Перейти к публикации
Chane

Книга Нейла Фьори "Легкий способ перестать откладывать дела на потом" (2013)

Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья, сегодня хочу поговорить с Вами о книге Нейла Фьори "Легкий способ перестать откладывать дела на потом", вышедшей в 2013 году.

Сразу хочу сделать небольшое отступление. Для меня и думаю, многих на этом форум, самодисциплина и тайм-менеджмент являются вовсе не пустыми словами.

И если с их практической реализацией проблемы, то книга "Легкий способ перестать откладывать дела на потом" в этом помогает. Лично я стал замечать, что

начинаю использовать многие советы и наработки из данной книги. Из плюсов хотелось бы выделить очень легкий, доступный язык автора.

Чем-то его стиль изложения и манера показывать примеры при том или ином поступке, напоминает стиль ранних книг Мирзакарима Норбекова. Стоит отметить,

что автор является очень серьезным специалистом, обладателем наград, всяческих диссертаций и прочей научной "атрибутики". О том, что пишет, видимо знает

не по наслышке и изучал десятилетиями. Собственно говоря его подход с одной стороны похож на многие известные (составить список дел, уделять обязательным

делам хотя бы пол часа в день, отсеивать ненужное и т.д.), но в тоже время импонирует своей педантичностью. Такое впечатление, что автор собрал множество

методик и сделал из всего этого "кома" универсальный рецепт, свое Антирасписание. Возможно так оно и есть. Что еще хотелось бы отметить, когда начнете

заниматься, то имейте в виду, что сразу практики будут забирать достаточное количество вашего времени, но все это притирается и чем больше вы делаете,

чем лучше получается и меньше времени уходит. Не буду утверждать, что книга может стать для кого-то настольной, но вот к действию обяжет точно, настолько

логичны и легки советы, приводимые в ней. Своих денег она стоит сполна. Так что если вы до сих пор только постоянно собирались бороться с ленью,

но испытывали жгучее желание что-то изменить в своей жизни, то это книга именно для вас !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воудушевляющее название, а где можно ознакомиться с данной книгой то ?) Сейчас конечно очень много всего на подобную тематику, из последнего такого что реально понравилось - это инфо курс Евгения Попова по тайм менеджменту) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга Нейла Фьори "Легкий способ перестать откладывать дела на потом", в последнее время стала просто моей настольной книгой, я неоднократно перечитывала ее, делала заметки на ее страницах и выписки из нее в свой рабочий блокнотик! В книге рассмотрены различные примеры, когда человек тянет время, филонит и постоянно откладывает дела, что называется "в долгий ящик", то есть на неопределенное время, естественно накапливая их еще больше, или просто-напросто "тянет резину". В этой книги досконально рассмотрены причины прокрастинации и различные способы, которые реально помогают в борьбе с ней. Прокрастина́ция — это термин в психологии, означающий откладывание дел на потом, которое приводит к каким-то болезненным психологическим эффектам. Так вот, после прочтения и осмысления данной книги, я полностью пересмотрела многие вещи в отношении затягивания, откладывания и накапливания дел, более рационально и продуктивно стала использовать и распределять свое, как учебное, так и личное время, добиваюсь быстрее своих поставленных целей, прикладывая меньше усилий и времени! Эта книга идеальна для прочтения: бизнесменам, руководителям, ну и конечно простым студентам.

Изменено пользователем PostResurrector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще. Я бы конечно не стал называть ее настольной книгой, хотя она все же несет в себе огромное количество нужной и полезной информации, но не о трейдинге. Но дело в том, что есть книги намного актуальнее и интереснее пособия о том, как бороться с ленью. Да, автор конечно постарался, многое смешал из философии с медициной - получилась "психологическая" каша. Но моментами возникает просто желание закрыть книгу и не читать ее дальше. Мы живем, мы люди. Нам свойственно проявлять минуты и часы слабости, лени. Автор же как правило в своей жизни (цитата) "обходит стороной, потому что они скучны и опасны". Как может быть скучный человек быть опасным? Тут уже противоречие на противоречии. Книгу прочитать стоит, но она не даст вам такой мотивации, как книга "Серьезный разговор об ответственности" авторов Керри Паттерсон и Джозеф Гренни. Советую ее к прочтению, если уж мы тут говорим на тему психологию лени. Кстати в доступе ее нигде нет, скачать не получится бесплатно. Сразу говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная мотивационная книга, коих на рынке чересчур много. Толк от нее есть только в том случае, если вы УЖЕ начали что-то предпринимать к оптимизации своего дня. А если вы просто в мыслях, что "надо бы бороться с прокрастинацией, но не сегодня", то книга для вас будет тратой времени. Практическая польза очень высока, но ее нужно чуть ли не все время таскать с собой первое время, чтобы не забыть завести список дел на день/неделю + всевозможные карточки и много чего еще. Инвесторам будет интересна лишь со стороны каких-либо новых приемов по оптимизации своего времени(тайм-менеджмент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве книги могут мотивировать людей, которым "нравится" откладывать дела на потом? Вот я например, стараюсь не откладывать дела и по возможности выполнять их пораньше. Но всё равно есть и то, что могу бесконечно откладывать. Это касается того, что не нравится мне делать или же я не уверен, что получится так, как надо. Но я всё это осознаю прекрасно сам и никакие книги меня не могут мотивировать. Вот типа я прочитаю их и моё отношение к делам поменялось. В моём случае такое невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...