Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Регионы могут получить право вводить платный въезд в города

Рекомендованные сообщения

В Государственную Думу поступил законопроект, один из пунктов которого подразумевает разрешение муниципальным и региональным властям самостоятельно вводить платный въезд. Намерения благие - борьба с пробками, регламентирование типа въезжающего транспорта и времени его движения. При этом обязательно нужно информировать всех участников дорожного движения о новых правилах поезда заранее (за 30 дней) и проводить компенсационные мероприятия (организовывать альтернативные маршруты движения, улучшать качество работы городского транспорта, создавать перехватывающие парковки и инфраструктуру для велосипедистов). Я опасаюсь, что с первым пунктом худо-бедно справятся, а о втором могут благополучно забыть. В первую очередь нововведение коснется столицы. Но пока не решили где именно вводить платный въезд - только в ценрт, в пределы ТТК или сразу в пределы МКАД. В Кремле рекомендуют отложить принятие решения до выборов в 2018 году. Специалисты относятся к подобной придумке скептически. Они обеспокоены тем, что местные власти обрадуются возможности лишний раз деньги собрать и перестанут вовсе заниматься дорожной инфраструктурой. А зачем она нужна, если можно просто въезд закрыть? Другие утверждают, что эффекта не будет. Единственный действенный способ очистить город от транспорта - сократить число парковок и ввести огромные тарифы на оставшиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и 2018 год настал, интересно будут ли вводить платный въезд в города. По мне так это уже слишком, цены на бензин достаточно выросли и никаких других налогов не хотелось бы платить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт введения платного въезда в города могу сказать, что в этой идее можно найти, как положительные так и негативные моменты. По мне так тут больше негатива, потому что делаться должно то, что будет делать привлекательным городом для приезжих. А плата за въезд явно не будет способствовать притоку гостей. Такой шаг оправдан, если в конкретном городе есть некая достопримечательность, которая притягивает к себе множество туристов. В таком случае было бы оправданным введение умеренной платы, которая не была бы чувствительной для кошельков граждан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комитет по транспорту рекомендовал Госдуме принять в первом чтении правительственный законопроект «Об организации дорожного движения...». Среди прочего он позволяет региональным и муниципальным властям вводить в регионе платный въезд, говорится в материалах Госдумы. Участников дорожного движения должны информировать об ограничении движения не менее чем за 30 дней до введения платного въезда. Власти при этом обязаны «осуществить компенсационные мероприятия»: организовать альтернативный проезд либо повышать качество работы маршрутных перевозок, организовывать парковки, развивать инфраструктуру для движения велосипедов, указано в законопроекте.

та норма в том числе открывает путь для введения платного въезда в центр Москвы, сказал «Ведомостям» первый зампред комитета Михаил Брячак. Законопроект лоббировали московские власти, утверждает один из федеральных чиновников. Улучшение транспортной ситуации в столице – один из главных приоритетов, провозгласил еще в начале работы на посту мэра Москвы Сергей Собянин. С тех пор введена платная парковка, ускорилось строительство метро, введены выделенные линии для общественного транспорта и проч. Также обсуждалась возможность введения платного въезда в центр Москвы. Еще в 2014 г. такое предложение высказывалось на Международном экспертном совете по транспортным вопросам (создан по инициативе правительства Москвы). Тогда же департамент транспорта Москвы начал подготовку к введению платного въезда, консультантом выступала McKinsey. Предполагалось ввести платный въезд еще в 2015 г., рассматривались разные варианты – платный въезд на МКАД, Третье транспортное кольцо или отдельные районы столицы.

Собянин даже успел согласовать этот вопрос у президента России Владимира Путина, утверждает близкий к мэрии источник. По его словам, когда об идее стало известно широкой общественности и ее раскритиковали, политтехнологи Кремля рекомендовали отложить решение.

Как минимум до выборов 2018 г. – чтобы избежать социального взрыва. «Правительство Москвы никаких решений по платному въезду не рассматривает», – сообщила пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова. Решений пока нет, говорит и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...