Перейти к публикации
Brendi86

Стартап на одноразовой посуде

Рекомендованные сообщения

Так как уже довольно долгое время я увлечен проблемами экологии и вопросами, как улучшить текущее состояние дел с этой сфере, то и все мои бизнес проекты имеют четно выраженное экологическое направление.
 Саму идею подсмотрел на сайте стартапов, как ни странно от индийских предпринимателей, она с самого начала мне понравилась и я стал пробивать свою клиентскую базу на определение спроса. Сама идея заключалась в производстве съедобной одноразовой посуды из твердых сортов пшеницы. Прозвонив несколько десятков компаний, я заключил предварительные сделки на покупки пробных партий и начал искать инвесторов. Вложится согласились немецкие представители от местного мусоперерабатывающего завода, тем более учитывая, что первоначальная сумма составляла всего около 20 тысяч долларов (этих денег хватило на аренду здания на 3 первых месяца, зарплату четырем нанятым людям и покупку б/у оборудования, которое можно в случае провала мероприятия прождать по аналогичной цене).
 По результатам двух месяцев работы, скажу, что пока дела идут средне, но тенденция к увеличению продаж имеется. Недавно провели большую выставку с предлагаемой нами продукцией, после чего спрос значительно вырос. Инвесторы готовы и дальше поддерживать проект, думаю, что через пару месяцев мы должны выйти в плюс по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится одноразовая пластиковая посуда, которая веками не гниёт и захламляет природу, поэтому практически ею не пользуюсь. К сожалению большинство людей это не особо волнует, они не только пользуются, но и ссорят пластиковым мусором. Большое влияние на спрос оказывает цена, если пластик будет дешевле, то покупать его будут чаще. Нужны поддерживающие меры на уровне государства, чтобы стимулировать рост потребления одноразовой посуды, не оказывающей вред природе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно Вам будет интересно тоже, если еще не читали про это. Дизайнер из Иссландии представил съедобную бутылку из пищевой добавки агар-агар, которую можно тоже выкинуть, не боясь за окружающую среду. Она поддерживает форму только пока в ней есть вода, а потом усыхает и биоразлагается. Бутылками пользуются практически все и часто, так что побольше бы таких идей и поддержки со стороны государтсвенных структур. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 15:49, Lorelei сказал:

Возможно Вам будет интересно тоже, если еще не читали про это. Дизайнер из Иссландии представил съедобную бутылку из пищевой добавки агар-агар, которую можно тоже выкинуть, не боясь за окружающую среду.

Читал про эти бутылки, очень хорошая идея. 

И также отличная идея с пищевой посудой, только она действительно, как заметил Павлик, должна быть дешевле пластика, увы наши люди не готовы переплачивать больше за посуду, даже если его можно сесть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии есть конфеты со съедобной оберткой, стоят не дороже обычных. У местных они не очень популярны, а вот туристы покупают активно. Мне такие привозили. Обертка как обертка, даже шуршит, но съесть ее я так и не рискнула. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему загрязнения окружающей среды невозможно переоценить. Так в Индии Министерство по вопросам окружающей среды подсчитало, что более 15 тысяч тонн пластиковых отходов образуется в Индии ежедневно. При том 9 тыс из их собираются и перерабатываютя. Как у нас дела со свалками обстоят печально известно. Взвесив все последствия для экологии, власти внесли запрет на использования пластиковых пакетов в нескольких городах Индии. Тогда молодому 25-летнему предпринимателю Ашву пришла в голову идея создания биоразлогаемых пакетов, изготавливаемых из натурального крахмала и растительного масла. На вид и на ощупь продукт сложно отличить от пластика, в то время как он является на 100% органическим и биоразлагаемым. Более того, «избавиться» от такого пакета можно просто съев его или положить в кипящую воду на 15 секунд и он просто раствориться. При сгорании материал не выделяет ни загрязняющую субстанцию, ни токсичные газы. Помимо неоценимой пользы для экологии, Ашват Хедж поддерживает местных фермеров при помощи своего бизнеса, так как всё сырьё для изготовления продукта закупается у местных фермеров. Цена одного пакета на 35% выше обычного. Однако это однозназно стоит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет, как я понимаю, многоразовый? Можно его в хозяйстве долго использовать, завести пакет с полезными пакетами? А вес он какой выдерживает? И если предположить, что среднестатистический пакет в гипермаркете стоит 5 рублей, то безопасный пакет будет стоит 6,75. Не такая уж большая дыра в бюджете образуется, а планета вздохнет свободнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Пакет, как я понимаю, многоразовый? Можно его в хозяйстве долго использовать, завести пакет с полезными пакетами? А вес он какой выдерживает? И если предположить, что среднестатистический пакет в гипермаркете стоит 5 рублей, то безопасный пакет будет стоит 6,75. Не такая уж большая дыра в бюджете образуется, а планета вздохнет свободнее.

 

 

 

Очень долго использовать не получится, он биоразлогается за 180 дней. Пакеты есть разные в размере, сообтветсвенно и вес выдерживают разный.  Точнее не описывают, но думаю, как наши до 3-5 кг. Выглядят как и обычные прозрачные кулечки. По крайней мере хлеб в них не страшно положить, в том плане, что негативного влияния на здоровье не будет, ни наше, ни в случае если на природе останется после пикника молодежи и собака проглотит вместе с пакетом. Даже полезно. Согласна, за такое можно заплатить. Мы с этой земли питаемся, и этим воздухом дышим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 20:24, Udachlivaya_Nika сказал:

В Японии есть конфеты со съедобной оберткой, стоят не дороже обычных. У местных они не очень популярны, а вот туристы покупают активно. Мне такие привозили. Обертка как обертка, даже шуршит, но съесть ее я так и не рискнула. 

Интересно а с чего она, я бы хотел бы такое попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2017 в 00:13, Lorelei сказал:

Более того, «избавиться» от такого пакета можно просто съев его или положить в кипящую воду на 15 секунд и он просто раствориться.

А если такой пакет промокнет на улице, например под дождем он не развалиться?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MarkNikitin сказал:

А если такой пакет промокнет на улице, например под дождем он не развалиться?  

 

Тонко подмечено, зрите прямо в корень! Мне даже в голову не пришло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MarkNikitin сказал:

А если такой пакет промокнет на улице, например под дождем он не развалиться?

 

По дороге домой нет) Биоразлагается в воде при комнатной температуре в течении суток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Lorelei сказал:

По дороге домой нет) Биоразлагается в воде при комнатной температуре в течении суток. 

Это отлично, если так, я бы вложился в этот проект, может на территории стран СНГ он еще не скоро появиться но Европа всегда была за экологию)

 

20 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Тонко подмечено, зрите прямо в корень! Мне даже в голову не пришло :)

Попал я вчера под сильной ливень и что-то меня все что может промокнуть вчера очень тревожило)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2017 в 00:13, Lorelei сказал:

Проблему загрязнения окружающей среды невозможно переоценить. Так в Индии Министерство по вопросам окружающей среды подсчитало, что более 15 тысяч тонн пластиковых отходов образуется в Индии ежедневно. При том 9 тыс из их собираются и перерабатываютя. Как у нас дела со свалками обстоят печально известно. 

Обстоят плохо, чисто только там, где производится постоянная уборка территории или не ступает нога человека. Стоит только съездить на природу, где люди отдыхают и видишь, как повсюду раскиданы полиэтиленовые пакеты, пластиковая посуда, битое стекло. Такое отношение возмущает, как будто это чьё-то чужое и их дети, внуки в будущем не будут отдыхать в этих же местах. Сорят взрослые перед детьми, подавая им самый негативный опыт. Я бы не ограничился штрафами, таких надо заставлять ставить перед выбором- убирать гектар территории или что-то похуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в Великобритании заработали съедобною обёртку для воды "Ooho" Её преимущества перед пластиковой бутылкой заключаются в том, что Ooho после питья можно выкинуть на землю — созданная из экстракта морских водорослей упаковка быстро растворится и не нанесет вреда окружающей среде. Если выкидывать упаковку не хочется, её можно просто съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, MarkNikitin сказал:

Если выкидывать упаковку не хочется, её можно просто съесть.

 

И как сие лакомство на вкус? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

И как сие лакомство на вкус? :)

Должно быть безвкусное, почему то я не залил вчера всю статью)

 

У Ooho нет вкуса, а её производство, по словам создателей, обойдётся значительно дешевле пластиковых бутылок. Изобретение уже опробовали на нескольких мероприятиях — в том числе, на Лондонском марафоне.

Чтобы упаковка не загрязнялась, она сделана двухслойной. Перед питьём верхний слой, выполненный из того же материала, что и нижний, нужно снять.

Сейчас разработчики упаковки собирают средства на запуск производства. И уже удалось привлечь более $1 млн финансирования.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему пластика надо решать в мировом масштабе, что-то запретить, что-то ужесточить, повысить штрафы для физлиц и жёстко карать. Надо приравнять к преступлению брошенный пластиковый стакан или пакет на природе и показательно наказывать, чтобы до всех дошло, что так делать нельзя. Но для этого надо сначала навести порядок во всём, а не так, что условно говоря в доме зимой при сильных морозах отопление не работает и в это время, когда все мёрзнут, предлагают мусор по отдельным контейнерам раскладывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Здравствуйте ,форумчане! Ищу инвестиции в производство одноразовой бумажной посуды, практично и экологично, быстро разлагается.Есть где разместить производство(Московская область) . Есть команда. Необходимо 40 000 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2017 в 10:24, Павлик сказал:

Проблему пластика надо решать в мировом масштабе, что-то запретить, что-то ужесточить, повысить штрафы для физлиц и жёстко карать. Надо приравнять к преступлению брошенный пластиковый стакан или пакет на природе и показательно наказывать, чтобы до всех дошло, что так делать нельзя. Но для этого надо сначала навести порядок во всём, а не так, что условно говоря в доме зимой при сильных морозах отопление не работает и в это время, когда все мёрзнут, предлагают мусор по отдельным контейнерам раскладывать. 

Согласен с Вами на все 100 процентов. В Европе штраф можно получить даже если в контейнер для стекла бросить пластик. А у нас хорошо будет если к мусорному баку донесут бутылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...