падать? С того, что нет спроса, потому что у граждан не растут доходы. Тоже верно, но у меня всё равно сомнения на счёт снижения цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...