Перейти к публикации
Алексей23

Куртис Фейс "Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры"

Рекомендованные сообщения

Данная книга будет очень полезна новичкам и уже состоявшимся трейдерам. Здесь описываются подробности эксперимента, которые организовал известный трэйдер .Ричард Деннис. Каждая глава этого великолепного произведения описывает различные методы входа в рынок и выхода из позиции, а также тактики применяемые черепахами во время обучения. В своей книге Куртис Фейс все описал достаточно понятным и простым языком.
Очень понравилась глава с описанием методов и приемов торговли. В ней описывается ряд приемов, которые я тоже для себя подчеркнул и стал ими пользоваться. Описываемый метод торговли на колебаниях мне очень помог в жизни. Поскольку я узнал, что хорошая сделка может быть достигнута не только на очень большом тайм фрейме, но и на более коротком. Главное найти четкий момент входа и выхода. К примеру за пять дней, а не за месяц можно закрыть сделку с хорошим профитом.
Глава "наблюдение за состоянием рынка" дает четкое понимание о том, каким может быть рынок. Ведь он может быть волатильным, спокойным, трендовым, тихим. И вот для каждого такого состояния своя тактика торговли, которую использовали черепахи. В дополнении к этому, в этих главах Куртис Фейс привел и графические примеры, дающие более наглядное понимание о состоянии рынка.
Для меня эта книга была настоящей находкой, после прочтения которой я долго анализировал, экспериментировал и наблюдал за поведением цены в разные моменты. Та информация, которую я почерпнул из этой книги помогла мне построить собственную прибыльную систему торговли.
Главное, что донесла до меня эта книга - это, то что не следует обращать внимание на прошлое и ни в коем случае не следует предсказывать, либо угадывать будущее. Первое так сказать нецелесообразно, а второе просто невозможно.
Раньше я все время кого-то обвинял за свои убытки, когда обращал внимание на различные источники информации, прогнозов тех или иных лиц. Но как оказалось напрасно. Эта книга дает четко понять, что не следует обвинять кого-то за свои собственные ошибки, неудачи. Нужно отвечать только самому за них и учиться именно на них, чтобы впредь не повторить подобное.
Основная ценность, которую можно подчеркнуть прочитав это произведение, это безусловно ряд методов и тактик, которые применяли черепахи на том или ином рынке. После изучения и понимания этих методов можно построить собственную систему в сочетании с их применяемыми методами.
По сути описана полностью сама система Черепах, а также ее правила, понять которые довольно-таки не очень сложно. Могу сказать даже большее, можно применить и их систему, предварительно конечно протестировав. Прежде всего связано это с изменением рынков. Во времена черепах рынки были немного другими, не было столько явных манипуляций, как сейчас.
Такую книгу следует читать вдумчиво и каждый пример разбирать и понимать. Если что-то становится не понятным, следует еще раз разобрать соответствующую главу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь по поводу прошлого, которое не может быть гарантией, что и в будущем будет всё также. Ситуация меняется постоянно и порой до неузнаваемости, то есть происходит такое, что казалось невозможным. Мы сами меняемся и со временем принимаем решения в другом ритме и иного качества. Причём с возрастом не всегда принимаемые решения становтся лучше, бывает и наоборот. Книгу прочитал бы, будь она в бумажном формате, а то электронный вариант это не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2023 в 16:38, Павлик сказал:

Ситуация меняется постоянно и порой до неузнаваемости, то есть происходит такое, что казалось невозможным.

За последние несколько лет столько всего произошло, что раньше казалось невозможным. И тем не менее всё это происходит, поэтому сейчас надо быть готовым абсолютно ко всему. Помню как несколько лет назад шутили про доллар за 100 рублей и мало кто верил в это. Я тоже сомневался в возможность такого курса, а позавчера наблюдал, как доллар поднялся выше отметки 100. И хотя сейчас пошёл откат, я понимаю, что 100 уже не предел и можно увидеть выше курс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...