Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Пол Винья, Майкл Кейси "Эпоха криптовалют. Как биткоин и блокчейн меняют мировой экономический порядок"

Рекомендованные сообщения

Многие могут сказать, что хорошо понимают что есть криптовалюты и блокчейн? Я к таким точно не отношусь, поэтому ко мне в руки и попала эта книга. Ну надо было навести какой-то порядок в голове в этом вопросе, а то сплошная манная каша с комочками. Книга совсем свеженькая, в России вышла в 2017-ом году в издательстве "Манн, Иванов и Фербер", но уже успела стать бестселлером. Объем серьезный - целых 432 страницы, формат средний. Книга состоит из 11 глав, в каждой из которых освещается определенный аспект. Какой-то четкой логической последовательности я не увидела. Последняя глава называется ну совсем неоптимистично - "Будь что будет". Язык в целом опять простоват (ну, в такое время мы живем), но не совсем все плохо. Перевод вполне нормальный.

 

На данный момент это, пожалуй, самое масштабное и доступное исследование криптовалют, предназначенное для широкого круга читателей, а не для узкоспециализированной аудитории. Авторы - признанные эксперты в этой области. Майкл Кейси ведет специальную колонку в The WallStreet Journal, пишет для The Washington Post и The Financial Times.
 
Что могу сказать про книгу? Тем, кто в теме, будет откровенно скучно. Но тем, кто не профи в этой области, издание придется очень кстати. Просто и понятно описывается процесс появление криптовалют и развитие технологии блокчейн. Разжевываются плюсы и минусы таких "денег". В конце концов доходчиво объясняется почему же все таким криптовалюты можно приравнять к деньгам и считать их полноценным платежным инструментом. Авторы вносят ясность в умы обычных людей по поводу криптовалют, развенчивают все мифы и выгоняют всех тематических тараканов. В принципе уже надо привыкать к криптовалютам, переставать их бояться. На днях первый коммерческий банк в Швейцарии предложил своим клиентам услуги по приобретению и хранению биткоинов. Брокеры и букмекеры давно работают с криптовалютами. Даже некоторые продвинутые интернет-магазины принимают оплату в биткоинах. На ПМЭФ-2017 Владимир Владимирович подтвердил, что за криптовалютами будущее. А Герман Греф давно балуется биткоинами. Так что книгу прочитать не помешает, чтобы как минимум быть в курсе происходящего.
 
А я все равно не могу считать криптовалюту полноценной денежной единицей. :D Ну вот не могу и все, не убедили они меня! Когда слышу про биткоины, то сразу вспоминаю фильм "Матрица", ничего не могу с собой поделать.

 

596e1ac8e2b93_.thumb.jpg.dd0ec69a3f7d3fcf2ff9a94e448491d2.jpg

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...