Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Давно занимаюсь проблемами экологии нашей страны, поэтому когда узнал, что международные институты (ЕБРР и т.п.) выдают гранты на открытие природоохранного бизнеса, сразу же подал свою заявку. Идея заключалась в производстве картонных бутылок для молочной продукции, которые заменили бы пластик и улучшили, как качество самого молока, так и экологическую обстановку.
Проект был достаточно детальный, первоначальные вложения составляли около 3 миллионов рублей, в дальнейшем условно - постоянных расходов было около 1 миллиона (с учетом аренды производственных помещений, выплаты заработной платы и запланированных рекламных компаний). Одобрение от инвестора получил через два месяца. Приблизительный коллектив уже был подобран, поэтому найм всех необходимых людей занял всего около недели и уже к концу первого месяца мы смогли запустить первое производство. С реализацией готовой продукции так же не возникло проблем. Местные производители с энтузиазмом отреагировали на наше предложение, ведь это давало им дополнительные преимущества перед конкурентами в глазах конечного потребителя. На данный момент, по прошествии полугода, вышли в достаточно уверенный плюс. Думаю, что скоро буду пробовать продвигать еще один аналогичный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно посмотреть ваш сайт или продукцию, прям интересно стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретили бы вообще все эти пластиковые пакеты за исключением мелких прозрачных, которые ещё во время СССР были, потому что их бумажные не заменят. Ещё бы и пластиковую тару для воды, а взамен выпускать эти же ёмкости из стекла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2017 в 08:04, Павлик сказал:

Запретили бы вообще все эти пластиковые пакеты за исключением мелких прозрачных, которые ещё во время СССР были, потому что их бумажные не заменят. Ещё бы и пластиковую тару для воды, а взамен выпускать эти же ёмкости из стекла. 

варианты есть как все устроить,  главгое чтобы выгодно было производствам и правительству.  но думаю скоро у нас картина будет менятся на манер запада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Pioner сказал:

варианты есть как все устроить,  главгое чтобы выгодно было производствам и правительству.  но думаю скоро у нас картина будет менятся на манер запада

Надо, чтобы выгодно было народу, на благо которого должно работать правительство. Интересы бизнеса таковы, что им нужны ограничения в рамках разумного, но ограничения такие, чтобы не наносился ущерб экологии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2017 в 07:29, Павлик сказал:

Надо, чтобы выгодно было народу, на благо которого должно работать правительство. Интересы бизнеса таковы, что им нужны ограничения в рамках разумного, но ограничения такие, чтобы не наносился ущерб экологии. 

увы на народ в данном вопросе слабо ориентируются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная, особенно тем, что может быть применима во всех городах России и СНГ. А Вас не затруднит скинуть информацию по всем этим грантам от международных институтов? 
Как отдельная ветка этого производства может быть организация приемных пунктов макулатуры - чистой макулатуры непосредственно от населения. 
Так как у меня при слове "переработка" перед глазами сразу грязноватого вида бомжи, которые собирают бумагу, пластик и прочее. 
А вот если сделать акцент, что мол "мы сами собираем чистую макулатуру для тары, из которой потом пьют ваши дети" - тут уже совсем другой психологический настрой идет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то меня пригласили на дегустацию один известный кондитерский дом. Попробовали, заполнили анкетку, в графе " ваши предложения" я написала, что было бы чудесно делать картонные коробки для тортиков, это будет значительным вкладом в сохранении экологии города. Мое предложение приняли, маркетинг даже стал всерьез обдумывать эту идею..но к сожалению бабло взяло вверх, они решили что переход на бумагу понесет большие убытки чем пластик...увы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, что в погоне за прибылью человечество загадит планету и сделает её непригодной для жизни. Потом придётся тратить колоссальные средства на восстановление экологии в отдельных местах, где будет жить элита. А остальные будут влачить жалкое существование в загрязнённых районах с плохим воздухом, почвой и водой. Может конечно случится чудо и человечество возьмётся за разум, но пока нет даже намёка на это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...