Перейти к публикации






PostResurrector

Стив Нисон "Японские свечи: графический анализ финансовых рынков."

Рекомендованные сообщения

Знаете, занимаясь трейдингом уже 2 год, я торговал уровни, тренды, фигуры, использовал технические индикаторы и т.д., и заметил, что особо результата не добивался: 3-5% в месяц, бывали просадки, т.е., можно сказать, его почти не было. В общем, пришел к выводу, что что-то в моей стратегии не хватает. Посоветовался с одним знакомым, который уже долгое время торгует, и он мне посоветовал книгу Стива Нисона "Японские свечи: графический анализ финансовых рынков.".

 

По началу как-то скептично отнесся к этому, т.к. свечи особо не использовал в анализе рынка, но понимая, что нужно что-то добавлять в свою стратегию, приступил к чтению. И оказалось, что не зря. Во-первых, меня удивил подход написания этой книги, т.е. каждая комбинация свечей расписана понятным языком с иллюстрациями, а не так как во многих книгах по техническому анализу, во-вторых, я узнал, что японские свечки использовались для анализа рынков еще в 18 веке, т.е. данный анализ уже используется на протяжении более 3 веков, а это о многом говорит. Также в данной книге идет сравнение западного технического анализа с анализом японских свечей, показывая, что у японских свечей есть преимущество. И да, она не большая, т.е. много времени не займет, как многие книжки с кучей ненужной информации не о чем. Так вот, прочитав данную книгу, я приступил к совершенствованию своей стратегии и сейчас при хорошей волатильности рынка, я имею 20-30% в месяц, заходя на откате или развороте.

 

В общем, советую данную книгу начинающему трейдеру, т.к. исходя из своего опыта, могу сказать, что один из главных критериев в становлении успешного трейдера - рабочая стратегия, а в моей стратегии именно комбинации японских свечей повысили ее эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...