Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

В Бразилии отменяют весенний карнавал из-за кризиса

Рекомендованные сообщения

Почти в пятидесяти населенных пунктах на территории страны местные власти приняли решение не проводить праздничные мероприятия, связанные с традиционным весенним карнавалом. Причина - самый масштабный экономический кризис за всю историю страны. Цель - экономия бюджетных средств. Деньги в разных штатах решили направить на ускоренную аттестацию медицинского персонала, оказание необходимой помощи детям-инвалидам и покупку современных машин скорой помощи. Сильнее всего пострадал столичный штат. Большой финансовый удар нанесли Олимпийские игры и футбольный чемпионат. До сих по не решили состоится ли карнавал в Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нет ничего плохого, когда отменяют праздничные мероприятия из-за экономического кризиса, чтобы сэкономить бюджетные средства. Тем более, если эти деньги пойдут на социальную поддержку и медицину. В данном случае это будет на благо общества, потому что хлеб важнее зрелищ. Стоило бы не отменять только в том случае, если эти мероприятия могли бы не только себя окупить, но и принести прибыль благодаря наплыву туристов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я положительно смотрю на такие решения и считаю, что также можно отказываться от некоторых затратных развлекательных мероприятий. Высвободившиеся средства направлять на решение более насущных проблем. Будут недовольные, но и пусть, потому что всем не угодишь. Зато сколько важных проблем и вопросов будет решено раньше, чем могло бы быть. Всё это в целом на благо общества и отдельных граждан, нуждающихся в поддержке. Я бы например больше денег направил на медицину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...