Перейти к публикации






PostResurrector

Роберт Колби "Энциклопедия технических индикаторов рынка"

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться впечатлениями о книге, которую я считаю одной из самых необходимых и полезных книг в библиотеке трейдера, а именно "Энциклопедия технических индикаторов рынка" Роберта Колби. Даже если вы не "технарь", и используете индикаторы только лишь как вспомогательный инструмент при своей торговле, ознакомившись с содержанием данного справочника, вы будете иметь под рукой описание практически всех широко известных индикаторов для фондового рынка и Форекса. Более того, помимо самих формул индикаторов, к каждому индикатору идут результаты тестирования этого индикатора на реальных данных за 20 лет.

 

Книга, которую я имею у себя, выпущена в 2004 году, состоит из 836 страниц, включает в себя две части:

1. "Оценка технических индикаторов рынка"

2. "Технические индикаторы рынка"

 

Вторая часть содержит подробное описание более чем 250 технических индикаторов рынка, и их оценка на реальных данных. Например, под описание широко известного индикатора RSI (Relative Strength Index) отводится 8 страниц энциклопедии, в конце описания, полагаясь на реальные графики по S&P, делается вывод о наилучшем параметре RSI в 5 дней, а также о том, что сигналы к покупке и продаже должны быть на уровнях 30 и 70 этого индикатора. Подбор параметров индикаторов в книге производился при помощи широко известной программы "Equis MetaStock". На мой взгляд, полезность книги составляет 10 из 10: помимо подробного описания индикаторов, вы получаете подобранные параметры каждого из них на тесте из данных по S&P; вы получаете наиболее подробное описание составляющих формул каждого индикатора, а также все этапы расчета этого индикатора.

 

Если у вас уже есть готовая стратегия торговли, при приобретении данной книги вы сможете протестировать свою систему с предлагаемыми параметрами тех индикаторов, которые вы уже используете. Даже если вы опытный трейдер, и имеете представление о широко известных индикаторах рынка, в книге вы гарантированно найдёте как незнакомые вам индикаторы ("Трехмерная техника Охамы", Random Walk Index, TRIX, Klinger Oscillator, Осциллятор психологической линии), так и новые составные части индикаторов, например, последовательность Эдварда Люка, которая похожа на последовательность Фибоначчи, но широкой публике малоизвестна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...