Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Что больше всего тревожит жителей разных стран

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Prosvetlenniy сказал:

 

Респект вам, так вы участник военных действий? В чем конкретно ваши заслуги поделитесь если не секрет?

Думаю это совсем не в тему, да и не в тему форума даже. Если интересен этот период истории, или моё участие в данном периоде, могу потом дать ссылки на свои книги. Вот маленький рассказик, давший название одной из книг: http://www.proza.ru/2016/06/08/1820

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2017 в 08:15, mik15 сказал:

  Да не по разному родители относятся, не в том дело то, как Вы понять не можете. Я так же в России, (бываем всё же), на соседнюю улицу одного не отпущу. А здесь отпускаю. На все кружки, один, по всему городу, вечером гулять, в магазин, куда угодно.
 Потому что, три года назад один мальчик старший, отобрал у младшего телефон. И дело было громкое. И помнят об этом до сих пор. И не повторилось. Это областной центр, если что.
И причём тут учителя или тренер. Это наше состояние, спокойствия, уверенности и надёжности.
А Вы, боясь ребёнка на соседнюю улицу отпустить, рассуждаете, чего больше всего мы тут боимся. Ясно изложил? Или опять с телевизором в разрез идёт?

Как раз таки родители по разному относятся, кто-то отпускает своих детей и те шляются, где им вздумается, а вечером поздно приходят домой. Да вот такое тоже есть и было всегда, как будто вы этого не знаете. Другие родители стараются держать детей под постоянным контролем в рамках разумного. И те и другие могут проживать в одном городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стальной сказал:

И те и другие могут проживать в одном городе. 

   Виноват, товарищ Стальной, премного извиняюсь.
 У меня были такие мысли, что Вы просто тролите (как принято говорить в инете), теперь убедился. Потому, как НЕ понять о чём разговор, просто не возможно. Простите ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, mik15 сказал:

   Виноват, товарищ Стальной, премного извиняюсь.
 У меня были такие мысли, что Вы просто тролите (как принято говорить в инете), теперь убедился. Потому, как НЕ понять о чём разговор, просто не возможно. Простите ещё раз.

Так я вас понял прекрасно и отвечаю на ваш вопрос, но суть моего ответа, который вполне понятен вы почему-то не хотите видеть. Разве отношение родителей в отношении безопасности ребёнка одинаковое? Разве проживающие в одном городе не могут по разному вести себя? Кто-то и на соседнюю улицу боится отпускать ребёнка, кто-то отпускает, другие даже не знают, где гуляют их дети. Не знают или по причине, что их это не особо волнует или просто нет времени уследить за этим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2017 в 17:33, navigator сказал:

Представляете, живу в Сибири, что не мешало мне побывать в европейских странах, благо сестра, там живет, родная уже 25 лет...но, предвосхищаю ваши морщины на лбу, не благодаря её деньгам. Да и родители побывали раза четыре в гостях., кроме того, три мои, родные,  немецкие племянницы бывают у меня периодически. Так что факты фактами, но в Болгарию как то не очень хотелось съездить, простите.

Ладно, над Болгарией посмеялись. 

 

Вопрос хотелось бы задать. Как ваши родственники - беженцы им не докучают? Не хотят перебраться в более безопасную, экономически перспективную страну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2017 в 16:28, РоманОсипов сказал:

Ладно, над Болгарией посмеялись. 

 

Вопрос хотелось бы задать. Как ваши родственники - беженцы им не докучают? Не хотят перебраться в более безопасную, экономически перспективную страну?

Вопрос не мне адресован, но тоже отвечу. Откуда может он знать, что планируют родственники? Я вот родственников не посвящаю в свои планы. Но если даже кто-то делиться своими планами с другими это не означает, что и другие так делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2017 в 14:38, mik15 сказал:

 Наш тоже отличился, его ноут теперь в Вене, забыл в отеле. Обещают доставить через пару дней. Посмотрим. Дети, что поделаешь.
 

   Ну вот сам себе отвечаю. Ноут наконец то пришёл. Долго, согласен, как будто пешком. Правда в красивой сумке и с извинениями за задержку, в открытке. Транспорта у них там попутного не было, Европа, что с них взять, затырканые беженцами.
   Теперь для чистоты эксперимента, как бы забыть ноут где нибудь в Казане, или Грозном. Интересно, за какое время вернут, и что напишут в открытке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, mik15 сказал:

   Ну вот сам себе отвечаю. Ноут наконец то пришёл. Долго, согласен, как будто пешком. Правда в красивой сумке и с извинениями за задержку, в открытке. Транспорта у них там попутного не было, Европа, что с них взять, затырканые беженцами.
   Теперь для чистоты эксперимента, как бы забыть ноут где нибудь в Казане, или Грозном. Интересно, за какое время вернут, и что напишут в открытке?

Приятный сюрприз однако, но у меня возникло несколько вопросов. Ноут же был оставлен не на улице, а в отеле, который дорожит своей репутацией? Сколько пришлось заплатить за доставку, неужели они за своё счёт отправили да ещё и в красивой сумке? У вас не возникало мысли, что в ноуте могли поковыряться? Я этого не утверждаю и моё высказывание носит предположительный характер. Вдруг они установили следящие программы, чтобы записывать всё происходящее рядом с ноутбуком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Стальной сказал:

Приятный сюрприз однако, но у меня возникло несколько вопросов. Ноут же был оставлен не на улице, а в отеле, который дорожит своей репутацией? Сколько пришлось заплатить за доставку, неужели они за своё счёт отправили да ещё и в красивой сумке? У вас не возникало мысли, что в ноуте могли поковыряться? Я этого не утверждаю и моё высказывание носит предположительный характер. Вдруг они установили следящие программы, чтобы записывать всё происходящее рядом с ноутбуком?

Сюрприза нет. Ожидаемо, только долго. Заплатить не пришлось, за свой счёт получается. Правда буржуи они и есть буржуи. Открытка с извинением с видом их отеля, реклама значит получается.
Ну, поковырялись наверняка. Как то не подумал. Наверное из-за этого и долго. Может даже в ЦРУ отправляли, или ещё куда. Вот наверное хапанули информации разведовательной, от ноута одиннадцатилетнего ребёнка. Теперь будут знать во что он играет, и какие ролики смотрит. А со следящими программами, просто класс. Сам подходить близко не буду. И мелкого педупрежу, что бы хоть голый перед ноутом не скакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mik15 сказал:

Сюрприза нет. Ожидаемо, только долго. Заплатить не пришлось, за свой счёт получается. Правда буржуи они и есть буржуи. Открытка с извинением с видом их отеля, реклама значит получается.
Ну, поковырялись наверняка. Как то не подумал. Наверное из-за этого и долго. Может даже в ЦРУ отправляли, или ещё куда. Вот наверное хапанули информации разведовательной, от ноута одиннадцатилетнего ребёнка. Теперь будут знать во что он играет, и какие ролики смотрит. А со следящими программами, просто класс. Сам подходить близко не буду. И мелкого педупрежу, что бы хоть голый перед ноутом не скакал.

Хочу подчеркнуть, что я не утверждаю, поскольку нет доказательств. Возможна следующая ситуация- ноутбук не бы утерян, его кто-то взял, чтобы изучить содержимое и установить следящие программы. Сотрудники отеля могли даже не в курсе быть всего этого. Далее чудесным образом ноутбук находится и его отправляют владельцу.  

 

Даже если исключим этот вариант и поверим, что его действительно просто так вернули с рекламной открыткой это не о чём мне не говорит. Нет же статистики по возвратам утерянных ноутбуков этого отеля. Может это единичный случай и вам просто повезло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вернули и вернули ноутбук, чего обмусоливать-то это целый день? Это нормальная практика любого уважающего себя отеля, и не важно в какой стране он находится. Я в Сочи в "Жемчужине" фотоаппарат забывала. Так не украли, а позвонили и сообщили (а я думала, что где-то в другом месте его потеряла). Правда пересылать не захотели даже за мой счет, моя знакомая из местных потом забрала. А в прошлом году по телевизору проскочил сюжет, что постоялец в кармане отельного халата то ли 200, то ли 300 тысяч рублей оставил. И ему их тоже вернули. Вопрос зачем он их туда запихал? Родственнику моему меньше повезло. Он в дьюти-фри купил дорогущие часы, а в самолете кинул пакет с покупками на верхнюю багажную полку. И естественно его там оставил. Потом сотрудники авиакомпании S7 ничего, конечно, не обнаружили. А самолет летел полупустой, мало вероятно, что кто-то другой прихватил. 

 

Вообще потерять ноутбук - это не так страшно еще. Я арендованную машину потеряла в другой стране - вот это была веселуха, чуть голова не лопнула от нервов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2017 в 13:14, Udachlivaya_Nika сказал:

Ну вернули и вернули ноутбук, чего обмусоливать-то это целый день? Это нормальная практика любого уважающего себя отеля, и не важно в какой стране он находится. Я в Сочи в "Жемчужине" фотоаппарат забывала. Так не украли, а позвонили и сообщили (а я думала, что где-то в другом месте его потеряла). Правда пересылать не захотели даже за мой счет, моя знакомая из местных потом забрала. А в прошлом году по телевизору проскочил сюжет, что постоялец в кармане отельного халата то ли 200, то ли 300 тысяч рублей оставил. И ему их тоже вернули. Вопрос зачем он их туда запихал? Родственнику моему меньше повезло. Он в дьюти-фри купил дорогущие часы, а в самолете кинул пакет с покупками на верхнюю багажную полку. И естественно его там оставил. Потом сотрудники авиакомпании S7 ничего, конечно, не обнаружили. А самолет летел полупустой, мало вероятно, что кто-то другой прихватил. 

 

Вообще потерять ноутбук - это не так страшно еще. Я арендованную машину потеряла в другой стране - вот это была веселуха, чуть голова не лопнула от нервов. 

Вот это похоже на правду, потому что отелю нет никакой выгоды высылать за свой счёт предмет, забытый клиентом в номере. Даже за счёт клиента это не выгодно, потому что одному из сотрудников придётся тратить время на транспортную компанию. Всё это надо обговаривать с клиентом, это опять время и нет гарантии, что по пути в данном случае фотоаппарат не разобьётся. Поэтому мне кажется подозрительным, когда ноутбук отель за своё счёт отправляет клиенту, ещё и в сумке да с открыткой. Я не говорю, что этого не может быть, но несколько удивлён этим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Товарищ Стальной,  если бы Вы только знали, "сколь много нам открытий чудных..."  Я почему то удивлён, что так долго, а Вы открыткой. Ну да ладно, не в том суть. А вообще у меня много удивительных историй, как о родном крае, так и о чужбине. Но Вам это ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Стальной сказал:

Вот это похоже на правду, потому что отелю нет никакой выгоды высылать за свой счёт предмет, забытый клиентом в номере. Даже за счёт клиента это не выгодно, потому что одному из сотрудников придётся тратить время на транспортную компанию. Всё это надо обговаривать с клиентом, это опять время и нет гарантии, что по пути в данном случае фотоаппарат не разобьётся. Поэтому мне кажется подозрительным, когда ноутбук отель за своё счёт отправляет клиенту, ещё и в сумке да с открыткой. Я не говорю, что этого не может быть, но несколько удивлён этим. 

 

К - клиентоориентированность. Вот и вся выгода. 

 

Вот вы же утверждаете, что хвалебные посты пишете тут бесплатно, а не гоните халтуру за зарплату - этому мы должны верить. А то что отель заботится о своих гостях так это враки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, РоманОсипов сказал:

 

К - клиентоориентированность. Вот и вся выгода. 

 

Вот вы же утверждаете, что хвалебные посты пишете тут бесплатно, а не гоните халтуру за зарплату - этому мы должны верить. А то что отель заботится о своих гостях так это враки. 

Я пишу своё мнение, мне никто не указывает что писать, а те кто пишут за деньги не имеют такой возможности. Вы же не раз высказывались так, что с ваших слов можно было понять, что вы бы могли лучше писать за деньги. То есть вы допускаете саму такую возможность или же я не верно вас понял.  

 

А где я сказал, что это враки, не надо наговаривать, читайте внимательнее последнюю строку моего поста, к которому вы обратились. Или вы прочитав начало и вырвав контекст решили сделать мне замечание?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2017 в 14:47, mik15 сказал:

  Товарищ Стальной,  если бы Вы только знали, "сколь много нам открытий чудных..."  Я почему то удивлён, что так долго, а Вы открыткой. Ну да ладно, не в том суть. А вообще у меня много удивительных историй, как о родном крае, так и о чужбине. Но Вам это ни к чему.

Знаете, а я тоже многое знаю. Вот недавно передача была про то, как в некоторых европейских странах детей отнимают из семей. Причины могут быть разные, из тех что были озвучены большая часть мне показалась нелепой. Это не во всей Европе, но местами такое есть. сказать что я в шоке, значит ничего не сказать. Самое ценное у человека это семья, и там вот значит разлучают детей и родителей, речь не о единичных случаях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Стальной сказал:

Вот недавно передача была про то, как в некоторых европейских странах детей отнимают из семей. Причины могут быть разные, из тех что были озвучены большая часть мне показалась нелепой. Это не во всей Европе, но местами такое есть. сказать что я в шоке, значит ничего не сказать. Самое ценное у человека это семья, и там вот значит разлучают детей и родителей, речь не о единичных случаях. 

 

 

Лучше "перебдеть чеми недобдеть". Иногда дествительно детей забирают и нужно время, чтобы вернуть их и доказать нелепость ситуации. Однако, права детей там стараются защищать, чего не скажешь об Украине и России, где ситуация с соцслужбами настолько плачебна, что не описать. И тут не то чтобы едичные случаи, а тысячи каждый день. В Европе и США один случай сразу на всю страну разносится. У нас в подвалах рожают, в мусорник выкидывают, головой об асфальт бьют деток, насилуют и продают на органы. Эта тема меня выводит из себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Стальной сказал:

Знаете, а я тоже многое знаю. Вот недавно передача была про то, как в некоторых европейских странах детей отнимают из семей. Причины могут быть разные, из тех что были озвучены большая часть мне показалась нелепой. Это не во всей Европе, но местами такое есть. сказать что я в шоке, значит ничего не сказать. Самое ценное у человека это семья, и там вот значит разлучают детей и родителей, речь не о единичных случаях. 

Вы, товарищ, поосторожнее с шоками, это плохо отражается на здоровье. Берегите себя, у Вас ведь никого не отобрали. А где то там, в какой то Европе, да хрен на них с редькой. Или даже у нас, но далеко, не в нашей деревне.
http://www.ansobor.ru/news.php?news_id=1592
http://www.stranamam.ru/post/1272659/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера показывали уровень безработицы в разных странах. В европейских странах он оказался очень высоким, выше чем в США и РФ. Могу из этого предположить, что у европейцев есть страх остаться без работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 22:55, mik15 сказал:

А где то там, в какой то Европе, да хрен на них с редькой. Или даже у нас, но далеко, не в нашей деревне.

Не ну  у них цивилизация  - Ювенальная Юстиция

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...