Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Во сколько обходится Сбербанку лояльность клиентов

Рекомендованные сообщения

Наверное у большей части населения Российской Федерации есть карточки Сбербанка. И все знают о программе лояльности для клиентов "Спасибо". Но во сколько же обходится банку такая благодарность и любовь клиентам?

 

В этом году предполагаемые затраты на бонусы могут превысить 9,5 млрд. рублей. По данным банка в программе уже приняли участие 19 млн. человек. Маловато как-то, не находите? Всего около 14% населения. Но, что интересно, представитель банка в интервью газете "Ведомости" почему-то не смог ответить на вопрос о том, насколько помогла эта программа повысить доходность карточного бизнеса. 

 

Большинство банков стараются активно развивать и внедрять специальные программы и предложения для держателей пластиковых карт, дабы стимулировать увеличение транзакций по ним. Но ни один банк на территории России пока не сравнился по объему бонусных выплат со Сбербанком. "ВТБ24", например, в прошлом году потратил на программу лояльности всего 300 млн. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Сбербанк всегда нравился, есть дебетовая карточка от него и ещё от одного банка. Как-то пришлось воспользоваться картой другого банка и я ощутил разницу в обслуживании, там с меня сняли бешеный процент. С тех пор пользуюсь только сбербанковской картой. У нас в деревни есть его отделение с банкоматом, а другими финансовыми учреждениями даже не пахнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев оплачивал картой Сбербанка, но меня не впечатлила лояльность. Слишком мало для меня, поэтому получил карту другого банка, где кэшбэк получше. Но и там условия ужесточили, поэтому пропал интерес, но снова возвращаться к покупкам картой Сбера не планирую. Есть смысл в программе лояльности, если при определённых тратах за месяц набирается хоть какая-то сумма. А иначе эта пустая суета, при этом надо постоянно читать меняющиеся условия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2016 в 14:22, Udachlivaya_Nika сказал:

В этом году предполагаемые затраты на бонусы могут превысить 9,5 млрд. рублей. По данным банка в программе уже приняли участие 19 млн. человек.

Я бы не назвал Сбербанк прям таким лояльным, потому что есть с кем сравнивать. У других банков суммы, выделяемые на лояльность могут быть меньше, но клиентам может доставаться больше бонусов за счёт того, что их намного меньше. Помню, как-то много лет назад покупал ноутбук и оплатил картой Сбера, так как на тот момент не гнался за кэшбэком. А оплати картами других банков, то было бы как минимум несколько процентов кэшбэка. Уже давно картой Сбера ничего не оплачиваю, потому что условия по лояльности не устраивают. И какая мне разница, сколько там выделяется на эту самую лояльность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время, когда я Сбербанк считал лояльным, но затем познакомился с другими банками и понял, что там в принципе особой лояльности и нет. Или же тут можно сказать, что всё познаётся в сравнении. Есть карты двух других банков и оба гораздо лояльнее. При обращении с вопросами решается всё намного быстрее и чувствуется, что сотрудники заинтересованы решить проблему. Нет перекидывания от одного работника к другому. Нередко вопрос решается в пользу клиента, когда этого можно было и не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше я написал, что в плане лояльности мне больше нравятся другие банки, но дополню свой ответ уточнением. Картой Сбербанка продолжаю пользоваться, но не из-за лояльности, так как в плане кэшбэка за покупки ничего хорошего сказать не могу. В некоторых случаях нужна именно карта Сбера, как например для получения возврата налогового вычета. Ну и просто удобна для получения и отправки переводов. То есть в целом пользоваться можно, поэтому карту от этого банка стоит держать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...