Перейти к публикации
BuisnesMan666

Украинские социальные сети

Рекомендованные сообщения

Как вы все уже наверняка слышали, не так давно в Украине вышел указ президента Порошенко о запрете российских социальных сетей, в частности Вконтакте и Одноклассники. В связи с этим, на просторах укрнета, появилось огромное количество новых проектов, которые претендуют занять освободившиеся место в нише социальных сетей, к примеру такие площадки как WEUA.info, Друзі, Ukrainians и Ukrface.net. В связи с этим открылась новая возможность инвестирования, ведь по сути, потенциально эти проекты, могут увести из российских соц. сетей, чуть ли не миллионную аудиторию, даже не смотря на то, что многие предпочитают обходить блокировку провайдеров. С одной стороны, многие проекты, только зарождаются или попросту "слизаны" с ВК и Фейсбука, однако работы в этом направлении идут, и в любой момент может возникнуть вполне конкурентоспособная площадка, с оригинальной идеей и креативными техническими решениями, и тогда вопрос станет лишь в финансировании, в частности по разным данным этим уже заинтересовались программисты и инвесторы из США и Канады. Как мне кажется, можно поймать хороший момент, если инвестировать деньги правильно. Какие вообще мысли у вас по этому по поводу? Считаете ли вы это пустой затеей или же хорошей бизнес возможностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно пустая затея по многим причинам, назову лишь то, что сразу приходит в голову. "В контакте" уже раскручена, украинским аналогам придётся ого-го как вкладываться, чтобы раскрутить свои сети. И если "В контакте" рассчитана не только на внутреннюю аудиторию, то украинские социальные сети в лучшем случае могут быть интересны внутри Украины и то только по той причине, что российские соц. сети заблокированы. В любой другой стране, где "В контакте", "Одноклассники" и другие российские ресурсы доступны мало кто обратит внимание на все эти украинские ресурсы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока самый пошумевший это соц сеть Nimses, но ее перспективы туманны. А хороших игроков уровня вк пока не видно скажем прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю пустой затеей. Разве что патриоты ради принципа поддержат украинское и только ради этой идеи, а смысла туда переходить российской аудитории не будет. В вконтакте могли между собой общаться родственники из разных стран. У меня из тысачи большая половина подписчиков из России. Мне комфортней обходить блокировку, чем осваивать новую сеть, где не будет половины аудитории. Не говоря уже о тех, кто освоил заработок в соцсетях и своих клиентов терять не хочет и терять поставки в ту же Россию и раскручивать все заново. Даже самая громко вылетевшая Nimses, не смотря на такую дорогостоющую рекламу, видео и привлечение звезд и блогеров, скорее пошуршала, чем нашумела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, BuisnesMan666 сказал:

В связи с этим, на просторах укрнета, появилось огромное количество новых проектов, которые претендуют занять освободившиеся место в нише социальных сетей,

с контактом им все равно не сравниться, очень много денег в него вложено, да и уровень персонала довольно таки высокий...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lorelei сказал:

Тоже считаю пустой затеей. Разве что патриоты ради принципа поддержат украинское и только ради этой идеи, а смысла туда переходить российской аудитории не будет. В вконтакте могли между собой общаться родственники из разных стран. У меня из тысачи большая половина подписчиков из России. Мне комфортней обходить блокировку, чем осваивать новую сеть, где не будет половины аудитории. Не говоря уже о тех, кто освоил заработок в соцсетях и своих клиентов терять не хочет и терять поставки в ту же Россию и раскручивать все заново. Даже самая громко вылетевшая Nimses, не смотря на такую дорогостоющую рекламу, видео и привлечение звезд и блогеров, скорее пошуршала, чем нашумела. 

Потенциально Нимсес могла конечно уйти вперед, но имхо она слишком непонятная для обычного юзера и это скорее история об инстаграме нежели о ВК. 

Вообще согласен с выше отписавшимися, пока не вижу перспектив в подобной затее. Скорее нужно идти по пути чего-то нового как Снепчат, Инстаграм, тот же пусть и не успешный пока что,но уникальный Нимсес. А в копии ВК смысла нет и возможности сделать, что-то такого же уровня тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказавшись от российских социальных сетей власть на Украине в первую очередь сделала хуже своим же гражданам, не стоило этого делать. Никакие аналоги даже близко стоять не будут с "одноклассниками" и "В контакте". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павлик сказал:

Отказавшись от российских социальных сетей власть на Украине в первую очередь сделала хуже своим же гражданам, не стоило этого делать. Никакие аналоги даже близко стоять не будут с "одноклассниками" и "В контакте". 

Это удар по малому бизнесу был не слабый, но тут дело не только в соц сетях,а и других программах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Pioner сказал:

Это удар по малому бизнесу был не слабый, но тут дело не только в соц сетях,а и других программах 

По малому бизнесу это действительно ударило очень сильно. У многих группы в социальных сетях по продвижению своих услуг и товаров. База клиентов нарабатывалась годами и одним "прекрасным решением" всё это было прикрыто, усложнив множеству людей ведение своего бизнеса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Павлик сказал:

По малому бизнесу это действительно ударило очень сильно. У многих группы в социальных сетях по продвижению своих услуг и товаров. База клиентов нарабатывалась годами и одним "прекрасным решением" всё это было прикрыто, усложнив множеству людей ведение своего бизнеса. 

Абсолютно верно. Но кого это волнует?) Тем более рынок был по большому счету теневым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые соц сети, очень сложно раскрутить.

Зачем мне скачивать новое приложение, опять регистрироваться, а еще и друзей нужно туда заманивать, если у меня есть тот же Фейсбук или директ в Инстаграме. В конце концов, в каждого есть впн, по этому я не вижу смысла в создание новых сете которые все один в один как вк или фб.

Создавать нужно что-то новое, что-то такое чего не было раньше и люди захотят там сидеть, потому что интересно, а не потому что это аналог чего-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MarkNikitin сказал:

Новые соц сети, очень сложно раскрутить.

Зачем мне скачивать новое приложение, опять регистрироваться, а еще и друзей нужно туда заманивать, если у меня есть тот же Фейсбук или директ в Инстаграме. В конце концов, в каждого есть впн, по этому я не вижу смысла в создание новых сете которые все один в один как вк или фб.

Создавать нужно что-то новое, что-то такое чего не было раньше и люди захотят там сидеть, потому что интересно, а не потому что это аналог чего-то)

 

Пока из тысячи друзей ВКонтакте у меня демонстративно удалили страницы только 3, поддерживая "украинское" , остальные как пользовались, так и пользуются. Ну на всякий случай осваивают Фейсбук и все. Но пока такая блокировка рынок не освободила. Скорее действительно распределила потоки пользователей по уже имеющимся извесным сетям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, какая примитивная картинка однако, вы её сами придумали или просто скинули сюда? Как можно сравнивать несравнимые вещи, приведённые ситуации совсем разные. Это же очевидно всем, но только не вам. На Украине заблокировали полностью социальные сети, а тут идёт речь о безопасности и в случае выполнения необходимых требований никакой блокировки не будет. Вот если бы заблокировали Фейсбук или другую иностранную социальную сеть, тогда вы могли бы делать аналогии, но не сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стальной сказал:

Роман, какая примитивная картинка однако, вы её сами придумали или просто скинули сюда? Как можно сравнивать несравнимые вещи, приведённые ситуации совсем разные. Это же очевидно всем, но только не вам. На Украине заблокировали полностью социальные сети, а тут идёт речь о безопасности и в случае выполнения необходимых требований никакой блокировки не будет. Вот если бы заблокировали Фейсбук или другую иностранную социальную сеть, тогда вы могли бы делать аналогии, но не сейчас.

 

И какая же разница?

Я понимаю что спрашивать вас как работает Телеграм бесполезно ибо это за пределами вашего понимания.

Как и за пределами вашего понимания аналогичность ситуации: визг правительства Украины, что ВК угрожает государству, что аналогичный визг российского государства.

 

Но кому я объясняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, РоманОсипов сказал:

 

И какая же разница?

 

Скажу честно, мессенджером Телеграм не пользуюсь, но примерное представление имею. Все эти соцсети и мессенджеры служат для общения, обмена информации, создания групп по интересам. Если что-то упустил можете дополнить. Вы увидели картинку, она вам видимо понравилась и вы не задумываясь кидаете её сюда, может ещё куда-то. Но сделать сравнение, увидеть разницу вы не захотели или не смогли. Как-то всё однобоко видите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Стальной сказал:

Скажу честно, мессенджером Телеграм не пользуюсь, но примерное представление имею. Все эти соцсети и мессенджеры служат для общения, обмена информации, создания групп по интересам. Если что-то упустил можете дополнить. Вы увидели картинку, она вам видимо понравилась и вы не задумываясь кидаете её сюда, может ещё куда-то. Но сделать сравнение, увидеть разницу вы не захотели или не смогли. Как-то всё однобоко видите. 

 

Так озвучьте эту разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации, на мой взгляд, совершенно идентичные как не крути. Суть одна - блокировка властями популярных ресурсов. И не важно как они реализованы технически (мессенджер ли это или социальная сеть). Власти явно ощущают свою несостоятельность, опасаются распространения нежелательного контента и хотят все держать под контролем. А это, товарищи, очень плохие признаки. А на Украине еще и гипертрофированный мнимый патриотизм примешивается, так что совсем клиника. Скоро, похоже, цензуру введут в СМИ и на телевидении. Что-то все страннее и все страшнее становится жить в самом лучшем государстве в мире. Пора подстеленную соломку в резервных местах обитания перетряхнуть и подсушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, РоманОсипов сказал:

 

Так озвучьте эту разницу.

Разница в том, что на Украине заблокировали соцсети, потому что они российские. В России не блокируют Telegram, но нужно решить моменты, связанные с безопасностью, вы можете прочитать, новостей достаточно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стальной сказал:

Разница в том, что на Украине заблокировали соцсети, потому что они российские. В России не блокируют Telegram, но нужно решить моменты, связанные с безопасностью, вы можете прочитать, новостей достаточно.  

На Украине заблокировали ВК потому что он угрожал государственной безопасности. И в чем тут разница? 

 

Я поэтому и говорю вы техническую сторону требований к Телеграму понимаете? 

Если нет, то дальнейший диалог бесполезен ибо это не диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...