Перейти к публикации
IrenTT

Элис Шрёдер «Уоррен Баффет. Лучший инвестор мира»

Рекомендованные сообщения

Элис Шрёдер написала замечательную книгу «Уоррен Баффет. Лучший инвестор мира». В этом произведении автору удалось передать все тонкости рыночной экономики. Такая книга подойдёт каждому начинающему специалисту в области инвестирования. В ходе повествования мы услышим рассказ об Уоррене Баффете, который является миллиардером. Писательница Элис Шрёдер рассказывает всю историю не с чьих-то слов, а исходя из собственного опыта, который у неё произошёл в ходе личного общения с самим миллиардером и его семьёй. 
 Книга отличается не столько честностью изложения материала, но и обладает большой мотивирующей силой. Прочитать это произведение очень даже просто, потому что оно легко читается, несмотря на свой большой размер. Из книги можно почерпнуть практический опыт, множество полезной информации для новичков в деле инвестиций, а также всё это будет написано с достаточной долей юмора, так что книга не даст вам заскучать. 
 По ходу повествования мы узнаем о становлении человека, и как ему удалось достичь таких небывалых высот. 
 Эта книга будет интересна людям, которые любят читать биографии, а также тем, кто интересуется инвестициями. Она действительно сможет вдохновить на новые свершения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прочитает книгу допустим 1000 человек, из них возможно не один не станет успешным инвестором. Должен быть дар от природы, умение контролировать риски, обладать силой воли, крепкой психикой и многим другим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2017 в 22:11, IrenTT сказал:

Книга отличается не столько честностью изложения материала, но и обладает большой мотивирующей силой.

В последнее время часто попадаются на глаза фразы со словом мотивирующий. Мне кажется, что его используют для привлечения внимания, вот мол прочитаете книгу, послушаете лекцию или пройдёте курсы и успех чуть ли не гарантирован. 
А мне интересно, сам Уоррен Баффет читал книги и если нет, то откуда черпал вдохновение. Что его мотивировало до такой степени, что он лучшим инвестором мира. Понятно, что у него была предрасположенность к этой деятельности, ну а что ещё кроме этого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...