Перейти к публикации






Pointman

Первичное размещение токенов Telegram собрало заявки на $3,8 млрд

Рекомендованные сообщения

Первичное размещение токенов Telegram собрало заявки на $3,8 млрд

    

Команда Telegram завершила сбор заявок предварительного этапа первичного размещения криптовалюты (ICO) мессенджера. Объем средств в заявках в четыре раза превысил цель для pre-ICO в $850 млн, пишет газета «Ведомости».

 

По словам сотрудника венчурного фонда, знакомого с участниками ICO, и участника синдиката инвесторов, который планирует инвестировать в Telegram, объем заявок близок к $3,8 млрд.

Некоторым инвесторам так и не удалось принять участие в pre-ICO мессенджера. Теперь они хотят выкупить доли фондов, которые участвуют в размещении. По информации издания, вторичная доля может обойтись на 30—40% дороже цены на pre-ICO. Ранние инвесторы приобретали Gram за $0,3, рассказал газете участник синдиката инвесторов. В будущем цена Gram будет расти от $1,45 до $3,5.

Инвесторы подали такие большие заявки из-за опасений, что организаторы ICO сократят их доли. Некоторые первоначальные заявки действительно урезали, рассказал изданию два источника. Одобренные для pre-ICO платежи нужно провести до 1 февраля.

 

Мошенникам удалось заработать более $5 млн на предстоящем предварительном ICO Telegram. Создатели ресурса Gramtoken.io использовали опубликованные фрагменты документации предстоящего размещения, что позволило им привлечь от инвесторов деньги. Сейчас ресурс прекратил работу. Другие фейковые сайты, связанные с ICO проекта Павла Дурова, продолжают работать.

Для борьбы с фейковым сбором средств основатель Telegram запустил чат Antiscam, где инвесторы могут рассказать о мошенниках, которые хотят продать криптовалюту Gram.

 

А в середине января стало известно, что Telegram хочет привлечь $1,2 млрд в ходе предварительного ICO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуров конечно молодец, крутой месседжер замутил и вложится в Телегу будет не так просто желающим, всех подряд не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...