Перейти к публикации






Роман Долгов

Торговый экваринг. Какой лучше?

Рекомендованные сообщения

В конце 2017 года Тинькофф Банк, наконец-то, запустил торговый экваринг для юридических лиц. В рамках теста мы уже подключили терминал на одной точке, на других пока остается экваринг от Сбербанка.

На текущий момент выявил следующие плюшки:

+ процент, удержания за операции ниже чем у Сбера.

+ деньги на расчетный счет поступают на следующий расчетный день

+ ежедневный отчет на электронную почту о всех проведенных сделках. Если у вас только одна точка, то это точно удобно.

 

- модель терминала больше по размеру, чем у Сбера. Можно выбрать только между 2-мя моделями. 

 

Экварингом каких банков пользуетесь Вы и перешли бы на Тинькофф или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о торговом эквайринге со стороны бывшего сотрудника Промсвязьбанка (работал там до 2016 года). Эту услугу мы продавали не только как кросс-продукт к уже выданному кредиту для юр. лиц / зарплатному проекту / договору на РКО или инкассацию. Как отдельную услугу предлагали её и крупным ООО, и мелким ИП. Процентные ставки разнились и зависели от размера месячного оборота клиента: от 1,5% для крупных сетей до 3% для клиентов с оборотом до 100 тысяч рублей. Сам эквайринг означал, что мы предоставляем клиенту в аренду роs-терминал, а также чековую ленту с техническим обслуживанием и ремонтом в процессе сотрудничества. Также подключали рассылку по совершенным операциям на электронную почту клиента. Вот в принципе и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...