Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Американский стартап Airmule предлагает отправиться в Пекин за 99 долларов

Рекомендованные сообщения

И снова пополнение в рядах странных стартапов. Несколько предприимчивых молодых людей из Калифорнии предлагают всем желающим отправиться в Пекин всего за 99 долларов. Почему так дешево? Все очень просто! Человек должен перевезти посылку, содержимое которой ему неизвестно. В аэропорту его будет встречать представитель фирмы. Однако сразу заверяют, что абсолютно все отправления не нарушают таможенных правил Поднебесной. По законам страны физические лица сами несут ответственность за то, что ввозят. Так что если в багаже найдут наркотики или оружие, то сразу смертная казнь. Называется стартап, кстати, Airmule. А основатели к логистике не имеют вообще никакого отношения. Довольно странная подобралась компания.

 

zzzzzzzz.png.2c86ef45a44c92aa915fc60dfffa83a1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, конечно хотелось бы прилететь в страны Азии и посмотреть на них, но быть перевозчиком не понятно чего, не хотелось бы, даже если все законно, но вдруг же? Когда то, была передача по ТВ "злоключения за границей" на реальных основан событиях, страшно когда люди перевозили нелегально всякое разное и что их ждало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно много ли нашлось желающих совершить путешествие с грузом-сюрпризом. Все-таки лучше не делать в гостях что попало. Лучше быть ниже травы, тише воды. А то вот одного россиянина где-то в Юго-Восточной Азии за наркоту закатали то ли на 15, то ли на 20 лет. А в Северной Корее еще хлеще. Иностранца упекли за то, что он взял из гостиничного номера бумажный буклетик с изображением лидера государства. Инкриминировали кражу. Пока дипломатам сделать ничего не удается, страна не намерена выдавать "преступника". И при этом Северная Корея активно зазывает россиян к себе в гости в качестве туристов, даже визовый режим упростили. Но сразу предупреждают, что надо соблюдать местные законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...