Перейти к публикации
Алексей23

Джек Швагер "Новые маги рынка. Беседы с лучшими трейдерами Америки"

Рекомендованные сообщения

Данная книга является продолжением одноименной книги " Маги рынка".
Джек Швагер решил не останавливаться и продолжил предыдущее свое произведение. Описанные здесь истории также очень интересно читать, порой даже начинаешь как-бы окунаться в этот мир трейдинга. Я бы сказал даже больше - читая все эти беседы, ты начинаешь ощущать свое собственное присутствие на этой беседе. Такое чувство возникло не только у меня, но и всех моих знакомых трейдеров, которые также, как и прочли эти книги.
Очень понравилось то, как легко читать все эти интервью с лучшими трейдерами, а самое главное все очень понятным языком описано. Прочитав все эти истории, можно сделать для себя один главный вывод - выигрыш на рынке сводится именно к дисциплине и определенным навыкам. Не удача как таковая здесь оказывается не причем, просто надо совершать более обдуманные сделки и не лезть в неосознанную позицию, тем более если не уверен в ней.
Как и первая книга, эта часть подойдет не только профессиональным игрокам, но м начинающим. Я не могу сказать какая именно интересная часть, они обе занимательны и полезны для расширения кругозора в плане методов торговли. В ней также описаны все жизненные истории успешных трейдеров, которые терпели неудачи при торговле акциями, облигациями, фьючерсами.
Отдельного внимания заслуживает описанная ситуация, в которой может оказаться любой торговец. Любой может потерпеть крах и что каждый может поникнуть так, как никогда ранее. Рано или поздно все устаканится и собравшись с силами можно вернуться на рынок. Лишь прочитав все эти описанные жизненные моменты, начнешь заряжаться некой уверенностью наверное. Обязательно посетит мысль, что все будет хорошо, чтобы не произошло.
Но пожалуй самое важное из этой книги можно подчеркнуть следующее: никогда не следует держать длительное время позицию, которая идет против тебя. Особенно это касается момента, когда появляется разрыв в цене сразу же после открытия рынка.
Джек Швагер описал в этой книге очень много поучительных ситуаций, которые обязательно нужно прочитать и хорошо проанализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я подумала, почитала, поискала информацию и пришла к выводу, что торговля на форексе - это слишком сложно для меня. Раздумываю теперь над инвестициями в памм-счета. Вот только надежно ли это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Hanne сказал:

Знаете, а я подумала, почитала, поискала информацию и пришла к выводу, что торговля на форексе - это слишком сложно для меня. Раздумываю теперь над инвестициями в памм-счета. Вот только надежно ли это? 

 

Это не надежно, могу сказать с полной уверенностью.

Большинство "успешных" счетов, которые я видел - это развод, они специально надуваются для привлечения клиентов, а потом "разоряются" (переливаются) за один день. В общем, обычная пирамида чаще всего.

 

Есть конечно и нормальные варианты, но надо тщательно искать, не уверен, что без опыта трейдинга это можно сделать.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 в 09:40, Hanne сказал:

Знаете, а я подумала, почитала, поискала информацию и пришла к выводу, что торговля на форексе - это слишком сложно для меня. Раздумываю теперь над инвестициями в памм-счета. Вот только надежно ли это? 

Я бы сказал, что в ПАММ счета тоже надо грамотно уметь вкладывать. Главное изучать и двигаться к намеченной цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...