Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

В Госдуму внесен законопроект о назначении выплат россиянам с доходов, полученных от добычи нефти и газа

Рекомендованные сообщения

Депутаты от КПРФ выступили с инициативой о внесении изменений в федеральный закон "О недрах". Они предлагают пятую часть доходов, полученных от добычи голубого топлива и черного золота, распределять среди населения. Ориентировочно выплата должна составить в первый год 10 тысяч рублей. В дальнейшем доля доходов, идущая на подобные выплаты, должна ежегодно увеличиваться на 2%. Получить такую выплату смогут не все. А только где, кто отработал официально не менее 9 месяцев, кто вышел на пенсию со стажем не менее пяти лет и кто состоял на бирже труда, но не получал никаких пособий.  Правительство отреагировало на предложение негативно. Оно ответило, что существующая система социальных выплат и так устроена хорошо..

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время для выплат не самое подходящее, потому что существующая система социальных выплат реально оказывает поддержку многим слоям населения. В будущем, когда социальная нагрузка на государство уменьшится можно будет вернуться к теме выплат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то (не будем показывать пальцем кто именно, это не прилично) где-то (вроде в теме про въездной туризм) написал, что оппоненты (то бишь остальные участники форума) нахватались цитат и ими оперируют. А чем сейчас оперировали Вы? Неужто сия чудесная мудрость родилась в Вашей светлой голове? И каким таким слоям населения у нас оказывает достаточная социальная поддержка? У нас расходы на социальное обеспечение и медицину настолько низки, что сказать страшно. А их еще и урезаю ежегодно. Но про это в телевизоре говорят редко, в газетах, правда, почаще пишут. Зато всегда вещают что у нас в стране все хорошо. А Вы как попугай повторяете усердно. Зачем? Все и так в состоянии посмотреть телевизор. Дайте уже народу своих мыслей и своего мнения, напрягитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем мы за эти доходы поплатимся, если примут этот законопроект. Не верю в безвозмездность. Да и на 99% уверена, что никаких выплат не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/25/2017 в 18:21, ВЫ ПРАВЫ сказал:

существующая система социальных выплат реально оказывает поддержку многим слоям населения

 

:D:D:D - "реально"

Высшим слоям, видимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2017 в 00:02, Udachlivaya_Nika сказал:

Кто-то (не будем показывать пальцем кто именно, это не прилично) где-то (вроде в теме про въездной туризм) написал, что оппоненты (то бишь остальные участники форума) нахватались цитат и ими оперируют. 

А почему вас задели эти мои слова? Если критиковать кого-то в толпе, то именно тот кого критикует среагирует. Может поэтому вы приняли эти слова в свой адрес? Остальное даже комментировать не буду, опять скатываетесь до ругани. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно конечно это сравнивать например с саудитами, у которых помощь от государства гораздо значительней. Но у нас и внесеный то по факту до дела не дойдет проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, но не верится, что часть доходов, полученных от добычи нефти и газа пойдут на выплаты россиянам. Что особенно хорошо в случае реализации этого проекта в будущем это то, что не пришлось бы собирать кучу справок и бумаг.

 

Что же мешает реализовать эту идею на ваш взгляд?

 

Думаю тут дело не только в том, что денег сейчас недостаточно, иначе не стали бы повышать налоги и вводить добавочные. Тут есть ещё очень важный вопрос, касаемо предоставления гражданства. Попробуйте получить гражданство в одной из стран, где населению платят с добычи ресурсов. Это наверное будет невозможно сделать обычному человеку. Россия же в силу многих обстоятельств будет принимать новых граждан. Это и демографические проблемы и возвращение соотечественников и возможно другие причин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...