Перейти к публикации






Алексей23

"Управление рисками в трейдинге" Кеннет Л. Грант

Рекомендованные сообщения

Еще одна из интересных книг, дающая много информации для размышления в торговле на бирже. На самом деле я очень люблю читать книги подобного характере. Поэтому в свободное время я готов так сказать заниматься обсуждением этих книг. Но перейдем к делу.
 Любой торговец знает, что сохранение своего депозита и даже его увеличение напрямую зависит умение контролировать риски в любой сделке.
 Кеннет Л. Грант в данной книги описывает достаточно простым языком о том, как научиться управлять рисками. Ну и конечно же о советах и методах, которые собственно и представляют ценность этой книги.
 Основную суть, которую автор пытается донести до нас, это как создать некую схему, благодаря которой будет возможно сохранить свой депозит. Соответственно и повысить его.
 Данное произведение написано не просто каким-то обычным торговцем, а человеком, который является профессионалом в области управления рисками различных крупных банков и фондов. Так, что есть чему научиться.
 В первой главе раскрывается информация об инвестициях в контролирование рисков. Здесь я бы сказал как некое вступление. Уже в последующих главах раскрывается более интересная информация. Это постановка целей, без которых очень даже не легко торговать. Ведь с каждым увеличением стоимости актива, будет мысль о ее последующем восхождении. А тут неожиданно может возникнуть коррекция и появится упущенная прибыль. Поэтому надо обязательно ставить цели. Без них никуда.
 Достаточно интересно будет прочитать главы, в которых описывается сама структура убытка и прибыли во времени, а также правила выбора неких уровней подверженности рискам и его регулирование, в том числе и портфельных.
 Прошу также уделить особое внимание главе, в которой будет обсуждаться о всевозможных рисков разорения. Пожалуй это самое важное в этой книги, так как главное в работе на бирже - это сохранить депозит, получить прибыль и минимизировать любой потенциальный риск.
 Прочитав данную книгу, узнаете, что банкротство любого трейдера связано с неумением управлять риском. А что такое собственно управление риском? На самом деле все просто - это некая оценка куда пойдет рынок, где он будет через определенное время и где он может остановиться, развернуться.
 Уже в заключение этого познавательного произведения делаются выводы с их небольшим обсуждением. В целом после прочтения, у Вас останутся лишь положительные впечатления и не будет даже желания бросить ее читать в самой середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...