Перейти к публикации






ppnfru

Компания «РИТЭК»: подведение итогов деятельности предприятия за 2009...2014 год.

Рекомендованные сообщения

Дочка Лукойла. Компания «РИТЭК»: подведение итогов деятельности предприятия за 2009...2014 год. http://ppnf.ru/oao/ritek/ritek-itog.htm
Согласно методике НзФЭ, компания «РИТЭК» за 2009...2014 годы заняла 2 место из 13 возможных.
Динамика итогового результата компании за последние годы в сравнении ее с динамикой отраслевых показателей показана на рисунке ниже.
neft-gaz-1-ritek.png
Полезную информацию дает также гистограмма положения предприятия с 2009 по 2014 г. по всем видам анализа, представленная на рисунке ниже.
neft-gaz-2-ritek.png
Итоговая оценка за последние 6 лет: 64 из 100. Уровень риска инвестирования в компанию: Низкий.

Более детальные сведения о компании можно посмотреть на странице
http://ppnf.ru/oao/ritek/
Tags: ОАО «РИТЭК», нефть, газ, углеводороды, производство, акции, фондовый рынок, ценные бумаги, инвестиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по тем интервью, которые появляются в СМИ, где первые лица компании комментируют планы на 2017 год и сравнить их с тем, что они же говорили о планах на этот год, то невольно напрашивается вывод о существенной нехватке заемных средств для развития РИТЭКа. Это и понятно, из-за санкций брать кредиты за рубежом стало сложно, а внутрироссийский ставки слишком высоки. С этим столкнулся и «Лукойл». Для РИТЭКа это вдвойне болезненно, поскольку на него ложится основной груз инновационных решений. В начале года была информация о том, что из-за сложностей с финансированием находился под угрозой срыва сроков запуск электростанции в Ханты-Мансийском округе. Все это не вселяет оптимизм в ближайшие перспективы компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...