Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

На ВДНХ проходит Международный урбанистический форум

Рекомендованные сообщения

Вчера на ВДНХ открылся Международный урбанистический форум 2017. Это международная конференция, которая организуется в столице уже седьмой год подряд. Обсудят вопросы градостроительной политики, стратегического планирования развития мегаполисов, архитектуру и экономику городов. Основная тема этого года звучит так: "Эпоха агломераций. Новая карта мира". Ученые предполагают, что уже через тринадцать лет в мире останутся только большие агломерации и только маленькие города, чему-то среднему просто не будет. Новые условия предполагают повышения роли мегаполисов и значительное их увеличение в размерах. Они станут самыми настоящими точками роста мировой экономики. Уже сейчас доля агломераций во всем мировом ВВП находится на уровне 38%, к 2030-му году этот показатель может вырасти еще на 5%. В конференции, которая продлится до 12-го июля включительно, принимают участия эксперты из различных областей, сити-менеджеры, социологи и представители власти. Мэр Сергей Собянин лично посетил мероприятие. Фестивальная программа доступна для всех жителей и гостей города совершенно бесплатно.

В рамках форума в этом году впервые будут вручены премии в следующих номинациях:

- сфера развлечений и досуга;

- городской дизайн;

- спортивно-оздоровительные проекты;

- городские СМИ и блоги;

- научно-образовательные инициативы;

- культурные инициативы;

- городские технологии;

- благотворительные и социальные проекты. 

 

Москва на данный момент является второй по величине в мире агломерацией после Токио. Согласно прогнозам столица сохранит эту позицию до 2030-го года. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Udachlivaya_Nika сказал:

спортивно-оздоровительные проекты;

 

Вот это я одобряю! Интересно кому именно вручат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...