Перейти к публикации
Lorelei

Билл Гейтс финансирует строительство смарт-сити в США

Рекомендованные сообщения

Инвестиционная фирма Belmont Partners, возглавляемая Биллом Гейтсом, вложила 80 миллионов долларов в покупку  земли для строительство нового умного города под названием Бельмонт в Аризоне, всего в 45 минутах от Феникса.
Согласно заявлению фирмы, план амбициозен, включая планы цифровой инфраструктуры, такие как центры обработки данных и автономные логистические центры, а также школы, общественные места, беспилотные автомобили. Планируется, что Бельмонт будет занимать площадь в 25 000 акров (чуть более 10 000 гектаров), вмещая 80 000 единиц жилья. Лидером в этой отрасли по праву является Индия, с ее быстро растущим населением и быстрым внедрением новых технологий, таких как искусственный интеллект. Страна уже работает над созданием «умных городов» с аналогичными целями.
Инициатива Индии началась в 2014 году с целью создания 100 высокотехнологичных городов с нуля, что могло бы послужить основой будущей инфраструктуры Индии. Однако план изменился, и в конечном итоге он будет способствовать улучшению инфраструктуры в существующих городах.

Дата начала строительства нового "умного города" пока не анонсируется. Но у Билла Гейтса есть все предпосылки для того чтобы стать мировым лидером в индустрии смарт городов и составить конкуренцию кремниевым долинам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати все правильно, на старых городах, не возможно построить смарт-сити. Кстати в следующем году в Эмиратах должен открыться смарт-город, сейчас он уже работает в тестовом варианте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, MarkNikitin сказал:

Кстати в следующем году в Эмиратах должен открыться смарт-город, сейчас он уже работает в тестовом варианте.

Там живут роботы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2017 в 16:12, Lorelei сказал:

Лидером в этой отрасли по праву является Индия, с ее быстро растущим населением и быстрым внедрением новых технологий, таких как искусственный интеллект. Страна уже работает над созданием «умных городов» с аналогичными целями.

И снова искусственный интеллект, зачем он нужен, это же угроза для нас всех. Развитие технологий и так в скором будущем оставит без работы большую часть населения планеты, а ИИ может поставить под угрозу само существование человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Павлик сказал:

а ИИ может поставить под угрозу само существование человечества.

Предлагаете, как Герман Стерлигов, отключить электричество? Или у вас еще более радикальные методы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Fuigen сказал:

Предлагаете, как Герман Стерлигов, отключить электричество? Или у вас еще более радикальные методы?)

От электричества не предлагаю отказываться, без него уже никак. Я не против технологий, считаю что техника необходима. Однако понимаю, что новые технологии повышают уровень безработицы в мире. Мне не нравится развитие искусственного интеллекта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Павлик сказал:

Мне не нравится развитие искусственного интеллекта. 

Боюсь, что это уже от нас не зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые технологии всю историю человечества повышают уровень безработицы. 

Вот только создают эти новые технологии ещё больше рабочих мест в других сферах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера возьмем сельское хозяйство

Технологии сократили за 150 лет потребность в работниках на 50%. 

Однако это сокращение было компенсировано другими отраслями.

IMG_20171205_171006_126.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Fuigen сказал:

Боюсь, что это уже от нас не зависит...

Понятно, что развитие искусственного интеллекта от нас не зависит. Всё решает капитал, а его обладатели видимо сильно заинтересованы в его развитии, так как это позволит им больше зарабатывать. Но я хотя бы могу сказать, что я против ИИ и не смотря на какие-то плюсы в целом это зло.    

21 час назад, РоманОсипов сказал:

Новые технологии всю историю человечества повышают уровень безработицы. 

Вот только создают эти новые технологии ещё больше рабочих мест в других сферах

Хорошо если так оно и будет, а если нет? Если всё будут делать роботы, что останется людям? Роботы наделённые ИИ смогут ведь выполнять любую работу и везде вытеснят людей. Колонизировать другие планеты человечество пока не может, вот и получится, что десятки миллионов людей останутся без работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Павлик сказал:

десятки миллионов людей останутся без работы. 

Думаю, что лет через 20-ть вовсю будет работать т.н. "безусловный доход", и люди смогут сосредоточиться на творчестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я положительно отношусь к смарт городам. Люди же будут проходить переквалификацию, а потом вполне возможно будет какой-то "безусловный доход"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Павлик сказал:

Понятно, что развитие искусственного интеллекта от нас не зависит. Всё решает капитал, а его обладатели видимо сильно заинтересованы в его развитии, так как это позволит им больше зарабатывать. Но я хотя бы могу сказать, что я против ИИ и не смотря на какие-то плюсы в целом это зло.    

Хорошо если так оно и будет, а если нет? Если всё будут делать роботы, что останется людям? Роботы наделённые ИИ смогут ведь выполнять любую работу и везде вытеснят людей. Колонизировать другие планеты человечество пока не может, вот и получится, что десятки миллионов людей останутся без работы. 

Ок допустим ситуацию.

Я владелец крупной строительной организации. У меня друзья владельцы машиностроительной и добывающей компаний. 

 

Допустим я заменил всех своих работников на роботов. Мои друзья тоже. Людей уволили. 

 

И все бы хорошо. Друг машиностроитель строит машины для карьеров, карьер добывает материалы, вывозит из на машинах, мне, а я из всего этого строю дома. 

 

Да вот проблема. Роботам дома не нужны. Они нужны людям, а людей все уволили и у них нет денег на жилье. 

 

И на чем мне зарабатывать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РоманОсипов сказал:

Ок допустим ситуацию.

Я владелец крупной строительной организации. У меня друзья владельцы машиностроительной и добывающей компаний. 

 

Допустим я заменил всех своих работников на роботов. Мои друзья тоже. Людей уволили. 

 

И все бы хорошо. Друг машиностроитель строит машины для карьеров, карьер добывает материалы, вывозит из на машинах, мне, а я из всего этого строю дома. 

 

Да вот проблема. Роботам дома не нужны. Они нужны людям, а людей все уволили и у них нет денег на жилье. 

 

И на чем мне зарабатывать?  

 Остальным придется сидеть дома и майнить крипты.

Как вам картина будущего? :-))


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, РоманОсипов сказал:

Ок допустим ситуацию.

Я владелец крупной строительной организации. У меня друзья владельцы машиностроительной и добывающей компаний. 

 

Допустим я заменил всех своих работников на роботов. Мои друзья тоже. Людей уволили. 

 

И все бы хорошо. Друг машиностроитель строит машины для карьеров, карьер добывает материалы, вывозит из на машинах, мне, а я из всего этого строю дома. 

 

Да вот проблема. Роботам дома не нужны. Они нужны людям, а людей все уволили и у них нет денег на жилье. 

 

И на чем мне зарабатывать?  

Боюсь вам не понравится, если я даже частично напишу, что возможно будет происходить в описанной вами ситуации. Вопрос логичный про то, что вам не на ком будет зарабатывать, но у меня нет на него ответа. Касаемо безусловного дохода (далее БД), возможно в каких-то странах он и будет, но точно не везде. Какой уровень жизни позволит БД, а если человек захочет большего и будет иметь для этого все необходимые качества, но ему просто негде будет их проявить. Что тогда делать таким людям, станут ли они мириться с тем, что им поставили ограничение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Павлик сказал:

Боюсь вам не понравится, если я даже частично напишу, что возможно будет происходить в описанной вами ситуации. Вопрос логичный про то, что вам не на ком будет зарабатывать, но у меня нет на него ответа. Касаемо безусловного дохода (далее БД), возможно в каких-то странах он и будет, но точно не везде. Какой уровень жизни позволит БД, а если человек захочет большего и будет иметь для этого все необходимые качества, но ему просто негде будет их проявить. Что тогда делать таким людям, станут ли они мириться с тем, что им поставили ограничение. 

Вся и проблема что ответа на основной вопрос нет, есть только домыслы.

 

Роботы не будут потребителями конечных продуктов. Не жилья, не продуктов, не одежды. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, РоманОсипов сказал:

Вся и проблема что ответа на основной вопрос нет, есть только домыслы.

 

Роботы не будут потребителями конечных продуктов. Не жилья, не продуктов, не одежды. 

 

Не только домыслы, но и предпосылки, которые некоторые просто не замечают или не хотят видеть. Уже сейчас идёт замена людей на роботов, пока не повсеместно. Это становится результатом повышения уровня безработицы, люди не могут найти работу. Это снижает их покупательскую способность, что снижает спрос на товары и услуги. Однако это не снижает интерес крупного бизнеса к роботам, так как они с их помощью хотят снизить себестоимость и повысить прибыль. Вы кстати правильный вопрос задали, очевидно что не всем им задаются из числа тех, кто должен задать. Как они потом будут зарабатывать, если у покупателей не будет много денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Рудик сказал:

Остальным придется сидеть дома и майнить крипты.

С помощью роботов)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павлик сказал:

Не только домыслы, но и предпосылки, которые некоторые просто не замечают или не хотят видеть. Уже сейчас идёт замена людей на роботов, пока не повсеместно. Это становится результатом повышения уровня безработицы, люди не могут найти работу. Это снижает их покупательскую способность, что снижает спрос на товары и услуги. Однако это не снижает интерес крупного бизнеса к роботам, так как они с их помощью хотят снизить себестоимость и повысить прибыль. Вы кстати правильный вопрос задали, очевидно что не всем им задаются из числа тех, кто должен задать. Как они потом будут зарабатывать, если у покупателей не будет много денег. 

Есть статистика по каким странам идёт рост безработицы по причине замены роботами? 

 

Есть какая-то экономика у которой происходит рост и при этом есть падение занятости? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, РоманОсипов сказал:

Есть какая-то экономика у которой происходит рост и при этом есть падение занятости? 

При реальном росте экономики в постиндустриальном обществе рабочая сила переходит в сферу обслуживания. А там работы непочатый край. (Но не для роботов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...