Перейти к публикации






Fuigen

Немцы представили концепт поезда будущего. Он призван заменить автомобили

Рекомендованные сообщения

Немецкий концерн Deutsche Bahn, принадлежащий государству, показал концепт поезда «Idea Train», который призван заменить самоуправляемые автомобили в будущем.

Двухэтажные вагоны предназначены для нескольких целей: в некоторых установлены тренажёры и беговые дорожки, в других — игровые консоли, вращающиеся кресла и широкоформатные телевизоры.

Также предусмотрены изолированные пространства для сна или деловых переговоров с шумоподавлением и планшетами, встроенными в столы.

По планам Deutsche Bahn, комфортабельные поезда смогут составить конкуренцию автономным автомобилям в будущем.

 

 

Авторы считают, что беспилотные машины позволят пассажирам заниматься другими делами, поэтому они хотели бы привлечь их повышенным комфортом.

К 2019 году «Idea Train» пройдёт испытания безопасности и, согласно задумке, сможет курсировать между Мюнхеном и общиной Зимбах-ам-Инн в Баварии.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки со спрот залами я думаю перебор, но в целом это круто. в принципе кол-во частных автомобилей нужно уменьшать и вводить не только между городами такой транспорт, но и внутри городов (трамваи, автобусы и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил постапокалиптической фильм Сквозь Снег, там также в поезде было все)ахах 

Но идея интересна!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахах про фильм четко подметили) 

а так прикольно конечно,  все лучше наших плацкартов да купэ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне концепт поезда «Idea Train» хорошо бы подошел к российским реалиям. Особенно если брать дальние маршруты которые длится больше пяти дней. Вопрос стоит в другом, какая себестоимость этих поездов, что бы все внедрить в реальность. Я понимаю, что проезда будут запущены в производство, не завтра и даже не через год. Но думаю цена на «Idea Train» будет космической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве поезд способен заменить автомобили? Каким бы хорошим и современным не был поезд, потому что автомобиль для многих ситуаций подходит лучше. На машине можно в удобное для себя время поехать куда надо, а поезд ездит по графику и только там, где пролегает железная дорога. Это если речь идёт о поездках, которые по времени не более 1-2 суток. Если ехать надо дольше, то тогда поезд несомненно лучше в плане комфорта, хотя по цене может быть намного дороже и это преимущество уже не кажется таким существенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...