Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

А куда мир-то катится?

Рекомендованные сообщения

Куда-то не туда катится мир. Почему-то гомосексуальность и наркотики хотят сделать нормой жизни. И все это происходит под видом взращивания в обществе толерантности. Вот кое-что забавное по поводу марихуаны.

Есть в США компания American Green. Это не просто какая-нибудь рядовая организация, она выращивает марихуану в медицинских целях. А недалеко от Лос-Анджелеса есть маленький городок под названием Ниптон. Компания прикупила этот городок целиком. Цель - строительство курорта для марихуанолечения. Напомню, что в Калифорнии продажа марихуаны легализована.

Издатель журнала о марихуане (есть, оказывается, и такой, называется High Times) намерен провести IPO. И не где-нибудь, а на американской бирже NASDAQ. Запланировано размещение акций на осень текущего года. Журнал издается уже 43 года, количество подписчиков около 350 тысяч. Помимо издательской деятельности владелец журнала занимается организацией мероприятий. В частности это фестиваль Cannabis Cup.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько не удивлён, мне уже давно стало ясно, что не всё в порядке на Западе и не всё надо перенимать у них. У нас свой путь развития и без вот таких "курортов для марихуанолечения".

Вам всё ещё кажется, что у них там всё хорошо и нет проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Стальной сказал:

Нисколько не удивлён, мне уже давно стало ясно, что не всё в порядке на Западе и не всё надо перенимать у них. У нас свой путь развития и без вот таких "курортов для марихуанолечения".

Вам всё ещё кажется, что у них там всё хорошо и нет проблем?

 

Осталось только Вам понять, что нет такой страны в которой абсолютно нет проблем.

Путь развития, к сожалению, любой страны должен столкнуться с определенными проблемами в той или иной мере. И у нас эта проблема стоит остро. Тем, кто тяжело страдает от неизлечимых патологий, каждый день сплошные муки и лечения нет, только обезболивание  и ничего не помогает. Человек должен 7 кругов ада пройти, чтобы доказать, что ему действительно больно, из за каких то наркоманов, которые достают те же лекарства с легкостью своими путями. Мир катится весь целеком, а не отдельно запад и восток. Проблема "толерантности", наркомании и так далее захлеснула весь мир, где то большое, где то меньше. У нас пока меньше, но с каждым годом эти проблемы все более остро ощущаются и каждой стране нужно будет преодалеть это препятсвие и подойти к какому то среднему знаменателю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2017 в 23:28, Udachlivaya_Nika сказал:

Куда-то не туда катится мир. Почему-то гомосексуальность и наркотики хотят сделать нормой жизни. И все это происходит под видом взращивания в обществе толерантности. Вот кое-что забавное по поводу марихуаны.

 

Да мир уже давно скатился. То что пытаются легализировать марихуану (коноплю) меня не удивляет. Меня удивляет другое, согласно новейших исследование табак признан наркотиком который вызывает сильную зависимость на уровне героина или кокаина, но в то же время нет повсеместного запрета на употребления этого наркотика. Исследования доказали, что бросить употреблять марихуану значительно проще чем бросить табакокурение. Сам я считаю, что вдыхать смрадный ядовитый дым - это противоестественно для человеческой природы и с этим надо целенаправленно бороться.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Андрей Андреевич сказал:

Да мир уже давно скатился. То что пытаются легализировать марихуану (коноплю) меня не удивляет. Меня удивляет другое, согласно новейших исследование табак признан наркотиком который вызывает сильную зависимость на уровне героина или кокаина, но в то же время нет повсеместного запрета на употребления этого наркотика. Исследования доказали, что бросить употреблять марихуану значительно проще чем бросить табакокурение. Сам я считаю, что вдыхать смрадный ядовитый дым - это противоестественно для человеческой природы и с этим надо целенаправленно бороться.

Табак вызывает привыкание, пагубно сказывается на здоровье, но стоит ли его сравнивать с наркотиками? Последствия от употребления наркотиков и табака разные, в случае с табаком человек в состоянии контролировать своё поведение.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них там марихуана, а у нас свой наркотик - водка. И мне кажется что там хотя бы превратили употребление легких наркотиков в легальный процесс и за наркоманами таким образом могут следить, потому что все она на учете. У нас же в этом плане все запущено. А о том что у нас любой школьник может купить и сигареты и пивко и водочку, почему то всем пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная у Вас, товарищ, логика. Если следовать ей, то необходимо легализовать и тяжелые наркотики. Ну чтобы проще следить за всем этим было. Да и кто сказал, что все наркоманы на учете? Это в одном штате только бред такой творится.

 

А что касается запрета крепкого алкоголя и сигарет, серьезных ограничений их продаж, то история показала и доказала неоднократно полную несостоятельность этих методов. Все становится только хуже, но происходит уже не на виду, а в черняке. И вот Вам вопрос: Вы бы предпочли чтобы Ваш ребенок курил обычную сигарету или ту, в которой есть легализованная марихуана? и которую можно без проблем купить? Это же вроде как в рамках закона и для здоровья якобы полезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Странная у Вас, товарищ, логика. Если следовать ей, то необходимо легализовать и тяжелые наркотики. Ну чтобы проще следить за всем этим было. Да и кто сказал, что все наркоманы на учете? Это в одном штате только бред такой творится.

 

А что касается запрета крепкого алкоголя и сигарет, серьезных ограничений их продаж, то история показала и доказала неоднократно полную несостоятельность этих методов. Все становится только хуже, но происходит уже не на виду, а в черняке. И вот Вам вопрос: Вы бы предпочли чтобы Ваш ребенок курил обычную сигарету или ту, в которой есть легализованная марихуана? и которую можно без проблем купить? Это же вроде как в рамках закона и для здоровья якобы полезно?

 

Здесь возникает вопрос: если попытки запретить алкоголь и сигареты только приводят к появлению чёрного рынка и давно доказано что это бесполезно, почему обоснование лигализации легких наркотиков наталкивается на непонимание. 

 

Я лично за легализацию той же марихуаны, а так же проституции например. Это подорвёт доходы приступного мира, увеличит налоговую базу. Опыт некоторых западных стран говорит о положительных итогах подобных действий. 

Та же марихуана не вызывает агрессивного поведения, в отличии от водки. 

Предвосхищая тот же вопрос и мне: что бы не курил. Пока не исполнится 18. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. И запрещать кому либо заниматься саморазрушением, если это осознанное, взрослое решение, бесполезно. Ровно до того момента пока это не угрожает жизни других. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой, однако, неожиданный поворот, даже не знаю, что подумать, то есть не хочу вслух озвучивать некоторые мысли по поводу высказанного тут мнения о легализации. Ну что скажите Ника вы, крайне интересно ваше мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы. Владелец группы компаний "Ренессанс страхование" решил вложить серьезные деньги в необычный проект. А именно в штатовский Pallia Tech Inc. Он приобрел долю в 35% аж за 10 миллионов долларов. Проект этот не простой, а золотой в прямом и переносном смысле. Основное направление деятельности - производства и продажа марихуаны. Бизнесмен намерен привлечь на его развитие еще почти 200 миллионов. А затем открыть сеть аптек по всей стране, в которых будет продаваться травяное "лекарство". Аналитики прогнозируют, что в ближайшее десятилетие рынок медицинской марихуаны в Америке может вырасти почти в десять раз (с 6 миллиардов до 50 миллиардов в год). А вы говорите в сельское хозяйство надо деньги вкладывать :) Ну, ежели только в специфическое направление!

 

В 27.08.2017 в 00:04, Стальной сказал:

Ну что скажите Ника вы, крайне интересно ваше мнение. 

 

Относительно легализации проституции ничего не имею против. На секс никто не подсаживается, регулярные занятия им не вызывают привыкания и не приводят к летальному исходу. А что касается курения марихуаны, то тут далеко не так безобидно все как кажется на первый взгляд. И обычные сигареты, и травка вроде бы не наркотики. Но нет, это убийца с мягкими лапками и мягким нравом. Говорю это как человек, имеющий в активе родственника с такой предрасположенностью. Психика страдает прилично. Постоянное курение травки быстро переросло в серьезную зависимость, начались реальные проблемы. Человек себе жизнь сломал по сути. Так что травка - это не баловство никакое. Не бывает легких наркотиков, бороться нужно со всеми видами без исключения. А то что же получается? Курить в общественных местах обычные сигареты нельзя, а марихуану надо разрешить? Водка тоже на всех по-разному действует. Кого-то на подвиги тянет вместе с розовыми слониками, которые бегают по комнате, а кто-то в уголочке засыпает тихо-мирно. Что касается подрыва доходов, то это тоже спорный вопрос. Кто сказал, что производители и продавцы захотят выйти из тени? Это им зачем надо? Налоги-то придется платить ой какие приличные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2017 в 00:28, Udachlivaya_Nika сказал:

Куда-то не туда катится мир. Почему-то гомосексуальность и наркотики хотят сделать нормой жизни. И все это происходит под видом взращивания в обществе толерантности. Вот кое-что забавное по поводу марихуаны.

Есть в США компания American Green. Это не просто какая-нибудь рядовая организация, она выращивает марихуану в медицинских целях. А недалеко от Лос-Анджелеса есть маленький городок под названием Ниптон. Компания прикупила этот городок целиком. Цель - строительство курорта для марихуанолечения. Напомню, что в Калифорнии продажа марихуаны легализована.

Издатель журнала о марихуане (есть, оказывается, и такой, называется High Times) намерен провести IPO. И не где-нибудь, а на американской бирже NASDAQ. Запланировано размещение акций на осень текущего года. Журнал издается уже 43 года, количество подписчиков около 350 тысяч. Помимо издательской деятельности владелец журнала занимается организацией мероприятий. В частности это фестиваль Cannabis Cup.

Злым людям то выгодно. А мне кажется, что мы уже давно заблудились в наших скитаниях... Настолько, что и цель утеряли и забыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестиции в марихуану все больше набирают обороты. Constellation Brands (США) купила 9,9% акций Canopy Growth (Канада, производство медицинской марихуаны). Сумма сделки составила 19 миллионов долларов. В компании уверены, что марихуана совсем скоро станет важной потребительской категорией, тотальной легализации осталось ждать уже не долго. А рынок "травяной" продукции будет только расти. В самое ближайшее время планируют начать продажи напитков с марихуаной.

Есть и другие желающие заработать на человеческих слабостях. Среди них есть даже звезды шоу-бизнеса. Тут статья на тему. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2017 в 23:50, Udachlivaya_Nika сказал:

Инвестиции в марихуану все больше набирают обороты. Constellation Brands (США) купила 9,9% акций Canopy Growth (Канада, производство медицинской марихуаны). Сумма сделки составила 19 миллионов долларов. В компании уверены, что марихуана совсем скоро станет важной потребительской категорией, тотальной легализации осталось ждать уже не долго. А рынок "травяной" продукции будет только расти. В самое ближайшее время планируют начать продажи напитков с марихуаной.

Есть и другие желающие заработать на человеческих слабостях. Среди них есть даже звезды шоу-бизнеса. Тут статья на тему. 

И почему я не удивлён, чего ещё ждать от них. Ради наживы продают оружие, теперь вот ещё и поговаривают о легализации марихуаны. Ещё и напитки с зельем планируют выпускать, не к чему хорошему это не приведёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2017 в 17:50, Стальной сказал:

теперь вот ещё и поговаривают о легализации марихуаны.

 

Бывшие союзные республики решили последовать примеру некоторых американских штатов. Теперь в Грузии употребление марихуаны больше не считается уголовно наказуемым деянием. Соответствующее постановление принял Конституционный суд. Объяснение нашли вполне логичное. Запрет на индивидуальное употребление легких наркотиков противоречит заявленным в Конституции правам и лишает человека права на свободное развитие личности. Чуть ранее в стране разрешили выращивать марихуану в ограниченных количествах для личных целей. Мировой рынок марихуаны растет очень стремительно. Израиль готовится занять лидирующее положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не против легализации легких наркотиков, во всяком случае марихуаны. Она по сути наносит вред меньший чем алкоголь, а возможно меньший чем и табак, если ее употреблять не куря. По этому почему нет? От этого выигрывает "потребитель", т.к непонятный наркотик уйдет с рынка и придет качественная замена, выиграет бизнес и появятся рабочие места, соответственно плюс экономике и минус криминалу.

Главное учить людей употреблять в меру (если те хотят употреблять) и объяснять реальный вред тех или иных веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, отношение к марихуане быстро меняется и инвесторы принимают это к сведению. Я раньше негодовала, что в эту отрасль вкладывают столько денег.  В отличие от других областей медицины и фармакологии, где проводились основные исследования на протяжении десятилетий, работы над каннабисом только началась. Лишь небольшая часть каннабиса имеет лекарственную ценность. Например, из 1,36 кг. сухих цветов получается 150 гр. экстракта, а из него выделяют 50 гр.фармацевтических компонентов. 

Канабинол (КНБ) – это анальгетик, который используется при лечении болевых симптомов при СПИДе, онкологических заболеваниях (в частности, компонент снимает боли после сеансов химиотерапии), рассеянном склерозе;

КБН способен пробуждать аппетит и сдерживать рвоту, что очень важно в терапии таких заболеваний как рак или анорексия;

Каннабинол способствует снижению внутриглазного давления, что делает его отличным препаратом для лечения глаукомы – заболевания, связанного с повышением внутриглазного давления. Ученые считают, что именно КБН определяет седативные эффекты марихуаны, помогая человеку расслабиться, избавиться от тревожности и выраженных симптомов стресса, избавляя от бессонницы и депрессии; КБН может стимулировать рост костной ткани и опыты в этом направлении могут открыть возможности использования вещества в лечении остеопороза. 

Крупнейшая в мире компания по производству каннабиса, GW Pharmaceuticals, подписала контракт на выращивание 18 га каннабиса для своего препарата для лечения эпилепсии Epidiolex™. Этих объемов хватит на лечение 40 000 детей. Я хочу сказать, что я за такие инвестиции, но против употребления марихуаны в не медицинских целях. А куда катится мир, для верующего человека известно - к Армагеддону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень выгодный бизнес.

Когда-то читал статью о заработках даже обычных работниках подобных "ферм", там люди за месяц не сильно тяжелого труда (обрезание растений) получали по 3-7 тыс в месяц, что даже для США весьма существенная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.08.2017 в 23:28, Udachlivaya_Nika сказал:

Куда-то не туда катится мир.

Вы затронули очень важный вопрос, но вряд ли вы или я могли в 2017 предположить куда катится мир на самом деле. Озвученное вами уже не кажется проблемой на фоне того, что происходит сейчас, когда вводятся ограничения одни за другими и не видно конца края им. Не всегда вижу логику в предпринимаемых мерах по борьбе с распространением ковида. Даже могу допустить, что ряд мер действуют негативно. Что интересно самые жёсткие меры предпринимаются в наиболее развитых странах. В других нет административного аппарата и ресурсов на подобные действия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2017 в 21:05, РоманОсипов сказал:

Та же марихуана не вызывает агрессивного поведения, в отличии от водки. 

Так и есть, агрессивного поведения не вызывает, но и адекватное исчезает. Ведь регулярное употребление подобных веществ возможно вызывает необратимые изменения личности. И речь идёт ведь не только об этом, но и о других вещах, которые многие века считались неприемлемыми, а сейчас буквально насаждаются в западных странах. Всё это ведёт к подрыву моральных ценностей, что в итоге приведёт к краху общества этих стран. А мы как никак живём на одной планете и хотелось бы находиться посреди адекватных соседей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...