Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

"Зверские" деньги. История №1 - старт-ап Zooprofi

Рекомендованные сообщения

Старт-апы, призванные облегчить жизнь владельцам четвероногих питомцев, а самих животных сделать красивыми и послушными, демонстрируют одну интересную тенденцию. На старте они не требуют огромных вложений, можно обойтись одним-двумя миллионами. Окупиться проект может достаточно быстро - в течение года-двух.

 

Итак, история1 - старт-ап Zooprofi. Основательница - уроженка Томска Вишнякова Анна. Имея серьезный опыт работы в "зверской" области (шесть лет владела зооцентром в родном городе), она в 2015 году решила в Москве развивать новый проект - грумминг (стрижку) животных на дому. В дальнейшем планируется "захватить" еще 20 российских городов. Схему работы проекта можно назвать "Экономия, помноженная на три". Во-первых, экономятся деньги клиента (никуда не надо ехать), во-вторых, экономятся деньги фирмы (нет расходов на аренду помещения), а в-третьих - берегутся нервы домашних питомцев, для многих из которых покинут родную квартиру равносильно стрессу.

 

Финансирование было получено в Фонде развития интернет-инициатив на основе строгого отбора. Объем финансирования - 1,4 миллиона рублей (за 7% компании) плюс 200 тысяч рублей собственных средств. Расходная часть выглядела следующим образом: разработка сайта - 200 тысяч, затраты на продвижение услуг - 1 миллион, закупка оборудования и оплата труда - 400 тысяч. На данный момент выручка в месяц составляет 350 тысяч.

 

Заказать услугу можно по телефону или через специальную форму на сайте. Приедет специалист, который на данный момент свободен и находится ближе других. В штате проекта сейчас четыре постоянных сотрудника, а 45 груммеров работают по договору подряда. Работа ведется по принципу "все включено" - мастер везет с собой стол и все нужные инструменты, а после убирает самостоятельно шерсть. Сервис и мастер доход от оказанных услуг делят пополам (стоимость зависит от габаритов зверя и от набора услуг).

 

Собаки, по словам груммеров, более сговорчивые и лояльные "клиенты". А кошки - те еще строптивцы, они лучше хозяина знают, что им нужно, и частенько сопротивляются изменениям во внешности. Однако больше проблем доставляют неадекватные хозяева. Однажды несколько пьяных женщин заперли мастера в квартире, вызволить его на свободу удалось только после прибытия наряда милиции.

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное такой сервис придется по вкусу владельцам модных зверей, потому как большинство моих знакомых предпочитают ухаживать за питомцами самостоятельно - мыть и расчесывать. И ни один не стрижет, только если это не слишком лохматая собака.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...