Перейти к публикации
Алексей23

Джесси Ливермор " Торговля акциями"

Рекомендованные сообщения

Одна из немногих книг, которая также мне понравилась и дала понять некоторые моменты. Она была одна из самых первых, которая собственно придала мне некий прилив уверенности и понимания.
 Очень много захватывающих историй затрагивает данное произведение, благодаря которым создается некая дополнительная мотивация двигаться только вперед. Понравилось то, как преподнесены примеры сокрушительных поражений и удач. Ведь такое восприятие позволит развить в себе особую осторожность и вполне серьезно отнестись к торговле на бирже. А также выработать определенные правила, которые помогут сэкономит приличную сумму финансов.
 Джесси Ливермор был одним из великим трейдеров, который решил с нами поделиться своим опытом и советом. Он тот человек, который пришел на биржу имея всего 5 долларов. И вот с этих пяти долларов он сделал состояние. Я бы даже больше сказал - он смог оказывать влияние уже на весь фондовый рынок. Вот это я понимаю успех. Это самый из самых стимулов идти вперед. Данная книга читается очень легко и можно сказать на одном дыхании, что оторваться просто невозможно.
 Для себя я определил ценность этой книги в том, что она действительно дает некий заряд энергии, стремлении быть успешным, побуждает к действиям и учит быть дисциплинированным при сделках на бирже.
 Еще в самом раннем возрасте, Джеси Ливермор начал вести дневник в котором были отражены все записи по сделкам. Он советуем всем вести его, поскольку это очень помогает при анализе, изучении разнообразных моделей поведения цены. Сейчас это все ведется уже правда электронно.
 
 Автор рассказывает много интересных моментов и дает дельные советы.
 Понравилось его высказывание: ни один торговый метод или принцип не может быть верным на все 100 процентов, это рынок. И я с ним полностью согласен, ведь это на самом деле. Следовать нужно исключительно тренду, поскольку только он наш друг на рынке и ни в коем случае против него.
 И еще важный момент который был затронут в этой книги, это что нельзя усредняться. И что на восходящем тренде открыть длинную позицию можно, но лишь если цена устанавливает новый максимум.
 Раньше у меня было в портфеле просто огромное количество акций, но сейчас я их сократил. Как говорит Джесси, и я теперь такого мнения тоже придерживаюсь-не стоит держать кучу акций, проще немного, так как за ними можно с легкостью наблюдать и контролировать.
 Есть еще много интересных моментов, которые просто невозможно пересказать.Просто нужно самостоятельно прочитать до конца это замечательное произведение.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алексей23 сказал:

Понравилось его высказывание: ни один торговый метод или принцип не может быть верным на все 100 процентов, это рынок. И я с ним полностью согласен, ведь это на самом деле. Следовать нужно исключительно тренду, поскольку только он наш друг на рынке и ни в коем случае против него.

Так и есть, но периодически встречаются "выгодные предложения" вложить средства в кого-то, кто гарантирует высокую прибыль. Будь это реальностью, то такие люди зарабатывали бы дальше, не афишируя свои успехи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2017 в 19:48, Алексей23 сказал:

 Раньше у меня было в портфеле просто огромное количество акций, но сейчас я их сократил. Как говорит Джесси, и я теперь такого мнения тоже придерживаюсь-не стоит держать кучу акций, проще немного, так как за ними можно с легкостью наблюдать и контролировать.

Конечно так лучше, потому что не хватит времени, чтобы уследить за всеми новостями по компаниям, акции которых держишь. Раньше жизнь была проще, а сейчас столько всяких моментов возникает ежедневно, которые отнимают немало времени. То куда-то позвонить надо и уточнить, то куда-то съездить или посетить сайты для ознакомления с информацией. Потом съездить или сходить в определённые магазины и так далее до бесконечности. Жизнь стала суетливой и от этого сильно напрягается нервная система. А тут ещё иди да отслеживай новости по 150 компаниям третьего эшелона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...