Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Forbes составил рейтинг двадцати крупнейших покупателей российской нефти

Рекомендованные сообщения

Наша страна экспортирует сумасшедшие объемы нефти. ФТС сообщила, что в прошлом году было продано за рубеж 245 миллионов тонн черного золота. Стоимость всех сделок составила почти 90 миллиардов рублей. Журнал Forbes провел некое расследование и 19 апреля представил рейтинг двадцати крупнейших покупателей отечественной нефти. Такого рейтинга прежде никто не составлял. Информация добывалась с большим трудом. Российские компании, их иностранные контрагенты и трейдеры не горели желанием делиться подробностями работы. Как говорится - no comments. Компании, на которые "падает" 78% всего экспорта сырой нефти, ранжировали по стоимости поставленного им сырья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на все заверения некоторых экспертов на тему о приближении конца эры нефти, мы видим обратное. В данный момент цены на нефть растут, хотя мировая экономика не на подъёме и продолжают действовать в разных странах различного рода ограничительные меры из-за ковида. Даже не знаю, чем вызван рост. Это рост предложения, но как такое возможно в текущих условиях. Падение предложения вроде не должно быть, так как новостей на эту тему не было. Значит всё таки рост спроса, а значит где-то экономика растёт. Может печатание денег ЦБ разных стран тому причина или биржевые спекуляции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...