Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

На Украине запретили ряд российских сайтов

Рекомендованные сообщения

Вот именно поэтому я пользуюсь Я.Деньгами, а не Вебмани. Дабы тоже чего не произошло, у нас чего не отключили и деньги не зависли. Какая юрисдикция у Вебмани вообще не ясно. На месте украинцев я бы близко не подходила к Я.Деньгам, в любой момент могла какая-то пакость произойти.

 

С родными можно общаться тысячами разных способов, не только ВКонтакте и Одноклассники. Другие-то способы связи там не перекрыли. А вообще я о другом. Люди страдают из-за того, что не могут свою жизнь миру демонстрировать и за чужой подсматривать. Прямо вся жизнь в сети. Мне в метро особям, уткнувшимся в смартфоны и мешающим зайти/выйти в вагон или тупящим на эскалаторе, хорошего пинка для ускорения дать хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

С родными можно общаться тысячами разных способов, не только ВКонтакте и Одноклассники. Другие-то способы связи там не перекрыли. А вообще я о другом. Люди страдают из-за того, что не могут свою жизнь миру демонстрировать и за чужой подсматривать. Прямо вся жизнь в сети. Мне в метро особям, уткнувшимся в смартфоны и мешающим зайти/выйти в вагон или тупящим на эскалаторе, хорошего пинка для ускорения дать хочется. 

Начну с подчёркнутого, такие индивиды действительно бесят, вы ещё мягко выразились.  

В остальном отчасти с вами согласен, тоже не понимаю людей, которые занимаются демонстрацией своей жизни. Доходит до того, что фоткают блюда в кафе или еду заказанную на дом и выкладывают в сеть. Выставляют свои фото в сеть и кто хочет может их смотреть, скачивать и т. д.  Но сами социальные сети полезные, если пользоваться ими с умом и не тратить время на пустые и бессмысленные разговоры с кем попало. И контроль естественно нужен, чтобы злоумышленники не могли вредить обычным людям. 

Видео о демонстрации. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маразм крепчает, псевдопатриотизм приобретает гипертрофированные формы. СБУ провела ряд обысков в киевском и одесском офисах Яндекса на основании 111-ой статьи украинского Уголовного кодекса. Компанию обвиняют в госизмене и подрыве информационной безопасности. Причиной стало то, что браузер российской поисковой системы обходит блокировки соцсетей. Кремль пока происходящее никак не прокомментировал. Яндекс выразил готовность сотрудничать с правоохранительными органами и по первому требованию предоставить всю необходимую документацию. И снова повторюсь: меньше патриотизма - меньше идиотизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется вчера по новостям слышал, что запрет на ряд российских сайтов был пролонгирован. Вот не понимаю этого момента, чего они добиваются. Если российские социальные сети удобны украинским гражданам, так пусть пользуются, зачем мешать им в этом. 
Запреты порой вещь хорошая, но им тоже меру знать надо и не всегда ими можно добиться результата, а напротив можно получить эффект, обратный желаемому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это не удивительно, потому что все к этому и шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все поняли, что на Украине нет независимой политики и те, кто находятся у власти обслуживают американские интересы. Украина стала инструментом против России и запрет ряда российских сайтов тому только доказательство. Сейчас украинский президент заигрывает с турецким главой Эрдоганом и видимо намеревается возобновить войну на Донбассе. Это может привести, если не к развалу страны, то точно к отставанию в развитии на десятки лет. А мог бы решить эту проблему политическим путём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, видим продолжение и теперь на Украине после запрета ряд российских сайтов пошли дальше. В ленте попадаются о запрете русской музыки, а также о запрете изучения русских писателей в школе и т. д. Просто в уме не укладывается, что такое возможно, будто всё это происходит не в реале, а в каком-то фильме. Те, кто жили несколькими веками ранее и позднее на территории современной Украины идентифицировали себя русскими и понятия не имели об украинцах. Знали бы они тогда, что их потомки станут отрекаться от всего русского и не только отрекаться, а становиться оголтелыми русофобами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

На Украине запретили ряд российских сайтов

Запрет российских сайтов на Украине не помешает жителям Украины черпать информацию из РФ с других ресурсов. При желании можно в Телеграмме найти множество групп, которые в режиме реального времени выкладывают множество новостей про Украину. Часто читаю российские каналы в ТГ и в комментариях немало украинцев, а значит они читают. По комментариям прихожу к выводу, что там и раньше многие не хотели противостояния с РФ, а сейчас таковых с каждым днём всё больше становится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...