Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Страны Азии лидируют по количеству миллиардеров

Рекомендованные сообщения

Азиатские страны вышли в лидеры по количеству миллиардеров, Америка уступила лидерскую позицию. Это следует из исследования компании PwC. По итогам прошлого года в Азии появилось более сотни новых миллиардеров, на данный момент их насчитывается 637. Их совокупное состояние оценивается в 2 триллиона долларов. Самым богатым является, естественно, Джек Ма. Американских миллиардеров насчитали всего 563, зато их общее состояние побольше будет - 2,8 триллиона долларов. Самый богатый среди них - Билл Гейтс. В Европе с миллиардерами ситуация обстоит совсем грустно, их всего-то 342. На всем земном шаре насчитывается 1550 миллиардеров.

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сравнение было корректным надо учитывать население того или иного региона. В Азии населения больше, чем в Европе или Америке, в одном только Китае почти 1,5 миллиарда человек. Неудивительно, что при большем населении у них и миллиардеров больше. А вот если учитывать плотность населения, то сравнение будет не пользу стран Азии. Но прирост числа миллиардеров более высокий в азиатском регионе, это бесспорно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит обратить внимание, что в странах Азии не только растёт количество миллиардеров, но и поднимается уровень жизни обычных граждан. Взять тот же Китай, где раньше было очень много бедных. Сейчас с каждым годом благосостояние китайцев растёт, а это позволяет расти внутреннему рынку. С ростом потребления повышается спрос, а это новые рабочие места и больше налогов в казну государства. Плохо, когда миллиардеры становятся ещё богаче, а остальная часть граждан сводит концы с концами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С миллиардерами всё понятно в том смысле, что их не так уж и мало и есть они во многих странах. А есть ли триллионеры или об этом неизвестно? На сколько вероятно, чтобы был человек, обладающий состоянием в триллион долларов и оставался анонимным? Представляете, какие возможности были бы у такого человека? Допустим есть триллионер и у него несколько детей. При наследовании имущества может появиться несколько миллиардеров, каждый из которых потом в лучшем случае не станет триллионером. В смысле, тяжело наверное поддерживать такой статус через поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда с ростом числа миллиардеров одновременно растёт уровень жизни большинства граждан. А то бывает и так, что миллиардеров становится всё больше, а остальные граждане беднеют. Так что в какой-то ситуации рост числа очень состоятельных людей это хорошо, а в какой-то наоборот. Если предприниматель создаёт бизнес и производит то, что востребовано, то это можно оценивать только отлично. Сам богатеет и создав рабочие места позволяет зарабатывать обычным работягам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...