Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

"СОГАЗ" осуществил крупнейшую выплату в истории российского страхового рынка

Рекомендованные сообщения

Страховая компания "СОГАЗ" осуществил самую масштабную выплату страхового возмещения на отечественном рынке страхования за всю его историю в рамках компенсации ущерба от пожара летом 2014-го Ачинскому нефтеперегонному заводу. "Роснефть", которой принадлежит завод, смогла полностью покрыть все расходы, связанные с ремонтом и восстановлением. Сумма выплаты составила 16,7 миллиардов рублей. Полный лимит выплат для "Роснефти" по договору страхования имущества составляет более 42 миллиардов рублей.

 

Первые выплаты начались еще два года назад, на днях вся сумма была выплачена окончательно. На финансовое положение "СОГАЗа" это сильно не повлияло, так как его участие в выплате было менее 20% (денежные средства шли от перестраховщиков). В связи с этим тарифы на страхование для "Роснефти" повышены не будут. Предыдущим лидером по объему страхового возмещения была Саяно-Шушенская ГЭС - 6 миллиардов рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...