Перейти к публикации
PostResurrector

Ван К. Тарп "Трейдинг - ваш путь к финансовой свободе"

Рекомендованные сообщения

Книга: Ван К. Тарп "Трейдинг - ваш путь к финансовой свободе" Форекс - удел немногих, кто готов рискнуть. Останешься ли ты на плаву или тебя сожрут акулы с Уолл-Стрит, решать только тебе. Так гласит заглавная часть данной книги. Основной тайм-менеджмент и правильное распределение рисков - вот чему посвящена данная книга.

 

Нужно сказать, что Тарп (автор книги) проделал сумасшедшую работу. В своем издании он не только взял понятие Форекс с нуля, так еще и расписал огромное количество работающих схем торговли. Начиная от волнового и объемного анализа до дотошных мелочных характеристик стохастика, индексов RSI и других стандартных индикаторов. Также в книге есть подробная глава, в которой он убеждает своих читателей работать исключительно руками и не использовать готовых советников. Почему? Потому что только при ручной торговле можно понять куда двинется цена валюты или индексов в заданные промежутки времени. Никакие технические средства по его словам не смогут помочь, кроме базового набора метатрейдера. Я и сам как прочитавший данное пособие-книгу, не могу не согласиться с Тарпом. В данный момент больше уделяю внимание и анализированию рынка только по объемному анализу (благодаря опять же этому пособию), не используя никаких "сов". Также в пособии имеется набор базовых понятий о уровнях поддержки, сопротивления, фигурах торговли и др. Но самое ценное в ней - то, что автор дает свою историю торговли и объясняет когда и почему и в какой момент пошел на тот или иной рынок (Встал на покупку или продажу). Все примеры подкреплены документированной информацией, примерами и скриншотами.

 

Считаю, что данное пособие-книга не только поможет как новичкам, так и опытным профессионалам в торговле. Тема священного Грааля, математическое ожидание, точки входа и все остальное из уст того, кто разбирается в торговле (на мой взгляд) очень серьезно. Поэтому однозначно советую к прочтению/изучению. Не даром книга вошла в список лучших 10 книг о торговле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Прочитал эту книгу совсем недавно, многие моменты из неё меня по-настоящему вдохновили. Хотя бы то, что практически ни один автор финансовых бестселлеров не говорил, что он понимает под финансовой свободой. Найман говорит об этом. как будто это - его стиль жизни. Есть определённые советы, которые я уже встречал раньше, но есть и новые вещи, которые стоит почерпнуть, учитывая объёмы профита одного из лучших постсоветских трейдеров. Поверьте, его книга намного практичнее для нас, так как там рассказывается, как достичь финансовой свободы, имея при себе славянский менталитет с его особенностями и недостатками. Нужно просто изменить своё отношение к деньгам не как к цели, а как к средству существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...