Перейти к публикации
Chane

Сбор и продажа значков

Рекомендованные сообщения

Добрые день, уважаемые форумчане. Как известно, часто многие хорошие мысли возникают при застольях. Вот так и у меня было на днях, сидели-сидели, общались и оказалось, что есть дома большая коллекция самых разнообразных значков, много наград со времен второй мировой, а есть даже еще более ранние экземпляры (насколько я понял начал собирать еще дедушка эту коллекцию, а может и того раньше).

Кто-то обмолвился что некоторые значки могут стоить не просто много, а просто до неприличия много. Увы, но дальше тема не начала развиваться, да и знатоков среди нас как таковых нет. Я, как человек интересующийся инвестициями это запомнил. Так вот хочу спросить: есть ли кто-то, кто увлекается собиранием значков и (или) их дальнейшем продажей/обменом ? Вообще, насколько это выгодно в плане инвестиций в них ?

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие информационные ресурсы по значкам. Не просто сайт, где все собрано из разных источников, а профессиональный/вдумчивый форум. Как мне кажется, что значки в теории могут стоить не меньше, чем старинные монеты и вполне подходят для средне и долгосрочных инвестиций, но все же хотелось бы больше конкретики от людей, которые серьезно подходят к данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня тоже есть значки, довольно редкие и старые. Присоединяюсь к вопросу автора темы. Где можно их оценить и у кого профессионально проконсультироваться? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, смешивать значки и награды нельзя, так как это совершенно разные направления коллекционирования. Вот ценность их определяется именно редкостью конкретного экземпляра. Естественно, продать возможно все, но для получения нормальной оценки надо смотреть на конкретные тематические сообщества в интернете. Там вам могут назначить ориентировочную цену, которая, скорее всего, будет занижена. Такой вариант хорошо подойдет для быстрой реализации.Собственно говоря, именно на этом и может строиться подобный бизнес. Трудного здесь нет ничего, но вот знать надо действительно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ответить вам, что в интернете есть несколько форумов посвященных коллекционированию, медалей и значков. Если хотите найти соответствующий сайт, наберите в гугле: «Сфрагистика», «продать медали», «оценка орденов» и тому подобное. Один из лучших аукционов по продаже антикварных медалей и монет – это Виолити. Я сам слышал, что старинные медали и ордена хорошо выросли в цене и за них дают реальные деньги, особенно ценятся награды царских времен. Например, золотой георгиевский крест 19 века, стоит в районе 20-30 тысяч долларов США и цена на эту награду, каждый год, увеличивается на 5-10%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...