Перейти к публикации
Алексей23

Ларри Вильямс "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли"

Рекомендованные сообщения

Отличнейшая книга, которая читается на одном дыхании. Очень понравилась, поскольку так изложено исходя из жизненного опыта самого автора. Достаточно познавательная и дающая много знаний для всех тех, кто занимается не только долгосрочной, но и краткосрочной торговлей на бирже.
 В данной книге Лари Вильямс рассказывает о своих ошибках и успехах в торговле, а также о многочисленных моментах, которые обязательно нужно учитывать.
 Очень понравилось его высказывание про то, что деньги можно заработать лишь двумя определенными способами. Либо поймать некое большое ценовое движение малой позицией, либо поймать малое движение большой позицией. А ведь это на самом деле так и есть.
 В том и другом методе есть свои риски и поэтому здесь будет все индивидуально, как говорится каждому свое.
 Лари порядка 40 лет на рынке торговал, за эти все годы он собрал и описал все нюансы в своей книге, которые очень познавательны.
 После прочтения книги, я пересмотрел некоторые свои моменты и согласился с тем, что здесь описано. На самом деле проще открыть позицию и просто сидеть, ждать повышения стоимости актива. Это намного лучше, чем сидеть и пялиться в монитор дергаясь при каждом изменении курса. А это нервы и утомительно.
 Вот один из важных моментов, про который собственно и рассказывает автор. Таких моментов всех не пересказать, поэтому лучше ее прочитать полностью и вдумчиво.
 Как говорит Лари, многим наоборот - хочется совершать сделки ежечасно, наслаждаясь графиком и торговлей.
 Чтобы не совершить сокрушительных сделок, нужно идти по трэнду, а не против толпы. Конечно тренд для каждого разный, все зависит от тайм фрейма и от движения. Либо оно краткосрочное, либо долгосрочное.
 В одной из глав мне понравилось его изложение по поводу новых минимумом и максимумов. То, что когда будет пробит предыдущий хай или минимум, то это будет служить сигналом к соответствующему действию. Вполне может произойти и смена тренда, это стоит знать и учитывать.
 Все эти свои рассказы он сводит лишь к одному- не следует покупать на максимумах и продавать на минимумах. Можно поступить проще - купить при прорыве того или иного хая. Ведь многие этого и ждут, значит по инерции цена поднимется еще выше.
 На самом деле вся книга - это как настольный учебник, который обязательно прочитать и внимательно изучить представленные иллюстрации. В торговле очень пригодятся описанные в ней некоторые моменты не какого-то там простого человека, а самого Лари. Ведь за его плечами такой огромный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...