Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Амнистируйся и спи спокойно

Рекомендованные сообщения

Федеральная налоговая служба дала поручение руководителям управлений в регионах провести своего рода "рекламную компанию". Цель - призвать амнистировать капитал. Амнистия была объявлены президентом Владимиром Путиным еще в 2014 году. Каков смысл? Можно избежать ответственности за налоговые преступления и нарушения при условии сдачи декларации со всеми скрываемыми ранее активами и счетами.

 

Но у нас получилось то, чего и следовало ожидать. Государству и чиновничьим обещаниям не поверили, или думают, как всегда, "проскочить". Итог - к концу года ушедшего подали только 200 деклараций. Путин решил дать второй шанс, амнистия была продлена еще на полгода. Если за четыре месяца ничего не изменится - то значит люди не поверили обещаниям дважды. Чиновники запереживали и решили, что надо срочно как-то мотивировать налогоплательщиков. Налоговики будут вести разъяснительную работу о бессмысленности сокрытия активов за границей, их найдут непременно. С 1 июля 2015 наша страна присоединилась к международной по налоговой взаимопомощи. Можно, конечно, надеяться на то, что данные по запросам получать сложно и долго. Однако в 2018 году Россия присоединится к автоматической системе обмена информацией между налоговыми разных стран. И тогда капкан захлопнется окончательно.

 

В каждом регионе будут проведены минимум четыре кампании - на радио, телевидении, в прессе. Так что "заплати налоги и спи спокойно"! Вернее, амнистируйся и спи спокойно. Однако аналитики считают, что налоговики сильно опоздали со своей "рекламой" и их "сигналы" не возымеют должного результата.

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю те кто хотел бы уже амнистировали свои капиталы. Да и владельцам таких капиталов кампания по разъяснению не требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если речь идёт только о налоговых преступлениях, то ещё можно ожидать, что будут желающие амнистироваться. А те кто набрали свой капитал преступным путём? Они точно не станут привозить его обратно в страну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все согласятся со мной, но я уверен, что амнистия капитала дело необходимое. Порой приходится закрывать глаза на некоторые вещи, чтобы достичь большего. Конкретно в данном случае благодаря амнистии будет возврат капитала в страну. А это значит новые инвестиции, создание рабочих мест, больше налогов в бюджет страны. Одним словом большой плюс для экономики, поэтому можно и прощать нарушения, если они носят чисто экономический характер. Не то чтобы они не очень тяжёлые, но если нет жёсткого криминала, то амнистия уместна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была прекрасная возможность вернуть капитал в страну и получить амнистию и кто-то воспользовался. А кто-то решил этого не делать, мол там на западе целее будут, но в итоге сейчас получил или в недалёкой перспективе получит большие проблемы. Западные страны блокируют счета и арестовывают имущество некоторых россиян. Понятно, что речь идёт о крупном имуществе, так как не слышал пока, чтобы проблемы возникали у владельцев небольшого имущества. 
Плохо, что есть люди, которые на честно заработанные купили и тоже возможно получили проблемы. В том смысле, что им амнистия не нужна была, так как у них не было нарушений закона. Но кто мог знать, что вот так возьмут и наплюют на право частной собственности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...