Перейти к публикации
MarkNikitin

Откровения брокера HERMÈS: Кто продал самую дорогую сумку в мире

Рекомендованные сообщения

Думаю это будет интересно прочесть не только девушкам)

Сумки французского Модного дома Kelly и Birkin – безоговорочный признак роскоши. Из-за дороговизны, узнаваемости и непоколебимого статуса они стали легендарными – настолько, что приобрести модели возможно только по записи, предварительно проведя в ожиданиях не менее года. Но что делать тем, кто готов отдать за желаемый аксессуар десятки тысяч долларов здесь и сейчас? Недавно на The Cut вышло интервью с брокером, которому под силу достать любую сумку Hermès не более, чем за сутки.

 

В северной части Нью-Джерси в фешенебельной студии хранится около 200 эксклюзивных сумок Hermès, там работает Джейн — самый известный дилер сумок. Каждый день она просыпается около 4-х утра и начинает разбирать сотни писем со всего мира, нередко пребывая всю ночь без сна, чтобы угодить заказам клиентов из Азии.

 

Джейн, которую профессионалы называют  Jane Finds, начала свою карьеру в 1996 как продавец и коллекционер продукции Hermès на платформе eBay. На начало онлайн-продаж девушку вдохновил ее муж, который вскоре занял должность вице-президента самого крупного в мире аукционного дома Sotheby’s. Нездоровый интерес к сумкам Hermès появился у Джейн еще задолго до старта бизнеса. В 80-х она работала на полставки в ритейл компании, где владелица иногда позволяла одалживать сумочку Hermès из ее небольшой коллекции. Позже Джейн устроилась в компанию по прогнозированию тенденций, днями и ночами анализируя показы мод, для того, чтобы в возрасте 28 лет купить свою первую сумку Hermès. Это была Birkin за $3000. Сегодня, когда Джейн помогает другим пополнять свои коллекции, в ее личной — более 80 сумок Hermès.

 

Страсть к изделиям французского Дома моды привела к тому, что недавно Джейн выступала посредником на аукционе при покупке самой дорогой в мире сумки, которая когда-либо выставлялась на продажу — матово-белая из кожи крокодила с бриллиантами, тридцати-сантиметровая Himalaya Birkin. (Модель продана в Гонконге за $ 377000). Конечно же, она сохраняет конфиденциальность и никогда не огласит имя клиента, купившего самую дорогостоящую сумку в мире. Но одна из ее клиенток – блогер Тина Крейг – сделала пост в Instagram, в котором заинтриговала своих подписчиков, назвав покупателя «членом королевской семьи Саудовской Аравии», который предпочитает оставаться в тени.

 

На сегодняшний день у Джейн около 1000 клиентов. Иногда она выкупает модель у клиента, который приобрел ее пару дней назад.

По мнению Джейн, нынешний рынок люксовых товаров разделился на два типа. Первый — это то, что каждый может приобрести онлайн, где широкий спектр выбора на любой вкус и цвет в свободной доступности. И то, что предлагает она — эксклюзив, за которым охотятся коллекционеры.

 

«У меня есть доступ к любой сумке Hermès, это может занять около 24 часов, но мне это под силу» - говорит Джейн

 

image-88-750x599.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...