Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Предпринимателей не хотят включать в систему страхования вкладов

Рекомендованные сообщения

"Уж мы их душили-душили, душили-душили...". Помните это Шариков про котов так говорил? Вот и в наше время Правительство выступает в роли Шарикова по отношению к малому бизнесу. Обещают всяческую поддержку, а на деле получается нечто непонятное. Хотят, видимо, малый бизнес превратить в микро, а если все равно выживет - в нано-бизнес. Последний удар пришелся ос стороны Агентства страхования вкладов. Представители организации сообщили, что АСВ пока не имеет возможности включить предпринимателей в систему страхования вкладов. Основной довод - возможность резкого роста компенсационных выплат физлицам. На это и так ушло в прошлом году более 360 млрд. рублей, и для этого пришлось привлечь 200 млрд. рублей кредита у Центробанка. Однако пока открытым остается вопрос о страховании вкладов юридических лиц (для небольшой организации потеря денег может быть равносильна банкротству).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это печально, надо всё таки предпринимателей мелкого бизнеса включить в эту программу. Они и так немного зарабатывают, вынуждены сейчас не задирать цены, чтобы держаться на плаву и если с их деньгами возникнут проблемы, то это будет сильный удар и зачастую невозможность дальнейшей деятельности. Надо сократить траты в спорте на тех же легионеров, на которых тратят баснословные суммы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы справедливо, если бы предприниматели участвовали в системе страхования вкладов. Они должны вести бизнес через банки и если банк испытывает проблемы, тогда и предприниматели столкнуться с неприятностями. Они могут даже обанкротиться, а значит работы лишаться граждане. Да и не в этом только дело, не должен бизнесмен терять деньги из-за проблем финансовой организации, без услуг которой он не может работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...