Перейти к публикации






Brendi86

Стартап на некондиционных продуктах

Рекомендованные сообщения

Помимо своего довольно удачного стартапа, есть очень интересный проект у товарища, который разрешил поделится им на данном форуме.
 Идея довольно проста, но почему - то в нашем районе никому не приходила в голову и до сих пор не имеет конкуренции. Смысл в том, чтобы открыть продовольственный магазин, в котором будет продаваться некондиционная еда (не в смысле испорченная или просроченная, а с нарушением целостности упаковки, помятые при транспортировке консервные банки и т.д.). Оптовые базы с большой радостью продают такой товар по цене даже гораздо ниже закупки, так как он все равно ранее шел на списание. А учитывая, что покупательская способность большой части населения нашей страны совсем невелика, то и спрос на такие продукты огромен. Уже в течении четырех месяцев он имеет чистый доход с одного магазина в районе 120-140 тысяч рублей и планирует открывать аналогичную точку в другом районе города. По вложениям вышло аренда здания около 500 долларов в месяц, зарплата персоналу (водитель, грузчик и 2 продавца - 2000 долларов в месяц, сумма оборотных средств около 5000 долларов).
 Думаю, что можно с легкостью посмотреть возможна ли реализация данной схемы в вашем городе и начинать работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз покупал в магазинах те же помятые консервы и продавали их по обычной цене. Стал бы идти в магазин, где такие же консервы продавали по цене ниже? Конечно да, потому что помятость банки на качество никак не влияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не уверен, влияет ли мятая картонная упаковка на качество продукта. Но вот по поводу консервной банки даже сомневаться не приходится.
 
 Они запрещены к продаже Роспотребнадзором (СП 2.3.6.1066-0)
 именно по причине того, что из-за помятости в металле возникают окислительные процессы. Которые, естественно, начинают оказывать негативное влияние на продукт, находящийся внутри банки. 
 
 И вообще, торговать просрочкой или некондицией, значит нарушать закон и права потребителей. Штрафы, как минимум, платить придётся (ст 6.3, 14.4 и 14.15 КоАП РФ.)., если не отравите покупателей с более серьёзными последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...