Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

В Госдуму внесен законопроект о назначении выплат россиянам с доходов, полученных от добычи нефти и газа

Рекомендованные сообщения

Депутаты от КПРФ выступили с инициативой о внесении изменений в федеральный закон "О недрах". Они предлагают пятую часть доходов, полученных от добычи голубого топлива и черного золота, распределять среди населения. Ориентировочно выплата должна составить в первый год 10 тысяч рублей. В дальнейшем доля доходов, идущая на подобные выплаты, должна ежегодно увеличиваться на 2%. Получить такую выплату смогут не все. А только где, кто отработал официально не менее 9 месяцев, кто вышел на пенсию со стажем не менее пяти лет и кто состоял на бирже труда, но не получал никаких пособий.  Правительство отреагировало на предложение негативно. Оно ответило, что существующая система социальных выплат и так устроена хорошо..

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время для выплат не самое подходящее, потому что существующая система социальных выплат реально оказывает поддержку многим слоям населения. В будущем, когда социальная нагрузка на государство уменьшится можно будет вернуться к теме выплат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то (не будем показывать пальцем кто именно, это не прилично) где-то (вроде в теме про въездной туризм) написал, что оппоненты (то бишь остальные участники форума) нахватались цитат и ими оперируют. А чем сейчас оперировали Вы? Неужто сия чудесная мудрость родилась в Вашей светлой голове? И каким таким слоям населения у нас оказывает достаточная социальная поддержка? У нас расходы на социальное обеспечение и медицину настолько низки, что сказать страшно. А их еще и урезаю ежегодно. Но про это в телевизоре говорят редко, в газетах, правда, почаще пишут. Зато всегда вещают что у нас в стране все хорошо. А Вы как попугай повторяете усердно. Зачем? Все и так в состоянии посмотреть телевизор. Дайте уже народу своих мыслей и своего мнения, напрягитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем мы за эти доходы поплатимся, если примут этот законопроект. Не верю в безвозмездность. Да и на 99% уверена, что никаких выплат не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/25/2017 в 18:21, ВЫ ПРАВЫ сказал:

существующая система социальных выплат реально оказывает поддержку многим слоям населения

 

:D:D:D - "реально"

Высшим слоям, видимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2017 в 00:02, Udachlivaya_Nika сказал:

Кто-то (не будем показывать пальцем кто именно, это не прилично) где-то (вроде в теме про въездной туризм) написал, что оппоненты (то бишь остальные участники форума) нахватались цитат и ими оперируют. 

А почему вас задели эти мои слова? Если критиковать кого-то в толпе, то именно тот кого критикует среагирует. Может поэтому вы приняли эти слова в свой адрес? Остальное даже комментировать не буду, опять скатываетесь до ругани. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно конечно это сравнивать например с саудитами, у которых помощь от государства гораздо значительней. Но у нас и внесеный то по факту до дела не дойдет проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, но не верится, что часть доходов, полученных от добычи нефти и газа пойдут на выплаты россиянам. Что особенно хорошо в случае реализации этого проекта в будущем это то, что не пришлось бы собирать кучу справок и бумаг.

 

Что же мешает реализовать эту идею на ваш взгляд?

 

Думаю тут дело не только в том, что денег сейчас недостаточно, иначе не стали бы повышать налоги и вводить добавочные. Тут есть ещё очень важный вопрос, касаемо предоставления гражданства. Попробуйте получить гражданство в одной из стран, где населению платят с добычи ресурсов. Это наверное будет невозможно сделать обычному человеку. Россия же в силу многих обстоятельств будет принимать новых граждан. Это и демографические проблемы и возвращение соотечественников и возможно другие причин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...