Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

  В ноябре-декабре у многих заканчиваются годовые банковские депозиты, которые были открыты год назад в пик кризиса. Уже сейчас многие начинают озадачиваться проблемой «куда деть деньги» для дальнейшего их сохранения. Банковский процент, к сожалению, за год снизился с 22% до 12% и это уже нельзя назвать инвестицией. Становится востребованной альтернатива банковским депозитам. Поэтому я ищу желающих для организации Пула под инвестицию в МФО. Цель собрать 1.5М для законного инвестирования в надежное МФО.

  Считаю целесообразным найти 3-5 человек, ориентировочно от 300 000 руб. или более с каждого. Сам также буду инвестировать. Размещение депозита в МФО сразу после новогодних праздников.

  Условия. Будет выбрано МФО из ТОП-6 по рейтингу «Эксперт РА» (совокупный портфель займов от 1 млрд.), в зависимости от того, где будет более выгодно. Для ориентира сразу можно взять Домашние деньги, там сейчас 20% после удержания НДФЛ при сроке инвестиции в 13 мес. Или взять Микрофинанс со схожими условиями, их плюс том, что в учредителях МФО находится топ-менеджер из руководства банка ВТБ24.

  Сбор денег будет на моем банковском счете. В ближайшее время будет подготовлен всеобъемлющий договор инвестирования под МФО. Там будет буквально все прописано, из него будет следовать, что это не предпринимательская деятельность, так как я ничего на этом не зарабатываю, а скорее благотворительность, так как помогаю другим людям получить больший процент, чем вклад в банке.

  Мой интерес: инвестиция своей суммы под больший, чем банковский процент. Никаких комиссий с участников Пула я брать не буду. Прибыль будет делиться в соответствии с долей каждого участника. Скорее всего, начисления процентов будут ежеквартально. Проценты сразу будут распределяться между участниками Пула.

 Будет разовый технический платеж = входной билет в размере 1% от депозита, так как работа по сбору, оформлению и последующему распределению прибыли также должна оплачиваться. Этого платежа в договоре не будет, это будет за его кулисами.

  Каждому будет сделана копия моего договора с МФО, у каждого будут все необходимые мои идентификационные данные.

  Заявки на участие с указанием сумм прошу писать мне в почту info (dog) invest-pul.ru до Нового Года. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...