Перейти к публикации
Brendi86

Стартап на одноразовой посуде

Рекомендованные сообщения

В 25 апреля 2017 г. в 20:07, MarkNikitin сказал:

огласен с Вами на все 100 процентов. В Европе штраф можно получить даже если в контейнер для стекла бросить пластик. А у нас хорошо будет если к мусорному баку донесут бутылку...

 

Одно из моих самых ярких впечатлений, когда я ездила в США в первый день когда вышла на улицу, Вы наверно будете смеяться- я стояла с открытым ртом и наблюдала как мужчина бежит за своей собакой по улице с пакетом и щеткой и убирает все, что его питомец за собой "оставляет". Это поразительно. В любом парке можно сесть и даже лечь в траву. В наших парках как по минному полю. Люди как то у нас совсем на свиней походить стали. А я всегда удивлялась, как так во всех фильмах американских люди домой приходят и в красовках да на кровать залезают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lorelei сказал:

 

Одно из моих самых ярких впечатлений, когда я ездила в США в первый день когда вышла на улицу, Вы наверно будете смеяться- я стояла с открытым ртом и наблюдала как мужчина бежит за своей собакой по улице с пакетом и щеткой и убирает все, что его питомец за собой "оставляет". Это поразительно. В любом парке можно сесть и даже лечь в траву. В наших парках как по минному полю. Люди как то у нас совсем на свиней походить стали. А я всегда удивлялась, как так во всех фильмах американских люди домой приходят и в красовках да на кровать залезают. 

О да! Я подобное также соблюдал) Улицы в Европе и США чисты всегда и это норма, но для нас это что-то заоблачное. Сегодня кстати воспоминал это, так как наконец то в Украине появилось тепло и когда выходишь в парк все улочки в бычках, все в бутылках от пива, а на то чтобы посидеть на поляне это же что-то как "говна", извиняюсь больше чем самого парка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2017 в 02:36, MarkNikitin сказал:

Сегодня кстати воспоминал это, так как наконец то в Украине появилось тепло и когда выходишь в парк все улочки в бычках, все в бутылках от пива, а на то чтобы посидеть на поляне это же что-то как "говна", извиняюсь больше чем самого парка. 

 

В 27.04.2017 в 00:48, Lorelei сказал:

В наших парках как по минному полю. Люди как то у нас совсем на свиней походить стали. 

 

В Крыму весьма оригинально решили наказать чиновников, ответственных за уборку мусора и не справляющихся со своей работой. Один из чиновников в Джанкойском районе получил подарок в виде кучи мусора прямо под ворота собственного дома, другой - прямо к дверям рабочего кабинета (видимо, до квартиры не смогли добраться). Ежели "хулиганов" найдут, то им светит серьезный штраф. Проблема свалок на полуострове стоит очень остро. На данный момент насчитывается 28 больших и 300 малых официальных свалок, на которых находится в общей сложности 30 млн. тонн бытовых отходов. Если учесть все незаконные свалки, то это число можно смело умножать на два. Самые проблемные района - это Симферополь, Ялта и Бахчисарайский район. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

В Крыму весьма оригинально решили наказать чиновников, ответственных за уборку мусора и не справляющихся со своей работой. Один из чиновников в Джанкойском районе получил подарок в виде кучи мусора прямо под ворота собственного дома, другой - прямо к дверям рабочего кабинета (видимо, до квартиры не смогли добраться). Ежели "хулиганов" найдут, то им светит серьезный штраф. Проблема свалок на полуострове стоит очень остро. На данный момент насчитывается 28 больших и 300 малых официальных свалок, на которых находится в общей сложности 30 млн. тонн бытовых отходов. Если учесть все незаконные свалки, то это число можно смело умножать на два. Самые проблемные района - это Симферополь, Ялта и Бахчисарайский район. 

 

 

Проблема свалок вообще острая тема, которая непонятно как могла возникнуть, кого из людей то делают? Думают не заметят, внимания не обратят на огромные "мусорные города", ясное дело что незаконно выращенные? У нас так же, огромные поля заваливают мусором и кто это разгребать будет непонятно. По 5 сотен грузовиков за день разгружают в черте города. Чиновники уже зажрались до такой степени и охамели, что не только воруют, но и торгуют совестью. У нас часто вознимают "мусорные скандалы", но слабо верится пока в решение проблемы. В море будут скидывать, привыкли платить в два раза меньше за мусор :sad:. Тут надежда тоже на ужесточение законов и идеи по переработке мусора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2017 в 23:48, Lorelei сказал:

В наших парках как по минному полю. Люди как то у нас совсем на свиней походить стали. А я всегда удивлялась, как так во всех фильмах американских люди домой приходят и в красовках да на кровать залезают. 

Признаюсь, смотрю американские фильмы и всегда удивляло, что они в обуви ложатся в постель. А на счёт парков, это ещё ладно, посмотрите что творится вокруг многоквартирных домов. У нас сзади натуральный туалет для собак и у соседних домов та же картина. Ещё там бутылки, окурки и прочий мусор уже от людей. Недавно 2 раза субботник проводили, я естественно не пошёл. Не курю, в окно ничего не кидаю, собак не держу и не считаю себя обязанным убирать мусор за "свиньями". Чисто не там, где убирают, а где поддерживают чистоту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера приехал с Европы и как всегда после поездок за рубеж, есть какой-то восторг. В например в Праге где туристы повсюду разных наций на улицах очень-очень чисто, с утра работники моют здания и чистят улицы. Это очень впечатляет. И я не понимаю что мешает в нас построить заводы по переработки мусора, а не просто тупо потопать в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 16:49, Lorelei сказал:

Дизайнер из Иссландии представил съедобную бутылку из пищевой добавки агар-агар, которую можно тоже выкинуть, не боясь за окружающую среду.

 

В 22.04.2017 в 00:57, MarkNikitin сказал:

Кстати в Великобритании заработали съедобною обёртку для воды "Ooho" Её преимущества перед пластиковой бутылкой заключаются в том, что Ooho после питья можно выкинуть на землю — созданная из экстракта морских водорослей упаковка быстро растворится и не нанесет вреда окружающей среде. Если выкидывать упаковку не хочется, её можно просто съесть.

 

В 13.04.2017 в 01:13, Lorelei сказал:

Тогда молодому 25-летнему предпринимателю Ашву пришла в голову идея создания биоразлогаемых пакетов, изготавливаемых из натурального крахмала и растительного масла. На вид и на ощупь продукт сложно отличить от пластика, в то время как он является на 100% органическим и биоразлагаемым. Более того, «избавиться» от такого пакета можно просто съев его или положить в кипящую воду на 15 секунд и он просто раствориться. 

 

В Бельгии решили особо не заморачиваться и просто запретили одноразовые полиэтиленовые пакеты с начала месяца. Теперь ни одна торговая точка в Брюсселе не имеет права продавать такую гадость. До конца осени разрешена реализация пакетов, закупленных магазинами ранее. В отношении многоразовых плотных пакетов карательные меры не принимались. Введение такой меры объясняется заботой об экологии.

В Кении еще интереснее получилось. С конца августа там ввели уголовную ответственность за производство, распространение и использование таких пакетов. Наказание серьезное - четыре года лишения свободы или штраф в размере 40 тысяч долларов. Власти предоставили владельцам бизнеса несколько месяцев в качестве переходного периода для адаптации.

Около сорока стран давно пошли по этому пути. Среди них Франция, КНР, Руанда, Италия. Согласно статистике ООН если ничего не изменится через 20 лет в океане количество пластикового мусора превысит количество рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Udachlivaya_Nika сказал:

В Кении 

И я считаю, что это правильно, многим странам мира нужно еще поучиться от страны в Африке. А мусор которой попадает в моря и океаны - это вообще катастрофа, я был в Греции на полуостровах Халкидиках и там на пляжах очень много окурков в песке, даже у нас в Одессе пляжи на много чище, по этому с мусором нужно делать срочно что-то. Экология не страдает, она буквально потопает в грязи которою производят люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2017 в 21:28, Udachlivaya_Nika сказал:

Около сорока стран давно пошли по этому пути. Среди них Франция, КНР, Руанда, Италия. Согласно статистике ООН если ничего не изменится через 20 лет в океане количество пластикового мусора превысит количество рыбы.

 

Пришло время радикальных мер. Взывать к человечности социальными рекламами уже поздно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2017 в 12:07, Lorelei сказал:

 

Пришло время радикальных мер. Взывать к человечности социальными рекламами уже поздно. 

социальная реклама + фидбек от производителей и законы поддерживающие новый виток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...