Перейти к публикации
MarkNikitin

Nimses – приложение которое преобразует время после регистрации в деньги

Рекомендованные сообщения

Статья о приложении Nimses в журнале "Секрет фирмы". Эксперты нашли в соцсети признаки хайповых идей и считают, что проект еще очень сырой, а перспективы не ясны. 

 

Чем больше информации читаю об этом приложении, чем больше вникаю в суть, тем меньше оно меня интересует. В очередной раз с великим сожалением констатирую, что реальная жизнь многим людям становится не очень интересна. Выходит что время, проведенное в Nimses, бесценно. А то реальное время, которое и в самом деле невосполнимо, тратится на всякую муть. Мое брюзжание напоминает, скорее всего, ворчание бабушек на скамейке около подъезда. Но "я ТАК думаю!".

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 в 19:52, Udachlivaya_Nika сказал:

Статья о приложении Nimses в журнале "Секрет фирмы". Эксперты нашли в соцсети признаки хайповых идей и считают, что проект еще очень сырой, а перспективы не ясны. 

 

Чем больше информации читаю об этом приложении, чем больше вникаю в суть, тем меньше оно меня интересует. В очередной раз с великим сожалением констатирую, что реальная жизнь многим людям становится не очень интересна. Выходит что время, проведенное в Nimses, бесценно. А то реальное время, которое и в самом деле невосполнимо, тратится на всякую муть. Мое брюзжание напоминает, скорее всего, ворчание бабушек на скамейке около подъезда. Но "я ТАК думаю!".

Я вас понимаю, потому что думающий человек не станет всерьёз воспринимать подобные проекты. Но ведь большинство мало задумывается о смысле подобных проектов и невозможности зарабатывать ничего не делая, то есть не производя чего-либо или оказывая востребованные услуги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2017 в 16:32, MarkNikitin сказал:

я зарегистрировался там и у меня уже на счету есть почти 20 долларов)

Это все маркетинговый ход, никакими там долларами и не пахнет думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 15:49, Lorelei сказал:

В смысле в праве? Кто это дал им такое право?

Имею в веду, что политика приложения такая, если вы уже решили зарегистрироваться в данном приложение, то должны бить готовы до того, что вас могут просматривать прохожие люди. Я также как и вы не делаю со своих социальных страниц какие то публичные места, но молодое поколение, а особенно подростки живут полностью открыто для публики. Со сторисами и трансляциями в инстаграме это вышло на новой уровень.

В 08.06.2017 в 15:49, Lorelei сказал:

Сама по себе идея "заработай деньги сидя ничего не делая" уже попахивает бесплатным сыром

Ну также сначала наверное много людей думали о биткоине)

Но все же, меня также заинтересовало то, что как же они собираются всем пользователям приложения выплачивать деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 15:50, Udachlivaya_Nika сказал:

Я, может, чего-то не понимаю, но я равнодушна с социальным сетям. Что-то там постить, трястись над каждым лайком, подсматривать за чужой жизнь и выставлять на показ свою? Нет уж, спасибо, мне это совершенно не интересно. Тем более за какое-то виртуальное вознаграждение. Скорее всего популярностью будут пользоваться такие странички (или что там), которые никакого интеллектуального, художественного или иного смысла не несут. Зато какие просторы для заработка открываются для определенной категории граждан. Уже несколько предложений в этой теме проскакивало, касающихся накрутки просмотров и поднятия рейтингов постов. И потом о какой ценности времени идет речь, если человеку предлагают это самое бесценное время просиживать в соцсети, хоть и с философским подтекстом? Лучше уж тайм-менеджменту в реальности учиться.

Вообще чрезмерное увлечение соцсетями можно будет в скором времени приравнять к психическому отклонению. Очень здорово, что Владимир Путин наконец-то ввел уголовную ответственность за создание "групп смерти".

 

По поводу роликов полностью согласна с предыдущим оратором, сатанизм какой-то. Неприятное ощущение осталось. 

 

К каждой соц сети нужен свой подход, чтобы сделать ее популярной. Если присмотреться сейчас все сидят в сетях кто-то меньше, кто-то больше. И на этом не плохо зарабатывают. В инстаграме например дети по 16 лет  зарабатывают на рекламе разной продукции у себя в профиле.

 

Но все же, я с вами согласен через мерное увлечение соц сетями это очень плохо, много людей проводят там месяцы не обращая внимания на реальной мир.

 

А на счет видео. Первый промо ролик он в принципе, все логично демонстрирует, но второй непонятной и жутковатой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Павлик сказал:

Я вас понимаю, потому что думающий человек не станет всерьёз воспринимать подобные проекты. Но ведь большинство мало задумывается о смысле подобных проектов и невозможности зарабатывать ничего не делая, то есть не производя чего-либо или оказывая востребованные услуги. 

Поэтому приложение и розчитано на подростков и блогеров которые стремятся получить как много больше подписчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 в 18:52, Udachlivaya_Nika сказал:

Статья о приложении Nimses в журнале "Секрет фирмы". Эксперты нашли в соцсети признаки хайповых идей и считают, что проект еще очень сырой, а перспективы не ясны. 

 

Чем больше информации читаю об этом приложении, чем больше вникаю в суть, тем меньше оно меня интересует. В очередной раз с великим сожалением констатирую, что реальная жизнь многим людям становится не очень интересна. Выходит что время, проведенное в Nimses, бесценно. А то реальное время, которое и в самом деле невосполнимо, тратится на всякую муть. Мое брюзжание напоминает, скорее всего, ворчание бабушек на скамейке около подъезда. Но "я ТАК думаю!".

Меня это приложение кстати заинтересовало, потому что, неизвестно толком кто изобрел его, как бы на кого бренд зарегистрирован известно и все, сама копания появилась меньше года назад и уже проект занимает первые места в чартах.

 

Честно я стараюсь интересоваться  подростковыми тенденциями, но иногда попадаю на такой бред что, просто не выносимо на это смотреть.  И если присмотреться, то например на многое не понять что-там дети бегают и ловят виртуальных пикачу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Prosvetlenniy сказал:

Это все маркетинговый ход, никакими там долларами и не пахнет думаю)

Возможно но компания усердно распространяет информацию что, также оплату в нимах с сегодняшнего дня принимает кэшбэк-сервис Cashalot. За нимы он предлагает повышенную ставку кэшбека в популярных интернет-магазинах (Aliexpress, Asos, Booking, Gearbest, Rozetka и др.). Для этого нужно внести произвольное количество нимов на аккаунт «Кашалота» в Nimses, после чего зарегистроваться на сайте сервиса по ссылке, которая указана в Nimses, и получить апгрейд аккаунта на «Кашалоте».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалось сегодня видео на тему зависания в интернете и в соцсетях в частности:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Попалось сегодня видео на тему зависания в интернете и в соцсетях в частности:

 

 

Мне особенно понравилась концовка, где использовали "вторые половинки" для подпирания полки. Собственно вот и все, на что они способны в помощи окружающим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В столице в ТЦ "Охотный ряд" установили странный автомат. Он продает не что-нибудь бесполезное, а совершенно бесценную по современным меркам вещь - лайки и подписчиков в инстаграме. Палата No7 в центре Москвы. Всех зависимых от социальных сетей можно поймать разом в одном месте и отправить на промывку мозгов. Сотня подписчиков обойдется в сто рублей, а за такое же количество лайков придется отвалить вдвое меньшую сумму. Бонусом можно распечатать фотографии из социальной сети. Именно на этом зарабатывают установщики автомата, а продажа лайков была запущена как шутка. Но в каждой шутке, как известно, только доля шутки. Все остальное горькая правда. 

 


P.S. А и правда как называется покупка лайков самому себе? Это явно больше, чем просто крайняя форма нарциссизма.

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное дело. 

Мобильная ферма на 5 тысяч номеров стоит около 6 млн рублей. Так что ничего удивительного в желании получать лайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

В столице в ТЦ "Охотный ряд" установили странный автомат. Он продает не что-нибудь бесполезное, а совершенно бесценную по современным меркам вещь - лайки и подписчиков в инстаграме. Палата No7 в центре Москвы. Всех зависимых от социальных сетей можно поймать разом в одном месте и отправить на промывку мозгов. Сотня подписчиков обойдется в сто рублей, а за такое же количество лайков придется отвалить вдвое меньшую сумму. Бонусом можно распечатать фотографии из социальной сети. Именно на этом зарабатывают установщики автомата, а продажа лайков была запущена как шутка. Но в каждой шутке, как известно, только доля шутки. Все остальное горькая правда. 

 


P.S. А и правда как называется покупка лайков самому себе? Это явно больше, чем просто крайняя форма нарциссизма.

 

Это конечно крайность, ноя скажу что люди в погоне за популярностью в инстаграм готовы на все, кстати на счет таких сервисов, если он работает быстро значит процентов 99 всех подписчиков которых накрутит программа будут "мертвой массой" и это ничего хорошего не делает. Например у меня 20к подписчиков, а лайков под фото по 100 штук и это сразу видно что владелец страницы сидит на накрутке, по этому про популярность и про живую аудиторию можно просто забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 19:50, Udachlivaya_Nika сказал:

Попалось сегодня видео на тему зависания в интернете и в соцсетях в частности:

 

 

 

Ну хоть где-то радикально борются с зависимость от мобильных устройств. В Гонолулу местные власти официально запретили пешеходам отвлекаться на любые гаджеты при переходе улицы. Иначе крупный штраф. Закон начнет работать с октября. Телефоном или любым другим устройством можно пользоваться только в целях вызова служб спасения или полиции. Можно пользоваться телефоном и сотрудникам специальных подразделений, находящихся при исполнении. Цель такого нововведения - сокращение количества несчастных случаев, произошедших по вине "зависших" пешеходов. В мегаполисах такое правило неплохо было бы распространить на метрополитен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Ну хоть где-то радикально борются с зависимость от мобильных устройств. В Гонолулу местные власти официально запретили пешеходам отвлекаться на любые гаджеты при переходе улицы. Иначе крупный штраф. Закон начнет работать с октября. Телефоном или любым другим устройством можно пользоваться только в целях вызова служб спасения или полиции. Можно пользоваться телефоном и сотрудникам специальных подразделений, находящихся при исполнении. Цель такого нововведения - сокращение количества несчастных случаев, произошедших по вине "зависших" пешеходов. В мегаполисах такое правило неплохо было бы распространить на метрополитен.

От, это правильно, что они делают такие запреты, я купил не давно новый телефон потому что старый имел побитой экран и теперь я замечаю что с телефона не вылажу, хоть я и имею плохое зрение и знаю, что не нужно этого делать. Телефоны, как черные дыры засасывают в себя полностью.

А например в Бельгии наоборот сделали дорожку для смартфонозависимых людей, как бы, теперь это нужно почти как и дорожки для велосипедистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы нашла такие материалы. Оказывается, одним из критериев интернет-зависимости является времяпровождение в сети более 6 часов в сутки. 

Цитата

В 2008 году Китай стал первой страной, которая признала интернет-зависимость болезнью, которая поражает молодое население. Сейчас в стране действуют 400 реабилитационных центров, курс лечения может длиться несколько месяцев в зависимости от сложности. 
Одержимость интернетом приводила к трагедиям: 25 человек погибли при пожаре в незаконном интернет-кафе, мужчина умер после 20 часов непрерывной игры в Legend of Mir 2, один подросток убил отца за интернет, а другой — спрыгнул с крыши, желая «присоединиться к героям игры». Эти и другие события заставили власти Китая всерьез задуматься о возможных способах решить проблему. 

Интернет-зависимость по данным китайских властей поразила 24 миллиона человек из 632 миллионов пользователей сети в Китае. Многие молодые люди играют в онлайн-игры часами. Руководитель одного из центров, врач и полковник народно-освободительной армии Китая, говорит о клинической депрессии как результате проведения в сети до 14 часов в сутки — с этой проблемой поступают 90% пациентов. Спрос на лечение в Китае высок, но курс стоит дорого: за месяц родители подростков тратят около £1000 — более 82 тысяч рублей. Это в два раза больше, чем средний китайский рабочий зарабатывает в месяц. 

 

 

Цитата

Психологи из Университета Гонконга выяснили, что уровень болезненного пристрастия к интернету находится в обратной зависимости от качества жизни в стране: люди погружаются в виртуальный мир, чтобы избежать стресса в реальном. Поэтому в Северной и Западной Европе доля интернет-зависимых составляет только 2,6%, а в Иране, Израиле, Ливане и Турции — 10,9%.

Россия согласно Индексу качества жизни Economist Intelligence Unit занимает 72 место из 80 возможных, при этом проникновение интернета составляет более 70%. Хотя бы раз в месяц в 2014 году выходили в сеть 72,3 миллиона совершеннолетних россиян. Эти два параметра — фактор риска для развития проблемы интернет-зависимости в стране.

 

 

В общем то проблема широко известна и вызывает массу споров. Большинство людей, которые даже все время на протяжении дня проводят с телефоном в руках, убеждены, что в случае надобности в любой момент смогут отказаться от него и зависимостью не страдают. Зависимостью, в понимании большинства, страдают лишь те, кто вообще никак не может ограничить себя и впадает в глубокую депрессию если не получает желаемое и стирается грань между реальным и виртуальным миром. 

Так же нашла информацию, что для проверки себя существует программа, которая будет напоминать о лимите времени в сети и автоматически заблокирует вас, когда отведенное время подойдет к концу.  Кстати, в тестовом режиме было бы полезно каждому провести для себя самого подобную "акцию" или самоменеджмент, чтобы определить реальное время проведенное в сети. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возращаясь к нимам)

ЧТо слышно по реализации их работы с предпринимателями? Тишина все еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pioner сказал:

Возращаясь к нимам)

ЧТо слышно по реализации их работы с предпринимателями? Тишина все еще?

 

На данный момент пользователи ожидают запуска  Nimses Goods - внутреннего магазина в приложении, который должен был запуститься еще в июле. Запуск планируется в ближайшие дни и пока только в Киеве.

Цитата

перед глобальным запуском мы хотим отработать и протестировать весь наш функционал

 

В качестве причины задержки, создатели называют в том числе и спам, на который сильно жаловались пользователи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, приложение уже запустили 8го августа. Тихо прошло мимо меня. Кто устанавливал приложение и находится в Киеве, делитесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lorelei сказал:

Кто устанавливал приложение и находится в Киеве, делитесь. 

 

В самом деле интересно узнать новости из первых уст. Ждем-с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...