Перейти к публикации
PostResurrector

Геннадий Балашов, Полина Кудиевская "Как стать авантюристом? Размышления миллионера"

Рекомендованные сообщения

Эту книгу я прочитал для того, что бы понять как же работает наша экономика сегодня. И Как стать успешным бизнесменом. Сам я закончил институт на специальности финансы. Я проучился в университете 5 лет. Где преподавало мне больше 10 преподавателей из которых много доцентов и профессоров. Но ни один преподаватель не смог рассказать как заработать деньги, на чем можно заработать деньги. И вообще слово деньги очень редко звучит в университете на парах.

 

Прочитав эту книгу я смог понять как же их заработать; Как строить свой бизнес; Что такое инвестиции и как правильно инвестировать деньги. Самая большая проблема людей это боязнь денег. Бизнес нужно делать там где есть деньги. Это самое первое правило при строении успешного бизнеса. Люди бояться таких мест они не привыкли видеть такие суммы, они не знают, что делать с ним. Что касается инвестиций то в книге написано, что нужно вкладывать в идею. В то, чего еще нет на рынке, в новую технологию, услугу или товар. Если начнете свой бизнес то пробуйте сделать, что-то новое чем просто брать то, что существует годами. Деньги начинаются с идеи, мысли. Также в книге пишут, что бизнес лучше всего начинать в стране где есть максимальная свобода действий для бизнесмена. Примером такой страны может бить Дуба́й — крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов. Инвестировать тоже нужно только в такие страны где есть потенциал, рост компании и прибыль. Каждый бизнесмен это маленький авантюрист который умеет делать деньги из воздуха, нагло обманывать конкурентов. Кстати есть понятие предприниматель и бизнесмен. Так вот это совершенно разные понятия.

 

Прочитав эту книгу вы найдете разницу. И поймете, что бизнесмен это человек который постоянно конкурирует на рынке товаров и услуг, а предприниматель это человек который придумывает то чего еще не было на рынке, а если появляется конкуренция то он уходит с такого рынка. Я думаю вам будет интересно прочитать данную книгу и еще очень много интересного узнать для себя в мире экономики и бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал, что предприниматель и бизнесмен это разные понятия и всегда считал, что это буквально синонимы. Если же исходить из этой логики, тогда вокруг нас полно бизнесменов и очень мало предпринимателей. Редко кто бросает известный ему рынок и пробует себя в другом направлении. Такое возможно разумно, если речь о небольшом бизнесе, где не было инвестировано много средств. Чаще стараются конкурировать и для этого создают привлекательные программы лояльности, чтобы привлечь и удержать клиентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...