Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Кольцо Orii превращает палец в смартфон

Рекомендованные сообщения

На Кикстартере идет сбор на еще один гаджет, в основе которого лежит обычное кольцо на палец (про другой можно прочитать тут). Кольцо Orii в состоянии превратить палец владельца в смартфон. Оно даст возможность поговорить по телефону, обменяться сообщениями, воспользоваться голосовым помощником, интегрированным с Siri и GoogleNow, переводчиком. По сути кольцо заменяет все основные функции смартфона, который можно совсем не вытаскивать из сумки или из кармана. Связь с кольцом происходит по Bluetooth. Можно самостоятельно настроить уведомления, которые будут транслироваться в кольцо.

Звук распространяется по руке за счет костной проводимости. Для того, чтобы услышать оппонента, потребуется всего лишь приложить палец к голове в области уха. Голос будет хорошо слышен везде, даже в шумном месте. Микрофон встроен в кольцо, а динамика нет вовсе. Это обеспечивает дополнительную конфиденциальность.

 

59935d77134d2_4.jpg.7e8c7eb8f177c5e2a16e90704620817f.jpg

Кольцо абсолютно влагостойкое. Выпускается в трех дизайнах. Размер подбирается индивидуально перед заказом. В любой момент его можно будет скорректировать специальными силиконовыми вставками. Аккумулятора хватит на 45 часов ожидания или на час разговора. Поставки бэкерам начнутся 18-го февраля 2018-го. Розничная стоимость Orii составит 160 долларов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные технологии мне кажутся ужасными и я сейчас говорю не о потенциальном вреде для здоровья. У каждого человека должно быть личное пространство, куда не должны вторгаться посторонние люди. Но современные технологии в будущем сделают это практически невозможным, может это уже происходит. Подобные устройства, но в другом техническом оформлении способны следить за человеком 24 часа в сутки и 365 дней в году. Из-за таких устройств станет возможным постоянная слежка за людьми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны это удобно, с другой -

Цитата

звук распространяется по руке за счет костной проводимости

это вызывает ряд вопросов, ну и ассоциируется с 

http://static02.rupor.sampo.ru/18525/image074.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2017 в 07:54, Павлик сказал:

Подобные технологии мне кажутся ужасными и я сейчас говорю не о потенциальном вреде для здоровья. У каждого человека должно быть личное пространство, куда не должны вторгаться посторонние люди. Но современные технологии в будущем сделают это практически невозможным, может это уже происходит. Подобные устройства, но в другом техническом оформлении способны следить за человеком 24 часа в сутки и 365 дней в году. Из-за таких устройств станет возможным постоянная слежка за людьми. 

Так или иначе если и слежка происходит, то она происходит и сейчас, люди не отпускают телефоны с рук, и до каждого фото автоматичиске привязываться геолокация. И вообще у меня есть знакомый с ОАЭ он настроил айфоны детей и жены так чтобы всегда знать о их месте нахождение, с одной стороны это хорошо, но тотальной контроль к добру не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2017 в 18:53, MarkNikitin сказал:

Так или иначе если и слежка происходит, то она происходит и сейчас, люди не отпускают телефоны с рук, и до каждого фото автоматичиске привязываться геолокация. И вообще у меня есть знакомый с ОАЭ он настроил айфоны детей и жены так чтобы всегда знать о их месте нахождение, с одной стороны это хорошо, но тотальной контроль к добру не приведет.

Слежка происходит, это неоспоримо, но с каждым годом она становится более качественной благодаря развивающимся технологиям. Люди пользуясь гаджетами позволяют собирать о себе полную информацию, по которой можно сделать исчерпывающие выводы о любом. Взять к примеру посещаемые сайты, просмотрев их можно многое сказать о человеке. Вроде бы ничего страшного, но дальше будет хуже. Я не удивлюсь, если в будущем людей станут чипировать и чипы будут передавать о носителю всю информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2017 в 12:51, Pioner сказал:

С одной стороны это удобно, с другой -

это вызывает ряд вопросов, ну и ассоциируется с 

http://static02.rupor.sampo.ru/18525/image074.jpg

 

Вопросов тут нет. Костная проводимость используется давно. И с ней мы сталкиваемся каждый раз когда слышим свой голос на записи - и он нам кажется чужим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, РоманОсипов сказал:

 

Вопросов тут нет. Костная проводимость используется давно. И с ней мы сталкиваемся каждый раз когда слышим свой голос на записи - и он нам кажется чужим. 

угу, только прямого контакта нет с гаджетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pioner сказал:

угу, только прямого контакта нет с гаджетом

Кольцо одето на палец. Палец прикладывается к костям черепа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, РоманОсипов сказал:

Кольцо одето на палец. Палец прикладывается к костям черепа. 

Меня смущает постоянный контакт с телом в данном случае, я конечно понимаю что технология в идеале должна работать по системе гугл глас или  слухового аппарата,  но все таки у меня вызывает опасения. Я в принципе не приветствую близкий контакт с тем же мобильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гаджет прикладывается к черепу, то есть опасность того, что на мозг будет оказываться влияние. В гаджет не именно этот, а потом в другие модели может быть встроено устройство, которое будет оказывать влияние на мозг. Человеку будет что-то внушаться, а он будет думать, что это его собственные мысли. Мне кажется такие люди уже есть, по крайне мере их проведение очень похожи. Они обычно хвалят ЕС и США, говорят что там всё хорошо, хотя никогда там не были и не знают, что творится в реальности. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Стальной сказал:

Если гаджет прикладывается к черепу, то есть опасность того, что на мозг будет оказываться влияние. В гаджет не именно этот, а потом в другие модели может быть встроено устройство, которое будет оказывать влияние на мозг. Человеку будет что-то внушаться, а он будет думать, что это его собственные мысли. Мне кажется такие люди уже есть, по крайне мере их проведение очень похожи. Они обычно хвалят ЕС и США, говорят что там всё хорошо, хотя никогда там не были и не знают, что творится в реальности. 
 

Боже, спаси Россию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Стальной сказал:

Если гаджет прикладывается к черепу, то есть опасность того, что на мозг будет оказываться влияние. В гаджет не именно этот, а потом в другие модели может быть встроено устройство, которое будет оказывать влияние на мозг. Человеку будет что-то внушаться, а он будет думать, что это его собственные мысли. Мне кажется такие люди уже есть, по крайне мере их проведение очень похожи. Они обычно хвалят ЕС и США, говорят что там всё хорошо, хотя никогда там не были и не знают, что творится в реальности. 
 

 

Ну это уже параноя!  У Вас любая тема сводится к ЕС и США и тому как там плохо, но нам навязывают как хорошо. А Вы сами там были? Что ж с Вами там делали? 

 

На счет Orii - первое впечатление, это воспоминание о том, как только появились эти "странные", разговаривающие сами с собой люди, как только появились наушники с микрофоном и можно было разговаривать на ходу. Спустя каких то 10 лет, эти "новинки" уже никого не удивляют даже малость. Глобальные проблемы - они есть, безусловно. Но мы ведь с вами сейчас все тут в интернете сидим, не обсуждаем то, какую роль всемирная сеть играет в тотальной слежке? Роль большая, чем у этого гаджета, уж точно. Мобильный телефон и так всегда при человеке, а это устройство облегчит общение так же, как и в свое время наушники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lorelei сказал:

На счет Orii - первое впечатление, это воспоминание о том, как только появились эти "странные", разговаривающие сами с собой люди, как только появились наушники с микрофоном и можно было разговаривать на ходу. Спустя каких то 10 лет, эти "новинки" уже никого не удивляют даже малость.

Не, я до сих пор вздрагиваю, когда вдруг впереди идущий человек начинает что-то сам себе кричать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Стальной сказал:

Если гаджет прикладывается к черепу, то есть опасность того, что на мозг будет оказываться влияние. В гаджет не именно этот, а потом в другие модели может быть встроено устройство, которое будет оказывать влияние на мозг. Человеку будет что-то внушаться, а он будет думать, что это его собственные мысли. Мне кажется такие люди уже есть, по крайне мере их проведение очень похожи. Они обычно хвалят ЕС и США, говорят что там всё хорошо, хотя никогда там не были и не знают, что творится в реальности. 
 

Ахах, прям в голос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2017 в 08:08, Павлик сказал:

Слежка происходит, это неоспоримо, но с каждым годом она становится более качественной благодаря развивающимся технологиям. Люди пользуясь гаджетами позволяют собирать о себе полную информацию, по которой можно сделать исчерпывающие выводы о любом. Взять к примеру посещаемые сайты, просмотрев их можно многое сказать о человеке. Вроде бы ничего страшного, но дальше будет хуже. Я не удивлюсь, если в будущем людей станут чипировать и чипы будут передавать о носителю всю информацию. 

Хм на счет чипов здесь есть кстати статья, уже одна корпорация в США предлагает своим сотрудникам чипы вживлять. 

Да информацию собирают, например в соц сетях, все думают что когда они удаляют историю сообщений у себя и у человека с которым они вели диалог, то они утеряны на всегда, но нет все копии сообщений, все айпи адреса, пароли и мейлы сохраняются в дата центрах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 01:06, Lorelei сказал:

Мобильный телефон и так всегда при человеке, а это устройство облегчит общение так же, как и в свое время наушники. 

Даже толком не изучив это устройство вы уже его хвалите и считаете хорошим, что кажется подозрительным. Какая наивность, я просто в шоке. А может вы уже пользовались им и поэтому так уверено пишите?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2017 в 23:10, Стальной сказал:

Даже толком не изучив это устройство вы уже его хвалите и считаете хорошим, что кажется подозрительным. Какая наивность, я просто в шоке. А может вы уже пользовались им и поэтому так уверено пишите?   

 

Каждый человек, когда оценивает какую либо новинку, делает для себя выводы, будет эта новинка для него полезной или нет. Стоит ее приобретать или нет. Что тут подозрительного? Тем более в чем наивтость то? 

Вам наверное страшно жить. Все вокруг такое подозрительное. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2017 в 12:15, Стальной сказал:

Если гаджет прикладывается к черепу, то есть опасность того, что на мозг будет оказываться влияние. В гаджет не именно этот, а потом в другие модели может быть встроено устройство, которое будет оказывать влияние на мозг. Человеку будет что-то внушаться, а он будет думать, что это его собственные мысли. Мне кажется такие люди уже есть, по крайне мере их проведение очень похожи. Они обычно хвалят ЕС и США, говорят что там всё хорошо, хотя никогда там не были и не знают, что творится в реальности. 
 

 

Да ладно Вам! А что сейчас на наши мозги никак не пытаются повлиять? Зачем так заморачиваться, когда есть более дешевые и эффективные способы воздействия на народные массы с гораздо большим охватом? Я в первую очередь средства массовой информации подразумеваю. Нам же ежедневно такой поток всякой белиберды поставляют, а многие все это за чистую монету принимают. Постоянно талдычат о том, что все прекрасно будет у нас, стоит только подождать, что за кордоном все очень-очень страшно, что мясо вредно, что отдыхать можно только у нас. И ведь, что странно, срабатывает на ура. Так зачем это кольцо тогда? Оно явно будет не у такого количества человек, у которого есть телевизор и интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 в 00:05, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Да ладно Вам! А что сейчас на наши мозги никак не пытаются повлиять? Зачем так заморачиваться, когда есть более дешевые и эффективные способы воздействия на народные массы с гораздо большим охватом? Я в первую очередь средства массовой информации подразумеваю. Нам же ежедневно такой поток всякой белиберды поставляют, а многие все это за чистую монету принимают. Постоянно талдычат о том, что все прекрасно будет у нас, стоит только подождать, что за кордоном все очень-очень страшно, что мясо вредно, что отдыхать можно только у нас. И ведь, что странно, срабатывает на ура. Так зачем это кольцо тогда? Оно явно будет не у такого количества человек, у которого есть телевизор и интернет.

Не совсем так, если вам говорят, что мясо вредное, то вы имеете возможность принять это или нет на основе собственных знаний. А если воздействие будет происходить через такие гаджеты, то всё будет иначе. Там может не быть возможности отвергнуть информацию, которая может стать казаться собственным мнением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...