Перейти к публикации
PostResurrector

Беллафиоре Майк. Один хороший трейд: скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга. – М.: СмартБук

Рекомендованные сообщения

Эта книга – очень удачная попытка одновременной популяризации трейдинга и выдачи «на гора» полезных советов тем, кто лишь делает первые шаги в этом бизнесе. От множества других книг, написанных в том же ключе, произведение Беллафиоре отличает то, что: во-первых, он акцент делает на работе частной трейдинговой компании. То ли в силу особенностей организации американского трейдинга, где миллионером не станешь без сплоченной команды, то ли по каким другим причинам, но везде – явно или неявно, автор нас ориентирует на командную работу.

 

Даже в тех случаях, когда он описывает значение самодисциплины для успеха, все равно присутствует ощущение командной работы, для которой эта самая самодисциплина так важна. Во-вторых, Беллафиоре явный сторонник познания трейдинга «от практики». Это заметно не только по его рекомендациям, но и по стилю изложения материала. В его книге вся теория как бы рассыпана между примерами из жизни и рекомендациями того, как надо поступать в конкретной ситуации. Подзаголовком книги вполне могла бы стать его главная рекомендация: учись на сделках. Для него восхождение к вершинам мастерства – это движение от одной сделки к другой. Именно на этом пути и происходит усвоение профессии. Так появляется мастерство и интуиция. Недаром же оригинальное и дословное название книги переводится как «Одна хорошая сделка».

Чем-то это мне напомнило выводы тех скептиков, которые говорят о том, что знания из теории трейдинга – это тормоза, которыми мы обзаводимся на пути своего восхождения к богатству. Впрочем, также осторожно Беллафиоре относится и к информации, «перегрузившись» которой трейдер теряет способность правильно принимать решение.

В-третьих, Беллафиоре явный «интуитивист». Для него сделки – это вид искусства, а рынок – это главный босс. Без этих качеств – трейдер превращается в бомбу с часовым механизмом. Тут мы плавно подошли к еще одному достоинству книги – образности характеристик и языку изложения. Думаю, не только мне «Один хороший трейд» запомнится стилем изложения материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...