Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Napercise. Теперь можно вздремнуть в спортивном зале

Рекомендованные сообщения

В Британии в самом обычном спортзале теперь можно запросто вздремнуть. Сеть David Lloyd рискнула запустить в тестовом режиме "сонный" класс. Это будут специальные групповые занятия для утомившихся в течение дня людей продолжительностью 45 минут. Все желающие смогут отправиться в Морфею в специально оборудованных комнатах. Все необходимое (маски, пледы) есть в наличии, свое приносить не нужно. Обеспечат и оптимальный температурный режим. До и после сна, прямо как в детском садике, будут делать легкую гимнастику для снятия напряжения. Класс называется Napercise - от английского nap (кратковременный сон) и exercise (упражнение). Целевая аудитория - предприниматели и молодые родители, которым явно не хватает сна. Согласно статистике на Туманном Альбионе хронически нормально не высыпаются 86% граждан.

 

59254a3351fbe_.jpg.3acc0d991639e2a587deb9785d07c8fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, на такую услугу будет хороший спрос. После тяжелой бессонной ночи, что у всех бывает, сходить в тренажерный, после в душ и вздремнуть в самых оптимальных условиях  и ты готов к трудовому дню и имеешь возможность "встать с нужной ноги". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дома никто не мешает сну, то почему бы не спать дома зачем тратить время ехать в спортзал. Время понадобится ещё чтобы вернуться домой и если спортзал находится далеко, то это точно не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2017 в 07:15, Павлик сказал:

Если дома никто не мешает сну, то почему бы не спать дома зачем тратить время ехать в спортзал. Время понадобится ещё чтобы вернуться домой и если спортзал находится далеко, то это точно не выгодно.

 

Большинству не так везет. Как написано в посте: 

 

Цитата

 Целевая аудитория - предприниматели и молодые родители, которым явно не хватает сна. Согласно статистике на Туманном Альбионе хронически нормально не высыпаются 86% граждан.

 

 

Целевая аудитория достаточная. Кроме того это не основная направленность сети David Lloyd, так как это тренажерный зал, просто с дополнительными интересными возможностями, прекрасно сочитающиеся с основными. Даже просто как реклама должно хорошо сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отлично, но все же 45 минут, маловато) Я спать хочу всегда, по этому когда выпадает возможность поспать в день, я с огромным удовольствием ее использую. Когда-то моя хорошая знакомая, она проводит занятие с йоги, сказала что если хочешь спать, бери и ложись не нужно себе отказывать в этом удовольствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, отличная идея - только стара как мир) в йоге есть такое упражнение, называется шавасана - это практически тот же сон - расслабление, выполняется обычно после завершения занятия асанами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии вообще спать в офисе является хорошим тоном, начальник может даже вознаграждать своих "спящих трудяг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MarkNikitin сказал:

 

Это отлично, но все же 45 минут, маловато)

 

 

Думаю за Ваши деньги процедуру можно будет продлить вдвое ^_^.  А 90 минут сна это полный цикл из быстрой и медленной фазы. Однако 45 минут сна выбрали не зря. Проводилась масса экстериментов по этому поводу, ведь всем хочется и спать мало и быть готовым горы свернуть на свежую голову. Исследование проводилось специалистами NASA. Ученые выяснили, что максимальный эффект приносит короткий сон. Дневной сон полезен, если он длится менее 45 минут. За этот период нейроны мозга смогут восстановиться, информация структурируется, проснувшись чувствуешь себя бодро. Сон чуть больше может привести к противоположному результату. Это чувствуется так же когда мы вдруг просыпаемся "не с той ноги", хотя и спали больше 8 часов. Такое происходит, когда просыпаешься в фазе глубокого сна. Почему хорошо приучать организм просыпаться без будильника, когда организм будет готов, так сказать. Так что в тренажерном зале, после физической нагрузки и прохладного душа, в подходящей обстановке, после легкого массажа, 45 минут покажутся райским наслаждением и снимут стресс, повысят продуктивность на весь рабочий день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lorelei сказал:

 

Думаю за Ваши деньги процедуру можно будет продлить вдвое ^_^.  А 90 минут сна это полный цикл из быстрой и медленной фазы. Однако 45 минут сна выбрали не зря. Проводилась масса экстериментов по этому поводу, ведь всем хочется и спать мало и быть готовым горы свернуть на свежую голову. Исследование проводилось специалистами NASA. Ученые выяснили, что максимальный эффект приносит короткий сон. Дневной сон полезен, если он длится менее 45 минут. За этот период нейроны мозга смогут восстановиться, информация структурируется, проснувшись чувствуешь себя бодро. Сон чуть больше может привести к противоположному результату. Это чувствуется так же когда мы вдруг просыпаемся "не с той ноги", хотя и спали больше 8 часов. Такое происходит, когда просыпаешься в фазе глубокого сна. Почему хорошо приучать организм просыпаться без будильника, когда организм будет готов, так сказать. Так что в тренажерном зале, после физической нагрузки и прохладного душа, в подходящей обстановке, после легкого массажа, 45 минут покажутся райским наслаждением и снимут стресс, повысят продуктивность на весь рабочий день. 

Если я бы завалился спать то это уж на долго) Информация, кстати очень интересная, а и на счет будильников, я очень часто просыпаюсь за 5 минут до будильника, что кстати очень радует потому что звонок у него настолько ужасный, что словами не описать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MarkNikitin сказал:

Если я бы завалился спать то это уж на долго) Информация, кстати очень интересная, а и на счет будильников, я очень часто просыпаюсь за 5 минут до будильника, что кстати очень радует потому что звонок у него настолько ужасный, что словами не описать  

 

Если есть возможность завалиться надолго, то это конечно лучше. Но, опять же, целевая аудитория для проекта достаточная вполне. Когда организм привык просыпаться в одно и то же время, это очень полезно. Так же как и ложиться спать и есть в одно и то же время по режиму поправляет здоровье. А когда регулярно не высыпаешься, то даже любимая мелодия на будильнике становится ненавистной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2017 в 15:50, Lorelei сказал:

Если есть возможность завалиться надолго, то это конечно лучше. Но, опять же, целевая аудитория для проекта достаточная вполне. Когда организм привык просыпаться в одно и то же время, это очень полезно. Так же как и ложиться спать и есть в одно и то же время по режиму поправляет здоровье. А когда регулярно не высыпаешься, то даже любимая мелодия на будильнике становится ненавистной.

Согласен, режим сна очень полезно для организма как и режим питания. Вопрос только у кого какой режим дня и график работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2017 в 15:50, Lorelei сказал:

 

Если есть возможность завалиться надолго, то это конечно лучше. Но, опять же, целевая аудитория для проекта достаточная вполне. Когда организм привык просыпаться в одно и то же время, это очень полезно. Так же как и ложиться спать и есть в одно и то же время по режиму поправляет здоровье. А когда регулярно не высыпаешься, то даже любимая мелодия на будильнике становится ненавистной. 

Ну да, честно сидел в кофейне несколько вчера и думал о том, что нужно место где можно было бы часик вздремнуть, иногда этого так не хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 в 22:46, MarkNikitin сказал:

Ну да, честно сидел в кофейне несколько вчера и думал о том, что нужно место где можно было бы часик вздремнуть, иногда этого так не хватает)

 

В поисках таких решений у кого то рождаются интересные идеи, у кого то даже странные, но как оказалось, пользующиеся еще какой популярностью. Всего $2000 за ночь и вы можете выспаться в тюрме Alcatraz в Сан-Франциско. Переночевать в одной из самых знаменитых действующих тюрем США не так уж и просто. Постояльцев выбирают с помощью лотерею, которая проходит каждый года с  1 по 30 ноября. Причем в розыгрыше участвует всего две камеры (но зато они довольно вместительны – в общей сложности в этих двух камерах могут разместиться до 30 человек). Также в стоимость ночи входит ужин, приготовленный на гриле. Условия обещают не отельные. Хотя даже если вам не понравятся неудобные тонкие матрасы, брошенные на холодный пол, убежать до утра вам все равно не удастся. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lorelei сказал:

 

В поисках таких решений у кого то рождаются интересные идеи, у кого то даже странные, но как оказалось, пользующиеся еще какой популярностью. Всего $2000 за ночь и вы можете выспаться в тюрме Alcatraz в Сан-Франциско. Переночевать в одной из самых знаменитых действующих тюрем США не так уж и просто. Постояльцев выбирают с помощью лотерею, которая проходит каждый года с  1 по 30 ноября. Причем в розыгрыше участвует всего две камеры (но зато они довольно вместительны – в общей сложности в этих двух камерах могут разместиться до 30 человек). Также в стоимость ночи входит ужин, приготовленный на гриле. Условия обещают не отельные. Хотя даже если вам не понравятся неудобные тонкие матрасы, брошенные на холодный пол, убежать до утра вам все равно не удастся. :rolleyes:

 

А разве Алькатрас еще работает? Он работает как музей только.

Спать в тюрьме, это конечно заманчиво, но это наверное для американских фриков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, MarkNikitin сказал:

А разве Алькатрас еще работает? Он работает как музей только.

Спать в тюрьме, это конечно заманчиво, но это наверное для американских фриков)

 

Тюрьма действительно закрыта с 1963 года из за слишком дорогого содержания узников. "Действующая" тюрьма в описании курорта в самой новости, я так понимаю, делала акцент рекламы на том,что действовала в прошлом именно как тюрьма, а не построена как музей. Сам остров очень привлекает большое число туристов. Я бы хотела там прогуляться, но остаться там на ночь не очень бы хотелось. 

Видно для тех, у кого много денег и свободного времени, необходимы такие решения для отдыха, ведь не мало тех кто по многу раз  бывали в разных курортах мира и ищут чего то новенького. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lorelei сказал:

Видно для тех, у кого много денег и свободного времени, необходимы такие решения для отдыха, ведь не мало тех кто по многу раз  бывали в разных курортах мира и ищут чего то новенького. 

У богатых свои причуды. Но как по мне спать в тюрьме это уж слишком, для кармы не хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2017 в 16:49, Lorelei сказал:

 

Всего $2000 за ночь и вы можете выспаться в тюрме Alcatraz в Сан-Франциско. 

 

 

Кошмар какой-то. Неужели находятся желающие поучаствовать в таком маразме добровольно? Хотя, как Вы сказали в другой теме, нужно готовиться к худшему заранее. Никто же не гарантирует, что человек не окажется по ту сторону решетки, произойти это может в любой момент. Так хоть он будет понимать, что его там ожидает. Своеобразная школа выживания. 

 

Вопрос по поводу 45-минутного сна, про который Вы рассказали вые. Вот допустим я хочу отдохнуть и выспаться правильно. Но как заснуть? Сразу же в голову лезет тысяча и одна мысль и кучи овечек, которых надо пересчитать. Вот и выходит, что половина времени уходит не на сон. 

 

Я, как оказалась, забыла самое главное в первом посте написать. Сонный класс будет работать только днем, будет получатся что-то наподобие дневного сна в садике. Утром и вечером выспаться там не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Вопрос по поводу 45-минутного сна, про который Вы рассказали вые. Вот допустим я хочу отдохнуть и выспаться правильно. Но как заснуть? Сразу же в голову лезет тысяча и одна мысль и кучи овечек, которых надо пересчитать. Вот и выходит, что половина времени уходит не на сон. 

 

 Я всегда завидую тем, кто может лечь и тут же уснуть. Чаще всего (о чем часто говориться в анектодах) такой особенностью обладают мужчины. Мой муж засыпает как только голова коснеться подушки, в то время как я в голове проворачиваю все планы на следующий день, месяц, год, да уж что там - всю жизнь, думаю не холодно или жарко детям, выключила ли свет в ванной и так далее. Есть много способов нормализовать сон. Это тяжелая работа над собой на самом деле, но в результате можно научиться быстро засыпать а так же быстрее высыпаться. В первую очередь необходимо выстроить режим дня и засыпать и просыпаться в одно и то же время строго по графику. Перед сном не смотреть телевизор, не сидеть в социальных сетях, как мы очень привыкли представлять себе отдых перед сном. И тем более не опустошать холодильник. Все это перегружает или мозг, или желудок, а бывает и то, и другое разом. Прогулка в тишине и покое на свежем воздухе даст возможность разгрузить мысли и подустать физически, что ускорит засыпание.  Горячая расслабляющая ванна так же расслабит и настроит на сон. Можно использовать эфирные масла, есть целые наборы специально для нормализации сна. Только с ними нужно быть осторожнее, покупать толкьо в аптеке, внимательно читать противопоказания и подбирать под себя нераздражающий запах.  И главное помнить правило "утро вечера мудренее" и научиться перед сном оставлять все мысли на завтра. 

В описанном спортзале хорошо то, что обещают хороший температурный режим, гиснастику направленную на расслабление и легкий массаж. Это очень помогает расслабиться и заснуть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно решение для тех кто не может выспаться и борется с бессонницей. Инженеры компании Sana Health придумали устройство, способное погрузить в крепкий сон за считанные минуты, не прибегая при этом к снотворному. и назвали его Sana Sleep Mask. Конечно же, такая маска будет стоить ощутимо дороже обычной маски для сна, ограждающей вас от окружающего света. Предварительная стоимость Sana Sleep Mask составляет 400 долларов, а в продажу устройство должно поступить в течение первой половины 2018 года. Очки эти способны погрузить человека в сон в течение 10 минут после того, как он их надел на себя. Весь секрет заключается в том, что они не только блокируют окружающее освещение, но и создают аудиовизуальную стимуляцию мозга, запускающую в нём особую реакцию, приводящую к состоянию глубокого расслабления и, как итог, ко сну. Помимо всего прочего, Sana Sleep Mask мониторит состояние вашей нервной системы и тщательно персонализирует аудиовизуальную стимуляцию, исходя из собранных о вас данных. Компания Sana Health не так давно получила от частных инвесторов более 1,3 миллиона долларов, позволяющие ей выпустить устройство на рынок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...